Про новую грин карту с 01.01.09 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 21:24     #31
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А вы не могли бы поделиться ссылкой, я на ремблере не нашла
кинула выше. если я правильно поняла
или имелась в виду другая статья?

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/12/15/society/386230/
Старый 15-12-2008, 21:25     #32
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А вы не могли бы поделиться ссылкой, я на ремблере не нашла
http://today.***********/Russia/auto/1566723/
вот пожалуйста
я не утверждаю
я прочитала новости и решила поделиться и узнать действительно ли не надо будет грин карты
Старый 15-12-2008, 21:27     #33
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
с марта вводится прямое урегулирование,т.е. обращаться в свою страховую,а не виновного + до опр. суммы ущерба можно будет обойтись без ГАИ.

К Зеленой карте это отношение не имеет.
Без ГАИ можно уже сейчас обойтись.Тут же написано: МЕЖДУНАРОДНОЙ!!!


http://today.***********/Russia/auto/1566723/
Старый 15-12-2008, 21:28
ответ для Cherepashka на сообщение "Про новую грин карту с 01.01.09"
    #34
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


про грин карту вот здесь отдельно :

“Зеленая карта” обрусеет


Дороже автомобилистам будет обходиться и “международная автогражданка”. Чтобы отправиться за рубеж за рулем, с 1 января нужно будет оформить полис ОСАГО (“зеленую карту”) в одной из 12 “уполномоченных” отечественных страховых компаний. До сих пор такой полис продавали лишь иностранные страховщики. Конечно, у “своих” покупать удобнее. Но недостатком станет цена: российская “зеленая карта” будет в 1,5—2 раза дороже западных аналогов (для грузовиков международная страховка подорожает на 70%). Так, для легкового автомобиля, въезжающего в страны ЕС, цена полиса на 15 дней составит 1288 рублей, на год — 11,7 тыс. рублей. Ранее для въезжающих, например, в Скандинавию расценки были такие: 722 рубля на 15 дней и 6 тыс. рублей на год. Высокую цену страховщики объясняют тем, что им не разрешили разбить расценки по регионам Европы в зависимости от убыточности.

Есть и плюсы — в случае аварии. Cейчас сумму в 240 тысяч можно получить на одного пострадавшего при нанесении вреда жизни и здоровью. Вариант с “грин-картой” предполагает получение гораздо большей суммы возмещения. Пока что сумму выплат каждая страна определяет сама, но через год минимальные компенсации у иностранцев и у наших сравняются и будут составлять 1 млн. евро на одного участника, пострадавшего в результате ДТП, или 5 млн. евро при любом количестве участников.

И еще: для Украины, Белоруссии и Молдавии были разработаны отдельные, более низкие тарифы. Автопарк этих трех стран существенно дешевле европейского. Цена 15-дневного пребывания в этих странах составляет всего 440 рублей, а годового — 2826. Раньше, въезжая, например, в Украину на 15 дней, автовладельцу приходилось покупать на границе полис за 1000 рублей.

Новые полисы должны поступить в продажу в период с 15—20 декабря и до начала года будут продаваться одновременно со старыми. В итоге тем, кто едет в Европу, сейчас выгоднее купить иностранный полис, чтобы его действие начиналось в текущем году.

Страховщики в связи с введением “зеленой карты” ожидают проблемы: до сих пор не напечатаны бланки договоров нового образца. Плюс возможны перебои из-за “длинных выходных”. Например, пять лет назад, когда вводили ОСАГО, автомобилисты столкнулись с очередями и отсутствием стикеров. Кстати, страховщики до сих пор не знают, как им действовать в случае ДТП на иностранной территории, то есть какова будет система взаиморасчетов между странами.
Старый 15-12-2008, 21:31
ответ для Cherepashka на сообщение "Про новую грин карту с 01.01.09"
    #35
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


плохо что эти перемены все выпадают на "длинные выходные" и толком никто ничего не может объяснить..а люди едут уже в декабре..вообщем все как всегда в России! с февраля принять нельзя было!
Старый 15-12-2008, 21:36
ответ для Cherepashka на сообщение "Про новую грин карту с 01.01.09"
    #36
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Да нет ничего не отменяется, только теперь гринкарты будут выдавать и уполномоченные русские страховые компании. И деления нет по регионам, поэтому и гринкарта будет стоить в одну цену, как всегда большую
Старый 15-12-2008, 21:36
ответ для Kissa19 на сообщение "если вы про ЭТО..."
    #37
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
если вы про ЭТО http://www.mr-spb.ru/news/transport/story_6514.html
то вы неверно поняли статью
Статью которую приводите Вы ,прочитала щаз.Здесь то все как раз понятно.Уродцы все.Все повышают кругом!!!Прям настроение испортилось.

А статью ,которую я прочитала,я никак не поняла.А Привела ее на ЛВ чтобы мне объяснили...Вот
Старый 15-12-2008, 21:50
ответ для Cherepashka на сообщение "Про новую грин карту с 01.01.09"
    #38
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Девы, а скажите мне сколько будет стоить эта карта если в конце декабря и на месяц и сколько, если в первых числах января?
Старый 15-12-2008, 22:54     #39
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
Без ГАИ можно уже сейчас обойтись.Тут же написано: МЕЖДУНАРОДНОЙ!!!


http://today.***********/Russia/auto/1566723/
Цитата:
с 1 января она станет международной (из-за чего эксперты предсказывают проблемы на границе), а с 1 марта — более цивилизованной
ну так с 1 января становится международной - новая Зеленая карта, а с 1 марта - цивилизованной - обращение в свою страховую.
Всё верно.
Старый 15-12-2008, 22:58     #40
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Девы, а скажите мне сколько будет стоить эта карта если в конце декабря и на месяц и сколько, если в первых числах января?
если срок действия с декабря - то нынешние тарифы - ок. 23 евро,а если по новым - 65 евро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.