Медколледж или медучилище? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 10:22
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #31
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Такой поток желающих получить мед.образование, а медсестёр в больницах всё равно не хватает...
Имея высшее, пусть даже далекое от медицины, идти работать средним мед.персоналом (клизмы, промывания желудков, кровь)? Сменить офис на вечно не довольных пациентов?
Поделитесь своим мнением?
Или все "для себя" хотят?
Старый 11-05-2007, 11:17
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #32
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Я - для себя, за деньги. Есть реальная потребность (нездоровые родственники) + хочу в обозримом будущем поучиться на мед.курсах, на которые идти без медицинского образования, хотя бы и среднего, бессмысленно.
Старый 11-05-2007, 11:27     #33
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
в обозримом будущем поучиться на мед.курсах, на которые идти без медицинского образования, хотя бы и среднего, бессмысленно.
Что за мед.курсы? Расскажите, пожалуйста.
Наверно определённая специализация, правильно я поняла?
Старый 11-05-2007, 12:57
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #34
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Ой как интересная тема. Я тут тоже подумала про медицину.Образование высшее экономическое.Интересно а есть ли желающие в медицинский ВУЗ пойти поучится? До какого возраста туда принимают и сколько стоит?
Старый 11-05-2007, 14:41     #35
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burberry Посмотреть сообщение
Ой как интересная тема. Я тут тоже подумала про медицину.Образование высшее экономическое.Интересно а есть ли желающие в медицинский ВУЗ пойти поучится? До какого возраста туда принимают и сколько стоит?
Принимают туда до пенсии . Но вот хоти те ли вы первые три курса забыть про дом, семью, детей, личную жизнь, друзей, сон и учить, учить, учить....анатомию, физиологию, цитологию, гистологию, биофизику, биохимию и главное для чего? Что бы к 40 годам стать молодым специалистом на мизерной зарплате? Врач вообще дело специфическое.
Старый 11-05-2007, 14:44     #36
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Я - для себя, за деньги. Есть реальная потребность (нездоровые родственники) + хочу в обозримом будущем поучиться на мед.курсах, на которые идти без медицинского образования, хотя бы и среднего, бессмысленно.
А что такое мед.курсы со среднем медицинским образованием. если вы имеете ввиду специализацию так на неё можно попасть отработав хотябы 1 год (если сильно повезёт). Вообще на специализацию попасть не так просто и на какую вы хотите?
Старый 11-05-2007, 15:28     #37
EvgeNik@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 846
EvgeNik@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliaiv Посмотреть сообщение
Какие экзамены? Любое второе образование у нас в России - платное. Потому сдавать экзамены, претендуя на бюджетные места, нельзя. Количество договорных (платных) мест неограниченно. Поэтому при желании и наличии финансов - доступно любое образование.
В прошлом году я обзванивала несколько училищ и мне говорили в приемной комиссии , что вступительные или как минимум собеседование по предметам проходить надо, не смотря на платную форму обучения, образование , возраст и т.п.
Старый 11-05-2007, 18:03     #38
nataliaiv
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 262
nataliaiv отсутствует


Интересно, значит, так и есть. Хотя и не очень понятно. ЕГЭ сдавать не заставят случайно -)?
Старый 11-05-2007, 18:10     #39
nataliaiv
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 262
nataliaiv отсутствует


Еще добавлю, что недешевое это удовольствие. Платное обучение специальности врача стоит от 30 до 86 т за семестр. Нижний рубеж - это в Химико-фармацевтической академии (так себе медицинское образование, только что Матвиенко заканчивала этот ВУЗ). Я лично в свое время туда даже поступила, но параллельно в СПбГУ поступила на химфак и пошла учиться туда. Но вот по работе все время медицинские знания нужны. Сейчас разрабатываем диагностикумы для различных заболеваний.
Старый 11-05-2007, 18:40     #40
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


У меня все банально: в первую очередь, хотела бы научиться массажу. Для себя и родичей.
Во-вторую очередь: гирудотерапия. Для того же круга лиц Есть в городе и такие курсы.
Без медобразования там имхо делать особо нечего, если настраиваться серьезно. ВУЗ мне не потянуть 100%.
Думаю, что есть люди, которые могут и без мед.образования осилить те курсы, которые я назвала. Но я точно не смогу: не настолько талантлива. Мне нужно сначала получить базовое мед.образование, хотя бы среднее.
Но это все из серии: планов громадье. Ребенку - год, вместо подготовки к поступлению в этом году, пришлось заниматься сами знаете чем Хочу узнать поподробнее, и планировать на следующий год.

А что такое "специализация" применительно к мед.училищу я просто не знаю, увы. В институте понятно, а здесь? Я думала только про медсестру общего профиля. Я ошибаюсь?

Вот еще была темка:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=162338





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.