пролапс митрального клапана, как с ним жить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 17:14     #31
Misfire
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 1 281
Misfire отсутствует


Мне вообще говорили, что ПМК - это вариант нормы, если он компенсированный. У меня он тоже есть, но при этом ВСД по гипретоническому типу
Старый 10-01-2009, 17:22     #32
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Цитата:
Сейчас проблемы со спиной из-за слабости мышц и плохой соединительной ткани и хронический тонзиллит. Но это я сама запустила.
Скажите, а как связан хронический тонзиллит и пмк?
У меня у дочки хронический тонзиллит, растяжки на теле - тоже из-за плохой соединительной ткани и куча всяких проблем, ну и пмк тоже, только вот врачи как-то не говорили что это с пмк связано. Расскажите плиз.
Старый 10-01-2009, 19:21     #33
Snork
Старожил
 
Профиль Snork
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Гражданка пока
Сообщения: 1 228
Snork отсутствует


У меня тоже ВСД.
А пролапс-это, кстати, часть картины общей, когда у человека недостаточность соединительной ткани. У меня еще в детстве была повышенная гибкость, и еще мне гиперэластоз ставили...
Старый 10-01-2009, 19:30     #34
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


У нас и у братика похоже та же "песня". Наслушали шума, в конце января ЭКГ, но это по словам доктора только для того, что бы появились причины для бесплатного направления на ЭХО сердца, а так это наш диагноз...
Что бы там не говорили, норма и т.д. для меня все равно больно осозновать, что есть проблемки в сердечке, особенно, что могут ухудшаться, да и при том я еще "косвенно" виновата (наследственность, причем у обоих деток).
Старый 11-01-2009, 09:35     #35
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Подскажите, куда вы к кардиологу ходите?
Задумалась младшего обследовать. У старшей был какой-то шум, врач написала что-то вроде " функциональная особенность, не требует наблюдения". У мужа в детстве находили ПМК. У сынульки сердечко "Шумело", но к кардиологу не направляли.
Старый 11-01-2009, 13:48     #36
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Мне пролапс метрального клапана обнаружили лет в 18. Живу нормально
Старый 11-01-2009, 14:22     #37
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Подскажите, куда вы к кардиологу ходите?
Задумалась младшего обследовать. У старшей был какой-то шум, врач написала что-то вроде " функциональная особенность, не требует наблюдения". У мужа в детстве находили ПМК. У сынульки сердечко "Шумело", но к кардиологу не направляли.
Около Озерков есть кардиоцентр.Я туда возила свою.
Старый 11-01-2009, 15:50     #38
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


живу с этим пролапсом ужо 33 года. но это самый "легкий" из прочих моих сердечных диагнозов. обычно он ничем себя не проявляет кроме дополнительного шума. вам в любом случае желаю чтобы это был ваш единственный диагноз по сердцу.
Старый 11-01-2009, 16:19     #39
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
вам в любом случае желаю чтобы это был ваш единственный диагноз по сердцу.
Спасибо, за добрые пожелания!

Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Подскажите, куда вы к кардиологу ходите?
. У сынульки сердечко "Шумело", но к кардиологу не направляли.
У нас в поликлиннике кардиолог есть, но попали мы к нему из больнице после пролеченного боррелиоза ( дочку клещ укусил и он заразный был), и при этой болезни идут осложнения на суставы и сердце. Так педиатр до этого тоже ничего особенного не находила.



Можете поступить как я сделала, когда у дочки в младенчестве глазки болели. Они гноились и врачиха ( простите по другому ее не назвать, т.к. старушка дочку даже вблизи не хотела смотреть, боялась, что наш коньюктивит ее заразит, а у нее уши больные...) с 2-х до 8 ми месяцев альбуцитом мучила, а рецидивы продолжались, уверяла, что это мы дочку заражаем все время.

Глупая я была, не опытная, литлвана тоже у меня не было, опытной подруги тоже, вообщем мучила ребенка почем зря. Пока платно в глазной центр на моховую не съездили, там сказали,что у нас ДАКРИОЦИСТИТ ( это закупорка слезного канала) и коньюктивит постоянный от него, и пока мы зондирование не сделаем, то глазки болеть будут, а самое страшное, что еще чуть-чуть ( к году) канал изменяеться, и это только в больнице смогут сделать и осложнения могут быть.

Я с их заключением к нашей заведующей, сказала, что окулиста близко не подпущу к дочке и пусть мне заведующая выписывает направление на зондирование и к другому офтальмологу , если вдруг потом проблемы с глазами. Все дали, без разговоров...


Вообщем сделайте если что ЭХО кардиограмму платно, а последующие обследования и кардиолог, в том числе ЭКГ , тогда бесплатно будут. Мы делали дочке в Педиатрической академии, там 1000 рублей это стоит. Сыну бесплатно дадут.
Старый 11-01-2009, 18:53     #40
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
У меня тоже ВСД.
А пролапс-это, кстати, часть картины общей, когда у человека недостаточность соединительной ткани. У меня еще в детстве была повышенная гибкость, и еще мне гиперэластоз ставили...
Нам никогда врачи этого не говорили, но похоже, что это так.... У Маши гибкость повышенная, нас даже на улице пару раз останавливали тренеры по гимнастике.... А клапан настолько эластичный, что врач сказала, что видит такое впервые....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.