новые нормативы веса детей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 10:17     #31
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
+1
вообще паниковать не надо никогда) просто быть начеку))
Старый 26-02-2008, 10:26
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #32
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
ВОЗ установила новые нормативы веса и роста малышей Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила новые таблицы прибавки в весе и росте у детей.
Существовавшие до настоящего времени таблицы были составлены более 20 лет назад и основывались преимущественно на статистических данных по детям, получавшим искусственное вскармливание.
Дети, находящиеся на грудном вскармливании, набирают вес медленнее ровесников, получающих формулу. По мнению экспертов ВОЗ, завышенные нормативы могли способствовать необоснованным рекомендациям по докорму малышей смесями, и перекармливанию, ведущему к развитию ожирения.
Новые таблицы были составлены по результатам измерения и взвешивания 8440 детей из 6 стран мира, находившихся на грудном вскармливании.
Данные, полученные учеными, показали, что существовавшие ранее нормативы веса были завышены примерно на 15-20%. К примеру, согласно прошлым рекомендациям, нормальный вес годовалого ребенка составлял 10,2-12,93 кг; по новым рекомендациям этот показатель должен составлять от 9,53 кг до 11,79 кг.
ВОЗ рекомендует грудное молоко в качестве оптимальной пищи для младенцев. Грудное молоко имеет оптимальный состав, хорошо усваивается и содержит вещества, защищающие ребенка от инфекций. Кроме того, дети, находящиеся на грудном вскармливании в будущем реже страдают ожирением, гипертонией и сахарным диабетом, считают ученые.

Истоник: Mednovosti.ru
гы... Автор, что ж Вас так пробрало-то? Пойду еще темки от Вас поищу...
Старый 26-02-2008, 10:42     #33
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
исскусьвенники бываю.т еще здоровоее естественников, а если слушать ВОЗ....................
да и данные странные.. у меня почти все естественники наьирают ого-го сколько!!!!!!еще неизвестно кто больше........
Пока моя старшая ИВ болеет меньше всех даже в детсаду....
Старый 26-02-2008, 10:45
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #34
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Сначала тоже подумала, что Lebeda зря накинулась на автора, но оказывается у автора есть еще темы в том же ключе, и в этом контексте на мой взгляд, действительно смахивает на провокацию. И я бы даже сказала, местами на нарушение правил форума (чего стоит фраза в соседней теме "как хорошо, что мы на ГВ...").
Старый 26-02-2008, 11:15
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #35
Galken
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Антонова-Овсиенко Олимпийский))))
Сообщения: 783
Galken отсутствует


Кажется немного путают понятие провокация и пропаганда.
у человека есть свое мнение и он его высказывает, что вполне нормально на мой взгляд.
И кста, меня уже задолбали ,что у нас недобор веса, малому моему сейчас 7 месяцев и 17 дней при весе 7740 и росте 69 см.он полностью на грудном вскармливании.
так что спасибо автору за информацию )))))))
Старый 26-02-2008, 11:18
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #36
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитирую автора... из соседней темки.
Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
Поэтому давайте просто порадуемся, что нам, кормящим своих деток грудью, не приходится играть в мрачную лотерею со здоровьем своих малышей, не зная что именно может оказаться в любой из купленных банок промышленного детского питания…
Всё еще считаете, что пропаганда, а не провокация?
Старый 26-02-2008, 11:28     #37
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Де
Все говорят, что на ИВ быстро набирают и все такое,а у меня две пожружки на ИВ,и мы еще одной девочкой на ГВ,так чьи дети на ИВ,вес набирали всегда нормально,а мы на ГВ всегда были на 1-1,5 кг больше!И до сих пор так!
В последнее время пропаганда ГВ,просто зашкаливает!Моя подружка не смогла кормить грудью(ребенок отказался и ни в какую не захотел брать)так она в результате,заработала себе на этой почве комплекс неполноценности.В любой дет.журнал открой-ГВ,в нете тоже только про-ГВ
Долго думала, что она плохая мать, потому что не может кормить грудью.И кому от этого было хорошо?
Да, меня по началу эта пропаганда очень напрягала, так как не было молока, но я мужественно до 2,5 месяцев пыталась что-то из себя добыть.И что плохая мать и т.п все было +10000
А потом забила на это.

По поводу веса - у меня соседка - чистое ГВ, деть прикормы не есть 12 кг в 8 месяцев,носит комбезы для трехлеток. Мы на ИВ+ прикормы (кушаем хорошо) - около 8 кг или меньше (давно не взвешивались). Я и сама в детстве не была пухлой, а скорее тощей, зато сейчас
Старый 26-02-2008, 11:43     #38
AngeLana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 152
AngeLana отсутствует


И что теперь поголовно сажать детей на голодный пайок... Мы до 6,5 мес. были на ГВ, потом деть оказался от груди... Сейчас едим все и в год весили 12130 и рост у нас 81 см... Что мне теперь ей ноги отрезать и есть на давать??? Ребенок сам знает, что и сколько ему нужно, насильно все равно ни одна мама кормить ребенка не будет... Да говорили мне врачи, что много весим, и что теперь...Я сама до трех лет была пухлой, зато если бы ни родила, так и ходила бы со степенью дистрофии....
Старый 26-02-2008, 12:09
ответ для NUMA на сообщение "новые нормативы веса детей"
    #39
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Я тоже сначала подумала, что нормативы пересмотрены в пользу увеличения...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.