А вы учите своих детей давать сдачи, если их бьют? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Учите своих детей давать сдачу?
Да, если моего ребенка бьют, учу давать сдачу сразу 96 46,83%
Учу ребенка договариваться, но если уговоры не действуют - дать сдачу 92 44,88%
Учу ребенка быстро бегать (от обидчиков) 0 0%
Нет, запрещаю давать сдачу, учу договариваться только словами 17 8,29%
Проголосовавших: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 09:06     #31
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Всегда можно найти слова которые подействуют.Вы пишите, что Ваша дочь - самая мелкая . Ну вот даст она сдачи и получит еще больше к примеру.Будет ли лучше? На мой взгляд обидчику будет еще интересней, когда он будет многократно побеждать в этих схватках.Думаю - не выход.Хотя очень хочется, и потом все равно наступит время, когда надо будет научиться давать словесный отпор.Не будет же всю жизнь драться в ответ.
Уже скоро месяц, как ни мне, ни воспитателям не найти таких слов (которые бы подействовали)!!!
Может капля камень точит, и через пол-года мальчик поймет, что так делать низзя.
Но, чтобы моя дочь пол-года была боксерской грушей
Старый 22-01-2008, 09:43     #32
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
А вот так я бы делать никогда не стала. Все разборки с чужими детьми - подчеркнуто вежливо и в присутствии их родителей!
+1. Отвратительно даже! Взрослый мужик полез разбираться к маленькому ребенку. Еще и посмел его тронуть! Очень удивительно, что потом папа этого мальчика не пошел к вашему мужу разбираться, и был бы абсолютно прав!
Старый 22-01-2008, 09:59     #33
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Всегда можно найти слова которые подействуют.Вы пишите, что Ваша дочь - самая мелкая . Ну вот даст она сдачи и получит еще больше к примеру.Будет ли лучше? На мой взгляд обидчику будет еще интересней, когда он будет многократно побеждать в этих схватках.Думаю - не выход.Хотя очень хочется, и потом все равно наступит время, когда надо будет научиться давать словесный отпор.Не будет же всю жизнь драться в ответ.
Такие дети как правило сами страдают от насилия (старших), либо тоже учат сдачи давать ( только дитя понимает все по своему, т.е взял не ту игруху, получи в лоб), поэтому слова доходят трудно. А то что отпор девочка не сможет дать, тут я полностью согласна. Но если бы мою дочь лупили при мне, я бы мальчика наказала (бить бы не стала), но в углу бы лично продержала, и 30 раз повторила за что он там стоит( чтоб запомнилось).
Старый 22-01-2008, 10:05     #34
Марчачка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино - мой дом родной!
Сообщения: 115
Марчачка отсутствует


Дочка периодически приходит из сада со словами, что ее Денис ударил или Вова толкнул. Я у нее спрашиваю дала ли сдачи? Ответ: "нам не разрешают давать сдачи". Т.е. воспитатели отслеживают подобные моменты и учат детей не драться, но все равно драки иногда возникают (куда ж без них). Если в группе случается подобное, то детей сажают за стол напротив друг друга и начинается разбор полетов: кто-кого, за что, почему. Далее следуют объяснения почему нельзя так делать и мирят детей. С одной стороны мне это нравится (поведение воспитателей), но с другой, я все же предпочитаю, чтобы моя дочь могла и сдачу дать (если уговоры не помогают конечно).
Старый 22-01-2008, 10:09     #35
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Учу двух девочек 2г. и 4г. давать сдачи, если бьют, так как пока ребёнок будет пытаться договориться, то его ещё раз ударят.
В нашей жизни нельзя "щёлкать".
Старый 22-01-2008, 10:11     #36
novanova
Активный участник
 
Профиль novanova
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 364
novanova отсутствует


лет до трёх учила договариваться,уходить от конфликтов.
а в саду сам научился,пришлось защищаться..
Сейчас есть такая установка:если не удаётся договориться,поменяться,уйти (в саду уйти особо некуда),то можно оттолкнуть,если наваливаются,если отбирают игрушки.
Драк вроде не бывает
Старый 22-01-2008, 10:23     #37
Dora
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 97
Dora отсутствует


моего сына (ему 5 лет) в садике обижали и даже издевались над ним, когда мы узнали об этом...
Короче объяснили ему когда можно драться, а когда нельзя. НАучили, куда и как бить...
После этого он пару раз мальчишкам дал отпор и они сразу о него отстали. Так что без этого, оказывается, никуда. нужно уметь "показывать зубы" даже в жетском саду.
А у дочки (она младше) таких проблем не возникает. Сама за себя постоять может. Наверное потому, что она - второй ребенок.
Старый 22-01-2008, 10:39     #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Не приходилось. Но моя и так давала сдачи. Выбрала второе, это как-то ближе.
Учила скорее не давать, а как давать, при каких обстоятельствах и как в накаут отправлять.
Старый 22-01-2008, 10:44     #39
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Сыну 2,6 лет. Не садиковский, но на площадке его никто бить не пытался, или как-то по-другому задевать. Скорее, он самый активный получается. Пытаюсь его вразумить, что трогать чужих детей нельзя - ни толкать, ни обнимать. Не всегда получается.
Если когда-нибудь к нему кто полезет с недобрыми намерениями, я пока не знаю, что ему сказать. Почему-то думаю, что он даст сдачи. Наверное, переубеждать его не буду.
Старый 22-01-2008, 12:50     #40
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Прочитала все сообщения. На мой взгляд половина написавших не делает различий между дать сдачи и защищаться. Для меня это разные понятия. Дать сдачи - это примерно сделать тоже самое и не понимаю зачем. А защитить себя - это прекратить некое насилие над собой. Пример давания сдачи. У мена двойняшки 2 года 8 меясцев, верхняя одежда одинаковая. Катаемся с горки мы и девочка нашего возраста. Мои мальчишки очень шустро скатываются и забираются снова, девочка за ними не успевает. В итоге №1, пробегая в очередной раз на горку, сдвигает ее рукой со своего пути, получается что толкает. Скатывается и бежит ко второму, котрый ваще на горку не полез, занялся другими делами. Мама девочки говорит: "Мальчик тебя толкнул, ты сейчас скатишься и тоже его толкнешь, дашь сдачи". Маленькая барышня подбегает и с силой своего разбега ессно толкает, причем в спину, только уже №2. Мой №2 еле устоял на ногах и смотрит на меня с немым вопрос, что это было? Тут я начала объяснять, что вы ошиблись. "Аня, мы не того мальчика толкнули, хи-хи". А Аня уже увлеклась, бегала и толкала всех, кто попадался. Маме пришлось бегать следом и извиняться. Так вот к чему я это все. Зачем учить ребенка такому даванию сдачи, если нападение не систематическое, да к тому ж спустя некоторое время? Какой из этого толк для обеих сторон? Или для профилактики?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.