сын лупасит мать - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:43
ответ для Крестьянка на сообщение "А что будет с детьми в..."
    #31
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Дети совсем не так глупы как нам кажется и объяснялки -уговорки-отвлевалки мало действенны.
Надо учить ребенка не просто , "нельзя бить маму "- а учить что драться НЕЛЬЗЯ нигде, ни с кем. В этом возрасте надо закладывать- когда подрастет, будет уже соображать , что можно себя защитить или маму,но это подросший ребенок. А сейчас только очень строгое нельзя- ведь вы не будите ждать пока ребенок сунет руку в огонь,хотя вы объясняли ,что опасно.У каждой мамы есть четкое табу- нельзя розетки, нельзя пить химию, нельзя трогать горячую духовку,нельзя бежать под машину. И такое беспрекословное -нельзя -вырабатывать на драку , вы мама - вы должны командовать , если в этом возрасте вы не авторитет- дальше уже авторитетом не будите.
дааа, очень правильно сказано, возьму это руководство к действию , должны быть определенные запреты, если это вредит здоровью или аморально, нельзя и точка, думаю это не сильно "забьет" личность детя
Старый 03-04-2009, 17:45     #32
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
....на днях у нас так и произошло....он начал капризничать назло,потому что не разрешила газовую камфорку крутить...заливался,сел на попу чуть не бьется головой....я наигранно разрыдалась,чем громче он-тем громче я...вмиг он прекратил истерить,а меня обнял и уже несколько дней не истерит
да, да, да, это реально работает!! мой и истерить переставал и пожалеет еще, если я разрыдаюсь, все бы хорошо, но не надолго хватало
Старый 03-04-2009, 21:54     #33
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Мне кажется, в данном случае надо понимать этот возраст и соответственно что, почему и как ребёнок делает Была на прошлой неделе на семинаре Екатерины Сокальской как раз о возрасте от 1,5 до 3х лет - много обсуждали и именно такие случаи
Чего мне кажется:

Все действия ребёнка в данном случае не несут в себе агрессии ( это мы придаём им такой смысл), в этом возрасте происходит самопознание и познание мира окружающего и всё поведение малыша на это направлено!
До этого для малыша всё двойственно - в данном случае - есть мама-фея и мама-баба-яга и вот у ребёнка в голове такой диалог - Ты кто - фея или баба-яга? подошёл, ударил-вы терпите -
Нет!,
Ты кто - фея или баба-яга? подошёл, ещё ударил-вы опять терпите -
Нет!-Ты кто - фея или баба-яга? подошёл, ещё ударил,-
Вы взрываетесь, шлёпаете его! -
Ну, вот я же говорил, что баба-яга!!! убегает, плачет, может обозвать, а в голове - А вот есть у меня мама-фея она-то меня любит!!!!
Когда вы не отвечаете агрессией на такие "проверки" малыша, после сотого раза - он начинает сомневаться, есть ли баба-яга и как итог такого поведения - что мама-то одна и может обидеться и отношениями с ней надо дорожить ( ну, это к трём годам должно появиться при правильном поведении родителей)!!! Так что - надо терпеть и разговорами объяснять, иногда показательно обижаться!!!!
Это я так для примера
Просто, если поставить себя на место малыша и представить, что у него в головке в зависимости от возраста, становится понятно для чего он что-то делает и как на этом можно "ехать"!!!
Тогда и будут супер-результаты в будущем!!!

ЗЫ Драться тоже необходимо для малышей ( в песочнице, на площадке и тд) при становлении личности - просто в 2 года это всё без агрессии происходит, а для осознания собственной силы! Померились силами и дальше играть Просто в данном случае с малышом надо разговаривать о том, что если он кого-то стукнет - его тоже могут стукнуть и хочет ли он этого
А с мамой, папой и тд "подраться" - это границы проверить, свои узнать и область допустимого
Старый 03-04-2009, 22:30     #34
Zhenika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 213
Zhenika отсутствует


Килюшонок, спасибо большое за интересный и подробный рассказ, да, терпение нужно и еще раз терпение с малышами, объяснять, объяснять и так десятки раз, очень сложно не стать хотяб раз в день бабой-ягой! может в нас заложено еще то как с нами в большинстве своем по-быстрому и по-простому разбирались, шлеп и готово, прикрикнули, в угол без особых объяснений, так то оно быстрее действует. Мама у меня убеждена в том что раньше розгами пороли, чего плохие люди получались..?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.