Ваши младшие школьники в "контакте"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 18:57
ответ для Lucille на сообщение "Ваши младшие школьники в..."
    #31
Tankis
Частый гость
 
Профиль Tankis
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 45
Tankis отсутствует


На мой взгляд, и «одноклассники» и «в контакте» это не столько сайты для общения. На этом форуме - на литле - для общения средств намного больше и он удобнее.А там можно НАЙТИ друзей детства, юности, просто знакомых. Найти, обменяться контактной информацией и, по большому счету, все. Дальше идет уже общение в реале, или по телефону, или в асе, или еще как.

А по поводу детей в контакте... Так ведь все должно быть в меру. Если ребенок проводит в контакте более 2-3-х часов в день, то родителям нужно иметь в виду, что шанс получить целый букет проблем очень велик. Я не говорю об осанке или зрении, это очевидно. Проблем психологических. Очень много детей нормально общаться в живую не умеют, у них просто нет навыков. Они умеют чатится на своем сленге или смс-ки писать. А выйдя из инета в реальный мир теряются. А от этого зачастую раздражение и даже агрессия.
Это не значит, что все запретить, и все. Это значит, что все должно быть в рамках разумного. Если приятели в другом городе - почему нет. Но, не стоит заменять реальное общение с одноклассниками, соседями и друзьями на виртуальное. И гораздо легче с самого начала мягко и тактично регулировать объемы общения в интернете вашего любимого чада, чем потом расхлебывать накопившиеся проблемы.
Опять же, это не правило, это только повышенный риск. Но, об этом нужно знать. И быть внимательными к своим детям, подмечать изменения и принимать меры - не репресивные, ни в коем случае.
Старый 14-01-2008, 21:15
ответ для Lucille на сообщение "Ваши младшие школьники в..."
    #32
Мариха
Старожил
 
Профиль Мариха
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 412
Мариха отсутствует


Моя сидит(10 лет) ,но редко ,там группы довольно интересные у неё есть ,группа школы та же . Ничего не вижу страшного в этом .
Старый 14-01-2008, 22:29     #33
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


+1
Старый 14-01-2008, 22:35     #34
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Дочка там группу создала, желающие дети - присоединяйтесь: http://vkontakte.ru/club1159457

Мы присоединились но писать ленимся
Я как раз думала о создании такой группы, даже искала. А потом у нас инет 2 дня не работал, сегодня зашли - а там - приглашение
Старый 15-01-2008, 21:42     #35
Elena75
Участник
 
Профиль Elena75
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 253
Elena75 отсутствует


Пока в контакте детей нет.Но я там постоянно.Старшему 9 лет уже в аське зависает часами.Зря я конечно звела ему её,вот от контакта теперь держу в стороне,но видно ненадолго.
Старый 15-01-2008, 21:44
ответ для Lucille на сообщение "Ваши младшие школьники в..."
    #36
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Моей 7лет-в контакте не сидит.Там только я,муж и старшая дочка(17 лет)
Старый 15-01-2008, 22:42
ответ для Lucille на сообщение "Ваши младшие школьники в..."
    #37
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А наш сегодня залез в Контакт и обнаружил 2 письма. Восторг полный! Сидел и писал ответы. 15 минут мы ему разрешили.
Старый 15-01-2008, 23:32     #38
крестная мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 65
крестная мать отсутствует


Полностью согласна с Tankis!!!!!У меня ребенок зарегистрировался,"ведь там половина класса,друзья и даже свою группу создали"-это с мольбой в голосе мне было сказано. Отказать не смогла-аргументов не хватило(теперь понимаю,что зря дала слабину) Сама там, и понимаю,что 10-12 летним "в контакте" по-моему делать нечего."Окультуриться" врядли там получится,а вот всякого нахвататься смогут.Все общалки не проконтролируешь,единственное, ребенок у меня там в друзьях,да и о всех приглашениях куда либо рассказывает.Вообщем, мы с ней договорились,что она абы с кем не разговаривает и контактную информацию о себе не вывешивает. Но то, что ребенок в последние дни каникул,вместо того чтоб обзвонить подружек,позвать их погулять пишет им на стенах,как она по ним соскучилась-вот это похоже уже проблема. Контакт- не место для детей!!!!! Сама совершила ошибку,сама и буду исправлять.
Старый 15-01-2008, 23:56
ответ для Lucille на сообщение "Ваши младшие школьники в..."
    #39
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Ну надо-же, 6- летки!!!

Да, и не думала, что такие малыши могут этим интересоваться!

Старшая вКонтакте- давно, но, видно, скоро и младшая присоединится, прийдется как-то дозировать, она уж очень у нас компьютер любит, лет с 2-3 уверенно (а главное- в тему) по клавиатуре шлепает, пока- в играх, что- то дальше будет?!!!
Изображения
 
Старый 16-01-2008, 00:36
ответ для Lucille на сообщение "Ваши младшие школьники в..."
    #40
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Нет. Младший мой школьник интрнетом не интересуется.
Старшая эпизодически, но у нее друзья все не в школе, а по всему городу раскиданы - им удобно группой общаться.
мы с мужем равнодушны к этому сайту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.