Зачем вам внедорожник? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 17:13     #31
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
.Дело в том,что большинство владельцев жипов по грунтовке не ездят
Это точно НЕ про нашу семью
Старый 17-10-2008, 17:17
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #32
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Минусы.
Зимняя езда на большинстве авто с полным приводом тоже сложнее.
На больших тесно в городе.
Вот с этими минусами не согласен. Зимняя езда на авто с полным приводом ничють не сложнее. Особенно если учесть что подавляющее большинство 4x4 - part-time. Они зимой абсолютно тот же задний привод, пока передок не подключишь. В сильный снегопад на скоростях до 60-80 км/ч - part-time с включенным передним мостом очень даже хорошо себя ведёт. Full-time, конечно, лучше. Там вообще волшебно зимой кататься.

А джипы - они вовсе не такие уж и большие. Длинная Нива (пятидверка, 2131) - 4.20 м в длину. То есть аккурат как жигули-пятёрка. Их если рядом поставить - бампер-в-бампер получается! Паджера/Галлопер - 4.60 от бампера до бампера или 4.80 с учётом запаски сзади. Тоже не бог весть какой большой авто - многие седаны поболее будут, не говоря уже об универсалах и минивэнах. Так что в городе на них вполне себе комфортно.
Старый 17-10-2008, 17:22     #33
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
У меня расход около 10 л, салон просторный, сзади могут сидеть люди любого роста и комплекции.
У меня тоже И по грунтовке езжу И не паркетник/внедорожник

Тест-драйвил Hyundai Tucson и Suzuki Grand Vitara - не понравились.
Старый 17-10-2008, 17:24     #34
весёлАя ромАшкА
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: седьмой подъезд, второй этаж
Сообщения: 172
весёлАя ромАшкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Если народонаселение не влезает,то есть вэны,дышится там так же свободно.
.
что-то не кажется мне, что вэн будет меньше места ,чем джипа на дороге занимать.
Старый 17-10-2008, 17:30     #35
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Компактвэн - меньше При этом в салоне будет больше места, чем в дЖыпе
Старый 17-10-2008, 17:31     #36
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
У меня тоже И по грунтовке езжу И не паркетник/внедорожник

Тест-драйвил Hyundai Tucson и Suzuki Grand Vitara - не понравились.
начинаеца!!!! гайд я знаю.... я знаю ответ.... можно я скажу ЧТО это?
Старый 17-10-2008, 17:32
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #37
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


а почему еще ответа "на дороге уважают канкретна" нету? шифруюца все? типо все тока по бездорожью?
Старый 17-10-2008, 17:37
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #38
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


меня вот раньше джипы не впечатляли, да и сейчас в принципе здоровые махины не впечатляют - все-таки в городе неудобно на них, единственный плюс, что заметны издалека а сейчас в мытарствах выбора между новой камри и рав4 склоняюсь все-таки к раву, т.к. м.б. менее понтово, но более удобно и в городе и на трассе и на дачу можно проехать если что. (у нас одна машина на двоих в семье).
Старый 17-10-2008, 17:53     #39
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Вот с этими минусами не согласен. Зимняя езда на авто с полным приводом ничють не сложнее. Особенно если учесть что подавляющее большинство 4x4 - part-time. Они зимой абсолютно тот же задний привод, пока передок не подключишь. В сильный снегопад на скоростях до 60-80 км/ч - part-time с включенным передним мостом очень даже хорошо себя ведёт. Full-time, конечно, лучше. Там вообще волшебно зимой кататься.

А джипы - они вовсе не такие уж и большие. Длинная Нива (пятидверка, 2131) - 4.20 м в длину. То есть аккурат как жигули-пятёрка. Их если рядом поставить - бампер-в-бампер получается! Паджера/Галлопер - 4.60 от бампера до бампера или 4.80 с учётом запаски сзади. Тоже не бог весть какой большой авто - многие седаны поболее будут, не говоря уже об универсалах и минивэнах. Так что в городе на них вполне себе комфортно.
Со вторым абзацем согласен,но я тут говорил о Тахо и прочих Хаммерах.С первым не согласен в корне.Сам по себе задний привод на независимой подвеске нормален зимой,если умеешь.С мостом на рессорах посложнее,но тоже жить можно.А вот тяга панара на Пружинах откидывает нас сразу к копейке.part-time с подключённым передком зимой,это жесть.Машина всё время норовит ехать строго прямо. Full-time тоже хорош на прямой гладкой дороге.На поворотах и на бугристом льду ведёт себя непредсказуемо,то как передний привод,то как задний.Недаром зимой на Скандинавии вседорожников больше всего в кюветах было.Они до последнего держатся за дорогу,а потом попробуй поймай.
Хотя плохому танцору всегда что-то мешает.
Старый 17-10-2008, 18:03     #40
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
А что,сервант рулится лучше Аккорда? Хотя по устойчивости сервант всё равно проиграет.
позвольте мне судить я плотно юзаю и то, и другое. Аккорд тоже хорошо рулится, но сервант дорогу лучше держит, имхо. Хотя аккорд безусловно шустрее и приемистее, поэтому лблю его нежно. Но мы здесь вроде о жыппах и паркетниках...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.