Помогите излечить маму от алкоголизма!!! Кто прошел через это? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 19:15     #31
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


У меня знакомые своих мужей алкоголиков по пьянке в психушке курорт устраивали,таких ничем не лечат.Но когда протрезвеют понимают куда попали пытаются сбегать.А им тогда укол ставят,они при памяти,но недвижимы становятся на 3 дня.Зато здравый смысл появляется.И ни чем их не пичкают.От водки больше дури.
Старый 14-07-2008, 22:52
ответ для Zavertka на сообщение "Помогите излечить маму от..."
    #32
Brunghilda
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 158
Brunghilda отсутствует


прочитала топик - аж слезы на глаза навернулись...как мне это знакомо...мне 22, помню даже как в детстве мама напивалась и такое вытворяла... последние годы,как я переехала к МЧ - стало еще хуже...причем кроме нее стали постоянно пить еще и бабушка с дедушкой,с которыми я жила, причем можно сказать воспитывала меня бабушка,потому что если мама уходила в запой - то это все, на долго... сколько раз летом, на даче, я сидела ревела,потому что они ругались на все садоводство, домой идти не хотелось...каждое лето повторялось...все соседи и родители друзей близких жалели, от чего становилось еще более неприятно... а ведь когда не пили - у мамы - золотые руки, и поговорить всегда можно и не только! по началу даже боялась своего МЧ с ними знакомить...думала - а как отреагирует? а захочет ли себе таких родственников - сомнительное удовольствие((прожив с его родителями около 2 лет пришлось переехать ко мне....и тут можно сказать он увидел и услышал все прелести их пьяной жизни...стал уже потом говорить - ничего ты с ней не сделаешь ( я думала ее и закодировать уже,причем поначалу,она вроде и согласна всегда, а потом говорит - ну видишь,я ж не пью,давай попозже...и каждый раз начиналось все по новой!) она мне много говорила,что хочет внучку...всегда умиляется маленьким деткам и говорит - ну когда уже вы мне подарите) год назад переехала к мужчине, он работает и стали они вместе пить постоянно, перерывы случались все реже и реже... я уже можно сказать махнула рукой...просто не представляла что делать...прости Господи, но тоже были мысли,а может уж похоронила бы и все(((( вот недавно как-то они после очередного запоя оклемались - и сказали все,мы больше не пьем...да!было такое и раньше, начинали по новой, но вроде уже около месяца (а за последние года - это приличный срок!) - они не пьют. на прошлой неделе узнала,что я беременна...сходила к врачу - 5-6 недель...причем именно перед этим мы расстались с МЧ из-за его родителей...но вроде как стали все же общаться и собрались сходиться обратно,после чего и сообщила ему о радостной новости...два человека - мама и он, кот. постоянно мне говорили,что хотят ребенка...вот надеюсь,что скоро он все же решит все вопросы со своими родителями и переедет обратно, потому что не может ни он без меня,ни я без него... а мама...сказала ей...так вот первые слова, после "да ты что,правда??? - все....ВСЁ!!!я подшиваюсь...больше ни-ни...как я рада!" и я верю....держу за нее и за себя кулачки,что все у нас получится и будет хорошо!уверена,что мой малыш, кот. еще в пузике сплотит нас еще больше, у всех появятся новые обязанности, кот. будут только в радость!
Может быть я несколько сумбурно написала, но все что было на душе после прочтения и чем хотелось поделиться...а главное, ПОЧЕМУ я стала это писать - автору - поверьте, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я уверена, что ребеночек поставит жирную точку в нашей истории по отношению к пьяной прошлой жизни, так вот найдется и у вас - такая же причина из-за которой мама ваша вернется к былой жизни!
Старый 15-07-2008, 01:27     #33
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
прочитала топик - аж слезы на глаза навернулись...как мне это знакомо...мне 22, помню даже как в детстве мама напивалась и такое вытворяла... последние годы,как я переехала к МЧ - стало еще хуже...причем кроме нее стали постоянно пить еще и бабушка с дедушкой,с которыми я жила, причем можно сказать воспитывала меня бабушка,потому что если мама уходила в запой - то это все, на долго... сколько раз летом, на даче, я сидела ревела,потому что они ругались на все садоводство, домой идти не хотелось...каждое лето повторялось...все соседи и родители друзей близких жалели, от чего становилось еще более неприятно... а ведь когда не пили - у мамы - золотые руки, и поговорить всегда можно и не только! по началу даже боялась своего МЧ с ними знакомить...думала - а как отреагирует? а захочет ли себе таких родственников - сомнительное удовольствие((прожив с его родителями около 2 лет пришлось переехать ко мне....и тут можно сказать он увидел и услышал все прелести их пьяной жизни...стал уже потом говорить - ничего ты с ней не сделаешь ( я думала ее и закодировать уже,причем поначалу,она вроде и согласна всегда, а потом говорит - ну видишь,я ж не пью,давай попозже...и каждый раз начиналось все по новой!) она мне много говорила,что хочет внучку...всегда умиляется маленьким деткам и говорит - ну когда уже вы мне подарите) год назад переехала к мужчине, он работает и стали они вместе пить постоянно, перерывы случались все реже и реже... я уже можно сказать махнула рукой...просто не представляла что делать...прости Господи, но тоже были мысли,а может уж похоронила бы и все(((( вот недавно как-то они после очередного запоя оклемались - и сказали все,мы больше не пьем...да!было такое и раньше, начинали по новой, но вроде уже около месяца (а за последние года - это приличный срок!) - они не пьют. на прошлой неделе узнала,что я беременна...сходила к врачу - 5-6 недель...причем именно перед этим мы расстались с МЧ из-за его родителей...но вроде как стали все же общаться и собрались сходиться обратно,после чего и сообщила ему о радостной новости...два человека - мама и он, кот. постоянно мне говорили,что хотят ребенка...вот надеюсь,что скоро он все же решит все вопросы со своими родителями и переедет обратно, потому что не может ни он без меня,ни я без него... а мама...сказала ей...так вот первые слова, после "да ты что,правда??? - все....ВСЁ!!!я подшиваюсь...больше ни-ни...как я рада!" и я верю....держу за нее и за себя кулачки,что все у нас получится и будет хорошо!уверена,что мой малыш, кот. еще в пузике сплотит нас еще больше, у всех появятся новые обязанности, кот. будут только в радость!
Может быть я несколько сумбурно написала, но все что было на душе после прочтения и чем хотелось поделиться...а главное, ПОЧЕМУ я стала это писать - автору - поверьте, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я уверена, что ребеночек поставит жирную точку в нашей истории по отношению к пьяной прошлой жизни, так вот найдется и у вас - такая же причина из-за которой мама ваша вернется к былой жизни!
?!
Так и так же ребеночек есть! И что?!
Но судя по надежде Брунгильды на позитив, она в глубокой беременности! С чем ее и поздравляю от души! Дай Бог у вас действительно все сложиться!
У автора иная ситуация. Здесь не ребенок спасет " больную" бабушку, а уже самого ребенка и его близких надо спасать от бабули.
Алкоголизм - не болезнь! Это эгоизм и распущенность, не путайте, пожалуйста!!! Больные- это рак, диабет, инвалиды по зрению, да мало ли кто! Но , поверьте, наркоманы и алкоголики- не больные, это нелюди, которые в угоду своему нутру, просто потому , что ХОЧЕТСЯ, шагают по головам своих близких! И дети голодные, или там слезы стариков и много что можно перечислить, им глубоко до ... Нет, я не считаю это болезнью! Так можно многое оправдать -воров, маньяков и насильников детей- давайте их убеждать в своей любви , вдруг им это надо, это ведь просто больные люди...
Помогая и жалея алкоголика, вы ставите крест на своей жизни, наносите вред своей НОРМАЛЬНОЙ семье, травмируете СВОЕГО ребенка! Оно вам надо?!
Более того, как только многих пьяниц бросаешь на произвол судьбы ( т.е. не вытаскиваешь из запоя, не кормишь и не убираешь, не пускаешь домой) , удивительно, но 25% беруться за ум! Эта цифра больше, чем в клиниках, где их лечат.
Старый 15-07-2008, 09:45     #34
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
прочитала топик - аж слезы на глаза навернулись...как мне это знакомо...мне 22, помню даже как в детстве мама напивалась и такое вытворяла... последние годы,как я переехала к МЧ - стало еще хуже...причем кроме нее стали постоянно пить еще и бабушка с дедушкой,с которыми я жила, причем можно сказать воспитывала меня бабушка,потому что если мама уходила в запой - то это все, на долго... сколько раз летом, на даче, я сидела ревела,потому что они ругались на все садоводство, домой идти не хотелось...каждое лето повторялось...все соседи и родители друзей близких жалели, от чего становилось еще более неприятно... а ведь когда не пили - у мамы - золотые руки, и поговорить всегда можно и не только! по началу даже боялась своего МЧ с ними знакомить...думала - а как отреагирует? а захочет ли себе таких родственников - сомнительное удовольствие((прожив с его родителями около 2 лет пришлось переехать ко мне....и тут можно сказать он увидел и услышал все прелести их пьяной жизни...стал уже потом говорить - ничего ты с ней не сделаешь ( я думала ее и закодировать уже,причем поначалу,она вроде и согласна всегда, а потом говорит - ну видишь,я ж не пью,давай попозже...и каждый раз начиналось все по новой!) она мне много говорила,что хочет внучку...всегда умиляется маленьким деткам и говорит - ну когда уже вы мне подарите) год назад переехала к мужчине, он работает и стали они вместе пить постоянно, перерывы случались все реже и реже... я уже можно сказать махнула рукой...просто не представляла что делать...прости Господи, но тоже были мысли,а может уж похоронила бы и все(((( вот недавно как-то они после очередного запоя оклемались - и сказали все,мы больше не пьем...да!было такое и раньше, начинали по новой, но вроде уже около месяца (а за последние года - это приличный срок!) - они не пьют. на прошлой неделе узнала,что я беременна...сходила к врачу - 5-6 недель...причем именно перед этим мы расстались с МЧ из-за его родителей...но вроде как стали все же общаться и собрались сходиться обратно,после чего и сообщила ему о радостной новости...два человека - мама и он, кот. постоянно мне говорили,что хотят ребенка...вот надеюсь,что скоро он все же решит все вопросы со своими родителями и переедет обратно, потому что не может ни он без меня,ни я без него... а мама...сказала ей...так вот первые слова, после "да ты что,правда??? - все....ВСЁ!!!я подшиваюсь...больше ни-ни...как я рада!" и я верю....держу за нее и за себя кулачки,что все у нас получится и будет хорошо!уверена,что мой малыш, кот. еще в пузике сплотит нас еще больше, у всех появятся новые обязанности, кот. будут только в радость!
Может быть я несколько сумбурно написала, но все что было на душе после прочтения и чем хотелось поделиться...а главное, ПОЧЕМУ я стала это писать - автору - поверьте, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я уверена, что ребеночек поставит жирную точку в нашей истории по отношению к пьяной прошлой жизни, так вот найдется и у вас - такая же причина из-за которой мама ваша вернется к былой жизни!
Поздравляю вас с радостной новостью!!! Надеюсь все образуется и будет хорошо!!!
Старый 15-07-2008, 09:57     #35
Brunghilda
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 158
Brunghilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с радостной новостью!!! Надеюсь все образуется и будет хорошо!!!

спасибо, я тоже на это надеюсь! а свою историю я привела для того, что б вы поняли,что наверняка есть что-то, о чем бы ваша мама мечтала,хотела и т.д.!ведь наверняка же она говорила,что чего то ей хочется. моей вот не чем было заняться - работа ее не прильщала, не нужна была! все равно было что есть,пить и т.д. потому что всегда кто-то кормил, поил...а заниматься она хотела малышом!думаю, что и вы вспомните, какую-нибудь мамину задумку,кот. поможет и ей и вам выкарабкаться из этого кризиса!
Старый 15-07-2008, 09:58     #36
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Но у меня другой случай. Мама в роддом приехала один раз, на внука посмотрела, извиняюсь, трусы и прокладки мне свекровь покупала, бульоны варила, а мама типа за сожителя боялась, "вдруг он без нее с сыном подерется, а у тебя итак много помощников". Свадьба моя была через год, так она вся в своих делах была (тогда они еще так не пили), мы с подругой платье выбирали и т.д. и т.п., все сама, еще и напомнила маме чтобы на завтра графиком (утро/вечер) поменялась, чтобы на регистрацию успеть, на что она мне - а что уже завтра свадьба? как я завертелась!! (неизвестно в чем). Просила в тот день ,точнее ночь посмотреть за ребенком, т.к. у папы моего температура поднялась за 38, ведь ничего делать не надо , так на всякий случай, пришла папа с ним сидит ,т.к. мама побежала на работу отмечать с коллегами!! они-то тут причем!! Внука она по её словам любит, думает о нем и молится за него, на этом любовь кончается...
Вчера вроде протрезвела, готовила во всю, злая. Предложила ей лечиться, она сказала, что теперь все наотрез, но эту песню я раз десять уже слышала, буду давить на свое.
Старый 15-07-2008, 10:03     #37
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
спасибо, я тоже на это надеюсь! а свою историю я привела для того, что б вы поняли,что наверняка есть что-то, о чем бы ваша мама мечтала,хотела и т.д.!ведь наверняка же она говорила,что чего то ей хочется. моей вот не чем было заняться - работа ее не прильщала, не нужна была! все равно было что есть,пить и т.д. потому что всегда кто-то кормил, поил...а заниматься она хотела малышом!думаю, что и вы вспомните, какую-нибудь мамину задумку,кот. поможет и ей и вам выкарабкаться из этого кризиса!
Она всю жизнь хотела настоящей любви и ласки, папа мой её очень любил и очень много для нас сделал, никогда не забуду его руки в глубоких трещинах, когда он со стройки на морозе в 10 часов вечера возвращался, не пил, не курил, не изменял (я точно знаю) всегда спокойный, закончил институт с красным дипломом, отучал ругаться её матом, но не было пылкой страсти как в романах и т.п., чего ей хотелось, как она говорит он всегда был ей как отец, которого у неё никогда не было. Вот нашла, целует ей ноги и все такое, обещал романтические прогулки вечерами, но как обычно как стала его, на все забил, нет конечно до сих пор обцыловывает когда может, но вместо прогулок поспать, а у неё разочарование наступило в жизни...
Старый 15-07-2008, 10:23
ответ для Zavertka на сообщение "Помогите излечить маму от..."
    #38
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Алкоголизм - не болезнь! Это эгоизм и распущенность, не путайте, пожалуйста!!!
Помогая и жалея алкоголика, вы ставите крест на своей жизни, наносите вред своей НОРМАЛЬНОЙ семье, травмируете СВОЕГО ребенка! Оно вам надо?!
+1000
Долго думала писать или нет,вот моя история...
До 15 лет меня воспитывали бабушка ,дедушка и дядя,мама появлялась как ясно солнышко повыходным и на родительские собрания.Мы жили в коммуналке в 2 смежных комнатах,мама одна в 2-х комнатной квартире(устраивала личную жизнь).
В 15 лет меня решили забрать в семью (мама вышла замуж),лучше бы она этого не делала.
Какой стыд перед окружающими и какое унижение внутри семьи я пережила словами не передать...
Вот наконец наступил счастливый момент-я вышла замуж(перед этим моя мама приложила все усилия ,чтобы поссорить меня со свёкром и свекровью и ей это удалось),свадьбу я вспоминаю ,как один кошмар ,благодаря маме.
Проживя вместе два года,я поняла надо спасать свою семью,мы разменяли квартиру и уехали в жуткую коммуналку,хотя у нас на руках был маленький ребёнок.
Какое это было счастье,не зависить от того в каком состоянии соизволит явиться домой родственники.
Потом были попытки примерения,но после того как мама чуть не угробила мне ребёнка ,я предложила выбор -мы или водка,водка оказалась важнее.
Мы не встречались до самой её смерти ,она не видела младшую внучку ,не узнавала как растёт внук,всё затмила водка.
Все вокруг говорили ,что я должна была бороться,спасать её,но не возможно спасти человека,который сам этого не хочет.
Если бы я осталась рядом с ней ,мы бы развелись с мужем ,мой ребёнок прошёл бы все круги пьяного ада ,как и я.
Zavertka пожалейте себя и ребёнка,кроме вас это никто не сделает,поверьте моему опыту.
Старый 15-07-2008, 14:49     #39
Omsha
Активный участник
 
Профиль Omsha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 354
Omsha отсутствует


Извините, если буду резка и категорична, но у меня есть свой опыт очень похожий.
1. Если хотите мать спасти и жизнь ей сохранить, срочно изолируйте-разведите с пьющим мужем. Иначе он будет спаивать ее и дальше, она от него в полной зависимости (жалость, вина и т.п.).
Только после этого можно лечить и ее здоровье восстанавливать. Не сделаете этого, бесполезно лечить и что-то делать.
2. Если оставить все как есть. Два врача-нарколога с опытом в подобном случае при мне сказали следующее: "Алкоголизм не лечится. Но исцеляется".
"Вопрос времени. Как правило жешщины себя вгоняют в такое состояние, из которого не выйти, здоровье не выдержит."

Так и произошло.
Мое вам сочувствие. Терпение и сил вам.
Старый 15-07-2008, 15:04
ответ для Omsha на сообщение "Извините, если буду резка и..."
    #40
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от omshik Посмотреть сообщение
Извините, если буду резка и категорична, но у меня есть свой опыт очень похожий.
1. Если хотите мать спасти и жизнь ей сохранить, срочно изолируйте-разведите с пьющим мужем. Иначе он будет спаивать ее и дальше, она от него в полной зависимости (жалость, вина и т.п.).
Только после этого можно лечить и ее здоровье восстанавливать. Не сделаете этого, бесполезно лечить и что-то делать.
2. Если оставить все как есть. Два врача-нарколога с опытом в подобном случае при мне сказали следующее: "Алкоголизм не лечится. Но исцеляется".
"Вопрос времени. Как правило жешщины себя вгоняют в такое состояние, из которого не выйти, здоровье не выдержит."

Так и произошло.
Мое вам сочувствие. Терпение и сил вам.
Это понятно, но как развести, она же не ребенок, подмышку не возьмешь и не унесешь и чем больше ей про это говоришь, тем больше она в него вцепляется, мы ведь все "не понимаем какой он хороший", а она всем докажет, вот только пить его отучит, спасет... Поэтому хочется хоть раз вылечить конкретно, чтобы она на него другими глазами посмотрела, может поможет, а если нет, пусть катится туда и делает что хочет, приватизируем квартиру и разъедемся надеюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.