Зачем работать в бюджетной организации? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:27     #31
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А я вот в "небюджетной" наработалась... Отпуск 2 недели в году, ни больничного, ни соцпакета. Пока молодая была и без детей все устраивало, а сейчас другие приоритеты. С удовольствием сменю на небюджетную с соблюдением ТК или бюджет.
+1000! ППКС!
С удовольствием поработала бы в бюджетной организации. Только хорошей
Правда, не знаю, как туда устраиваются
Старый 13-01-2009, 15:57     #32
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
По-моему, еще и пенсии работников бюджетной сферы и государственных органов весьма существенно отличаются от пенсий обычных людей в бОльшую сторону.
почти в 2 раза но при услови что ты отработаешь 10 лет а не как моя знакомая 9.5и ни шиша,а ведь ей 77 годиков то даже у матвиенко просило но получила к сожалению отказ.
Старый 13-01-2009, 16:17     #33
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леон™ Посмотреть сообщение
Да и пенсия в 45 это скорее премия ИМХО
Хотя Тесть получает 3-4 тыс, точно не помню, прапорщиком уходил.
Вот честное слово, удивляют меня такие высказывания! Мой отец отслужил в ВС на Дальнем Востоке 27 лет!. И увольнялся в 45 лет папа не в чине прапорщика, а капитана II ранга и должность у него на тот момент была - командир подводной лодки. Вы что считаете, раз государство определило такой возраст выхода на песию за выслугу лет, то таким образом оно хотело военнослужащих премировать просто????Странная логика, однако....
Кстати, пенсия у папы около 10 тыс.руб. Еще одна премия от государства...
Старый 13-01-2009, 16:23     #34
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


девоньки,а нормально ли работать секретарём в поликлинике
Старый 13-01-2009, 16:28     #35
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


по-моему, повыше пенсия у госслужащих, а не у всех бюджетников.
По теме - проработала 18 лет в АН РФ (академия наук, ин-т ядерной физики), это в чистом виде бюджетная организация. Зарплаты маленькие, есть свои плюсы - ТК, отпуск в удобное время, своя медицина и т.д. Главное - было интересно (как стало неинтересно - ушла, но это мой подход), коллектив и однородная социальная среда. На другой работе мне очень этого не хватает.
Старый 13-01-2009, 16:30     #36
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
по-моему, повыше пенсия у госслужащих, а не у всех бюджетников.
.
Да, у врачей и учителей маленькая пенсия, а они ведь тоже бюджетники...

ПС а разьве в поликлинике есть секретарь? Может быть регистратор?
Старый 13-01-2009, 19:58     #37
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А я вот в "небюджетной" наработалась... Отпуск 2 недели в году, ни больничного, ни соцпакета.
Мне вот тоже так "везло"

Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Причём все как один твердят про то, что можно меньше работать - больше отдыхать в бюджетных организациях. Вообще-то на работу ходят, чтобы работать, а не выходные и больничные вымарщивать. Это ещё из советских времён идёт, когда можно было на больничных всю дорогу сидеть и з/п спокойно получать. Сейчас такое почти не прокатывает, за болезнь готово платить только государство, а деньги там мизерные. Небюджетные организации менее консервативны, и там можно добиться существенного взлёта за 3-4 года, тогда как в бюджетной иной раз нужно лет 15 оттарабанить, пока ты серьёзно вырастешь в з/п и должности.
Я пишу про свой опыт.
При наличии детей возможность безболезненно взять больничный имеет немаловажное значение. Возможность получить путевку в лагерь отдыха для ребенка - тоже.
В "небюджете" каждый час отсутствия на работе отражался на з/пл. Я (тогда еще из-за старшего) и искала такой вариант, чтобы успевать забирать из сада/ продленки ,сидеть с заболевшим дома и т.п.
Небольшая з/пл компенсируется отсутствием расходов на няню ,теми же путевками, билетами на елки. И, в моем случае ,экономией на "дороге"
Старый 13-01-2009, 21:10     #38
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Забавная какая темка получилась - "каждый кулик своё болото хвалит". На самом деле, конечно, есть разные и бюджетные, и частные организации. И хорошо, что находят причины работать в бюджете - всё-таки смысл в их работе есть, мне кажется.
Старый 13-01-2009, 21:17     #39
qwer149
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7
qwer149 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Я недоумеваю. А в чем заключаются особые прелести такой работы? Как мне кажется, доходы невелики. Возможности для реализации профессиональных амбиций по большей части отсутствуют. Популярна подковерщина и ньюансы вроде качества родословных отдельных коллег.
Так что является основной мотивацией для соискателей отнюдь не топовых позиций именно в бюджетных организациях?
Если очень интересно: в сентябре прошлого года ушел из "небюджетной" организации с должности замдиректора и гарантированнным окладом 40 т.р на "нетоповую" должность бюджетника - разницы в зарплате пока не почуствовал.
ЗЫ: оклад по договору - 2,2 т.р. - остальное - надбавки.
Старый 13-01-2009, 21:27     #40
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwer149 Посмотреть сообщение
ЗЫ: оклад по договору - 2,2 т.р. - остальное - надбавки.
2200 или 22000, извините?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.