температура у ребенка и больше ничего. забить или что? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 18:35     #31
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


у нас было подозрение на псевдотуберкулез и мононуклеоз из-за сыпи, ни то ни другое не подтвердилось при сдаче анализов, а диагноз прост вирусная инфекция-грипп.
Старый 30-09-2008, 18:45
ответ для Nastuha на сообщение "у нас было подозрение на..."
    #32
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
у нас было подозрение на псевдотуберкулез и мононуклеоз из-за сыпи, ни то ни другое не подтвердилось при сдаче анализов, а диагноз прост вирусная инфекция-грипп.
так, а у Вас больше никаких симптомов кроме температуры и сыпи не было? Ведь, при тех болезнях, которые Вы указали, еще и дополнительные симптомы должны быть
Старый 30-09-2008, 19:18     #33
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Если ночью поднимается у ребенка высоченная t, которую не сбить, то надо вызывать скорую. Они сделают укол.
я немножко оффтоп...надеюсь меня никто не закидает помидорами , но была тут у моей темп. 39.9, нурофен не помог, я собралась вызывать неотложку, но муж с подачи свекрови обтер руки и ноги дочки смесью воды и водки (50:50), температура спала серез 20!!!!! минут. Я вообще-то поклонница Комаровского, который ни в коем случае не рекомендует устраивать такие обтирания, ни водочные ни уксусные, так как ребенок может получить отравление, потому и хотела неотложку выхвать... но в нашем случае муж решил, что лучше водка с водой, чем стресс от приезда врача и укола в задницу. Свекровь говорит, что она часто такие обтирания делала, когда температуру не сбить и взрослыи м детям.
Старый 30-09-2008, 19:18     #34
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


чуть чуть были увеличены лимфоузлы и жидкий стул несколько дней, все больше ничег не было.
Анализ на мононуклеоз показал, что мы болели ранее им, но не свежая форма, при чем ранее переболели и ничего про это не знали.
Старый 30-09-2008, 19:19     #35
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
я немножко оффтоп...надеюсь меня никто не закидает помидорами , но была тут у моей темп. 39.9, нурофен не помог, я собралась вызывать неотложку, но муж с подачи свекрови обтер руки и ноги дочки смесью воды и водки (50:50), температура спала серез 20!!!!! минут. Я вообще-то поклонница Комаровского, который ни в коем случае не рекомендует устраивать такие обтирания, ни водочные ни уксусные, так как ребенок может получить отравление, потому и хотела неотложку выхвать... но в нашем случае муж решил, что лучше водка с водой, чем стресс от приезда врача и укола в задницу. Свекровь говорит, что она часто такие обтирания делала, когда температуру не сбить и взрослыи м детям.
нам это тоже не помогало, а температура была за 40
Старый 30-09-2008, 20:03     #36
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
чуть чуть были увеличены лимфоузлы и жидкий стул несколько дней, все больше ничег не было.
Анализ на мононуклеоз показал, что мы болели ранее им, но не свежая форма, при чем ранее переболели и ничего про это не знали.
Точь в точь, как у нас! Нам так диагноз и не поставили, в итоге. В больнице пролежали. Зато звонили с больницы через год, узнавали, не было ли у нас лихорадки за это время.
Старый 30-09-2008, 20:36     #37
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Я это и имела в виду, что Тантум Верде совсем не от кашля.
Да я поняла, но я про него в принципе написала - его уж больно любят последнее время. А он вообще не лечит практически, там от микробов - ничего, только боль снимает.

Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
Ведь, при тех болезнях, которые Вы указали, еще и дополнительные симптомы должны быть
Эх, никому эти симптомы ничего не должны

Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
но муж с подачи свекрови обтер руки и ноги дочки смесью воды и водки (50:50),
Я делаю точно так же. Ну может, водки поменьше
Старый 01-10-2008, 13:39
ответ для Nastuha на сообщение "у нас было подозрение на..."
    #38
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
у нас было подозрение на псевдотуберкулез и мононуклеоз из-за сыпи, ни то ни другое не подтвердилось при сдаче анализов, а диагноз прост вирусная инфекция-грипп.
Скажите, а какие Вы анализы сдавали, по которым не подтвердились псевдотуберкулез и мононуклеоз? Обычный анализ крови? Или это какой-то специальный анализ сдается?
Старый 01-10-2008, 17:52     #39
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


сдавали обычный клинический анализ плюс к нему РПГА с иерсиниозным диагностикумами (Y.enterocolitica O3), (Y.entorocolitica O9), (Y.pseudotuberculosis). И биохимический анализ с антителами IgM к капсидному Ag вируса Эпштейн-Барр (кач), антитела IgG к ранним белкам вируса Эпштейн-Барр (кач), и антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр (кач.).
У нас все было отр. кроме последнего (последний был "результат" -положительный, а "референтные значения"-отрицательные.)
Старый 01-10-2008, 17:55     #40
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


как объяснила педиатр, при лечении этих заболеваний неоходимы разные антибиотики, поэтому ждали результаты анализов, чтобы начать лечение. Спасибо ей, на ноги она нас поставила за 10дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.