Промахи в воспитании, или О чем вы жалеете - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 02:58     #31
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Была бы посдержаннее, потише как бы....)))))
Часто из себя выхожу и прикрикиваю, потом переживаю....
аналогично...
Старый 28-01-2009, 07:29     #32
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я бы не старалась постоянно заниматься с ребёнком, пыталась приучать его к самостоятельным играм. Младшая у нас конечно не была обделена вниманием, но, всё-таки, не всё внимание ей доставалось. Итог - она прекрасно может себя занять, а сын - до сих пор ноет, если им никто не занимается.
Да, наш такой же - сам вообще не умеет себя занимать
Старый 28-01-2009, 11:23     #33
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


А своему я сколько соломки не стелила и не осторожничала - пугливее и тише он не стал, все равно безбашенный, это, наверное, уже в крови
А по теме - может свободы ему побольше в плане.. поведения... А то уж прямо: ...громко не ори, сильно не топай.... Хотя может сейчас самое время это прививать, а то потом поздно будет. 4,5 года
Старый 28-01-2009, 19:25     #34
максана
Частый гость
 
Профиль максана
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
максана отсутствует


Может не совсем в тему, но я бы не кутала, так ребенка (младенца) явно перекутывали, то ножки холодные, то ручки. Сейчас смотрю на фотографии вечно в жилетке в носочках (красная!) , а мы только бы не замерзла, не заболела. Носились с ней.... да и продолжаем носиться! (дочке 5 лет)
Старый 28-01-2009, 19:39     #35
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Не страдала бы так до 2-х лет по поводу того, что ребенок есть мало, вообще я слишком много переживала по разным поводам, которые как я теперь понимаю, не стоили того. Но, увы, только собственный опыт может дать понимание некоторых вещей...
А еще закончила бы ГВ пораньше - в год, а не 1,5.
Старый 28-01-2009, 19:45     #36
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Порой задумываюсь, как бы я хотела воспитывать ребёнка что бы я сделала для этого... В первую очередь я жила бы отдельно от мамы и сестры, т.к. они мешают мне в воспитании... А ещё я бы выкинула комп! Ибо силы воли мало не залезать сюда, а если б его не было, то гораздо больше времени проводила бы с дитёй. Хотя, фиг знает... Может, я бы была более нервной, меньше отдыхала бы для себя...

А в остальном ни о чём не жалею... Считаю (пока что), что чаще была права... Еднственное, наверное, пыталась бы настаивать на общении с другими детьми, а то неконтактные мы... Но не хотелось "насиловать"...
Старый 28-01-2009, 19:48     #37
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Жалею о том, что старалась подстелить ему соломки там где надо и не надо, пресекала опасные (с моей точки зрения) эксперименты, слишком уж держала за руку в прямом и переносном смысле. В результате сын ведет себя слишком осторожно, многого боится. Дело, конечно, не только в воспитании, и в его характере тоже, но все же... Мне не хватало здорового пофигизма,
Вы ответили за меня.
Старый 28-01-2009, 19:53     #38
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
жила бы проще..со многими бы вещами не парилась
+1
Ну и вообще меньше бы ВОСПИТЫВАЛА. Вот мелкого почти не воспитываю и психика у него намного крепче и адаптивнее.
Старый 28-01-2009, 20:42     #39
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Я ни о чем пока не жалею, может быть пока не поняла еще слушается, в меру вредничает, спорим, но слушается, н ежадная, в коллективе хорошо буду ждать , что дальше будет
Старый 28-01-2009, 23:14     #40
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Сейчас читаю книгу "Общаться с ребенко. Как?" Написала наш русский психолог. Девочки, просто рыдаю, я почти все делаю не так, и очень рада, что она попалась мне именно сейчас, когда сыну еще только 5. Сегодня попробовала пару "приемчиков" из книги, они работают Я просто в восторге





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.