ЭЭГ : "Ничего хорошего".. Что ждать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:42     #31
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Андрей, а что насчет речи все-таки? Не могли бы вынести сюда ваши предположения. Для нас это может быть полезно очень. Спасибо.
Еще вот такой вопрос: что ЭЭГ показывает вчд? как это должно звучать тогда? а органику оно показывает? как это тогда звучит?
Извините, если вопросы совсем идиотские.
Спасибо.
Старый 22-03-2009, 23:30     #32
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от october Посмотреть сообщение
Андрей, а что насчет речи все-таки? Не могли бы вынести сюда ваши предположения. Для нас это может быть полезно очень. Спасибо.
Еще вот такой вопрос: что ЭЭГ показывает вчд? как это должно звучать тогда? а органику оно показывает? как это тогда звучит?
Извините, если вопросы совсем идиотские.
Спасибо.
По речевой нагрузке я задал вопрос на РМС, посмотрим, что ответят специалисты.
ЭЭГ не предназначено для определения ВЧД, для этого существуют другие методики. Признаки ВЧД по ЭЭГ - это бред.
Органику ЭЭГ тоже не показывает. Для поиска органических поражений мозга есть другие методики (МРТ, ПЭТ и пр..). Если активность мозга значительно дезорганизована, то можно предполагать, что это связано с органическими поражениями...не более того.
Вообще ЭЭГ делают для того, чтобы охарактеризовать волновую активность мозга и она должна содержать ТОЛЬКО описание того, какие типы волн в каких областях присутствуют и т.п. Постановка диагноза - дело врача, который соотносит находки на ЭЭГ с клинической картиной. Без клинической картины ЭЭГ не имеет смысла.
Поэтому и странно читать, что врач, делающий ЭЭГ, пишет заключения, ставя диагнозы по картинке ЭЭГ, совершенно не зная анамнезаИ при этом, заметьте, описания ЭЭГ просто отсутствуют, зато многа букаф и умных слов, чтобы легче было мам довести ло нервного срыва, пока они ждут визита к лечащему врачу
Старый 22-03-2009, 23:46     #33
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Андрей, спасибо! А что такое РМС? видимо, сайт...можно ссылку?

ВОТ.
Старый 23-03-2009, 21:56     #34
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Спасибо
Мы участвуем в этой программе, но НИКАКОЙ обязаловки по исследованиям именно в этом центре не было. Главное условие: исследования до и после проводить у одних специалистов и на одном оборудовании.
Вы не могли бы подробнее написать, как выглядит эта речевая нагрузка? Что врач делает?
Старый 23-03-2009, 22:23     #35
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы не могли бы подробнее написать, как выглядит эта речевая нагрузка? Что врач делает?
Я не могу, т.к. нам эту речевую нагрузку не делали ("Речевую нагрузку произвести не предоставляется возможным"). Мне и самой интересно.
Остеопат говорила о речевой нагрузке на УЗИ ДГ сосудов ГМ, но ее нам тоже не сделать: мы не хотим ложится ни в какую
Как я поняла (могу ошибаться, т.к. не имею медицинского образования), на УЗИ ДГ смотрят кровоснабжение отделов мозга, которые отвечают за речь во время молчания и во время речи (крика) ребенка. Коряво объяснила, наверное..
Старый 24-03-2009, 03:23     #36
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Если честно,то я не думаю,что по вашему ЭЭГ(учитывая состояние ребенка)можно обЪективно ставить диагнозы.Нам когда делали,сразу сказали,что спокойное состояние ребенка-обязательное условие!Пусть лучше спит,чем кричит и нервничает и вырывается,т.к даже простое движение глаз сразу отражается на ЭЭГ.Странно,что вам так делали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.