В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 02:25     #31
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
мне участковая сказала что если оказ у нас от прививок а не медотвод то имеют полное право не взять в сад. Сказала что я в праве расковать здоровьем своего ребенка а не чужих детей. вот сижу теперь и обтекаю. Думаю как медотвод получить.
в прошлом году нас динамили с этим медотводом и в итоге не подписали карту все равно. не надо с ними цацкаться, пишите жалобы в райздрав, главврачу и прокуратуру заказными письмами.
Старый 27-02-2008, 02:30
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #32
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


единственное, в чем не могу пока разобраться - в иерархии. как связан садик и поликлинника по медицинской части и кто такая "заведующая ДШО", которая нас в прошлом году запорола. педиатр согласилась, заведующая согласилась, но пришла какая-то тетка и сказала, что она главная по садикам района и не ддопустит нас в сад. я тогда уже разрыдалась и ничего не соображала. в этом году муж будет ходить. но кто была та загадочная главная так и не поняла может кто знает структуру?
Старый 27-02-2008, 09:33
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #33
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


мы брали метотвод у своего лечащего врача и НИИ детских инфекций у иммунолога, но даже с этими бумажками, долго припирались, даже заведующая поликлиники звонила врачу д/с, в итоге попросили сделать манту, ну мы сделали, им пришлось взять, но брали с большим скрипом, т.к.у них проверки из СЭС, им будет выговор, штраф, вообщем давили.
Старый 27-02-2008, 23:46
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #34
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


если не ошибаюсь, кто-то писал, что если карта заверена заведующей поликлиники - то в саду уже не придираются, им лишь бы не дергали детсадовскую медсестру из поликлиники. Хотелось бы верить. проблемы проще решить на одном уровне, хотя думаю лично мне будет очень сложно договориться с завполиклиники. И еще - как вы думаете - независимо от исхода нашего разговора с нею - не будет ли у нее претензий к нашей участковой? я планировала, что участковая напишет свое резюме после специалистов и анализов, а подписывать пойду к зав. поликлиникой (если она будет в пятницу). Просто не хочется обязывать участкового врача брать на себя ответственность за нащ отказ. (или она и не имеет права в принципе тогда подписать "непривитую" карту?
Второпях только ради сада делать прививки точно не буду, что-то возможно сделаю позже, избирательно. Покупать тоже не хочу принципиально, опасаюсь, что потом могут "продолжить" вакцинацию в саду, "забыв" предуредить родителей...Не вижу риска от нас для привитых детей, а если бы был медотвод - что ж нам тогда и в сад не соваться?
Старый 28-02-2008, 01:05     #35
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Второпях только ради сада делать прививки точно не буду, что-то возможно сделаю позже, избирательно. Покупать тоже не хочу принципиально, опасаюсь, что потом могут "продолжить" вакцинацию в саду, "забыв" предуредить родителей...Не вижу риска от нас для привитых детей, а если бы был медотвод - что ж нам тогда и в сад не соваться?

вот и я тоже не хочу из-за садика ставить второпях ребетенку прививки, у нас есть Метотвод до 1,6 лет, а заведующая говорит с врачем будем советоваться брать вас или нет. Так вот этот час настанет завтра, я позвоню в сад, и если вдруг не возьмут, буду обращаться в вышестоящие органы, я этого так не оставлю. Настроена решительно!
И я не вижу ни какого риска для привитых детей, мне кажется все должно быть наоборот!
Старый 28-02-2008, 02:36
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #36
КАРАПУСЬКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 567
КАРАПУСЬКА отсутствует


думаю все обьяснить надо!поймут!
Старый 28-02-2008, 02:57
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #37
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Поликлиника как именно связана с дет садом я сама не пойму своим умом, но моя свекровь говорит, что они постоянно наседают и давят, чтоб не брала непривитых детей ни в коем случае...что за это будет дет саду от поликлиники - я вообще не понимаю... Еще знаю есть врач в каждом дет саду...они обычно встают в позу, по поводу непривитых и тем более с отказом, может они как то связаны с поликлиникой этим врачом...

ОЛьга конструктивный диалог в случае отказа предлагаю следующий - сначала есесьно по хорошему - ну вы понимаете, я не могу так в попыхах из-за сада натыкать в ребенка прививок - мы глубоко-недоношенные и пр и пр, у нас есть даже медотвод и бла бла бла, если будет непробиваемая, спроси на каком основании она отказывает в приеме?? В каком таком законе это прописано? статью пункт подпункт? чем руководсвтуется?
сослаться ей будет не на что...но если сошлется - скажи, что обязательно проверишь, а в случае чего, тебе придется жаловаться, чего бы тебе ооочень не хотелось... Еще можно спросить а кто несет отвественность за ребенка материальную и моральную в случае осложнений от прививок? - логичный ответ - чтоты, так вот какого...она на тебя давит, если ты такую отвественность брать не собираешься, а она тоже не хочет и не будет
Старый 28-02-2008, 10:32     #38
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Поликлиника как именно связана с дет садом я сама не пойму своим умом, но моя свекровь говорит, что они постоянно наседают и давят, чтоб не брала непривитых детей ни в коем случае...что за это будет дет саду от поликлиники - я вообще не понимаю... Еще знаю есть врач в каждом дет саду...они обычно встают в позу, по поводу непривитых и тем более с отказом, может они как то связаны с поликлиникой этим врачом...

ОЛьга конструктивный диалог в случае отказа предлагаю следующий - сначала есесьно по хорошему - ну вы понимаете, я не могу так в попыхах из-за сада натыкать в ребенка прививок - мы глубоко-недоношенные и пр и пр, у нас есть даже медотвод и бла бла бла, если будет непробиваемая, спроси на каком основании она отказывает в приеме?? В каком таком законе это прописано? статью пункт подпункт? чем руководсвтуется?
сослаться ей будет не на что...но если сошлется - скажи, что обязательно проверишь, а в случае чего, тебе придется жаловаться, чего бы тебе ооочень не хотелось... Еще можно спросить а кто несет отвественность за ребенка материальную и моральную в случае осложнений от прививок? - логичный ответ - чтоты, так вот какого...она на тебя давит, если ты такую отвественность брать не собираешься, а она тоже не хочет и не будет
очень даже связаны, у нас индивидуальная схема, так вот поликлиника звонит в сад и достает их, у нас по графику такое-то, они сделали?
Естественно в саду тоже нервничают и оч. рады любой нашей сделанной прививке
Старый 28-02-2008, 23:04
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #39
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Нет, девочки сдесь поликлинника ни как не связана, наш педиатр очень хорошая, сказала, что ты вообще можешь отказ написать и не имеют право не брать! Это заведующая якобы будет советоваться с их врачем детсадовским. Ну я сегодня позвонила как мне велено, врач заболел на неопределенный срок, заведеющей не было на месте. Я думаю это значит, что нас приняли, т.к. сказали в случае чего сами позвонят, ну я до заведующей дозвонюсь пусть не завтра, дак после завтра, но заведующая мне сказала, что она нас зарегистрировала, а моя педиатр сказала, а почему врач решает брать в садик или нет и еще сказала, если вдруг брать не будут, пусть пишут мне официальный отказ и на каком основании, а я буду обращаться в прокуратуру. Я так и делать буду, ежели чего!!!!! Но педиатр сказала, что возьмут, ни куда не денутся!
Старый 13-03-2009, 15:50
ответ для OlgaLED2004 на сообщение "В ДЕДСАД БЕЗ ПРИВИВОК!!!"
    #40
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Подниму, темку. Нам правда не сад надо.
Нам предоставляет ФСС путевку в санаторий. Имеем БЦЖ и манту делаем, требование при заезде иметь справку о прививках. Что нам предоставлять и могут ли нас отправить обратно(Пятигорск не ближний свет). Девочки как вы договариваетесь с саноторием. Заранее спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.