финский язык для детей - есть ли такие занятия в городе? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 19:29     #31
Ulik 73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 62
Ulik 73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Может быть кто-то ходил на занятия для дошкольников или у Вас в школах есть? Особенно интересует Север города.
А мы и начали с 5,5 лет ( в школу пошли в 6,5) в нашей же школе договорились с завучем о том, что будем посещать занятия по финскому с первым классом, так сказать, чтобы попробовать - пойдет-не пойдет. Завуч пошла нам на встречу, и мы ходили на финский весь год. Кто-то скажет, зачем, мол, одно и то же повторять дважды, но я увидела в этом только пользу: среди незнакомых математики, русского, информатики и т.д. финский оказался в 1-ом классе прямо-таки родным, то, что ребенок весь год ходил в настоящую школу - тоже его подготавливало к школьной жизни, ну, и наконец, друзья - с некоторыми ребятами из класса на год старше дружит до сих пор.
Старый 03-01-2009, 19:55     #32
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulik 73 Посмотреть сообщение
А мы и начали с 5,5 лет ( в школу пошли в 6,5) в нашей же школе договорились с завучем о том, что будем посещать занятия по финскому с первым классом, так сказать, чтобы попробовать - пойдет-не пойдет.
Это у Вас здорово получилось . Только получается, если с первоклассниками - это днем? А у нас - садик .

А школа сама Вам нравится?
Старый 03-01-2009, 20:37     #33
Ulik 73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 62
Ulik 73 отсутствует


А мы последний год в сад не ходили - у нас были курсы подготовки к школе в ЦВРе "АБВГДейка" 3 раза в неделю, бассейн, каратэ и финский. (Удачно все сложилось - муж работал сутки через 3, а я 2 через 2, и с ребенком всегда кто-то был, правда, с мужем почти не виделись)
Школа у нас самая обычная (вроде с каким-то краеведческим уклоном, о котором мы имеем оч. смутное представление - 1 экскурсия в год, и это ни потому что родители или дети не хотят, просто у учительницы, как она говорит, рабочий день до 14-00.) Начальная школа, которую мы сейчас заканчиваем, пройдена в основном дома - нет, мы не болели, просто то что объяснялось в школе приходилось заново проходить дома ( и это не только мой, а большинство детей, ничего, зато родители очень сдружились). Программа у нас Занков, и то, что наши дети ее не тянут, мы узнали в этом году на собрании в декабре. Из тех учителей, которые выпускают в этом году 4-ые классы, я не посоветую никого - ни заинтересованности, ни любви к детям, а только усталость и раздражительность. Ребенок даже с Новым годом отказался поздравить кл. рук., поздравил только финку и бабушек-вахтерш, которые на входе дежурят ( у него с ними нежные отношения с 1-ого класса). Вообщем, школу не советую.
Старый 03-01-2009, 21:37     #34
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Спасибо, про школу понятнр, будем искать дальше.
Если вдруг что-то новенькое узнаете о детских занятиях финским - поделитесь, пожалуйста.
Старый 14-01-2009, 23:36     #35
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шварцманы Посмотреть сообщение
и мне, пожалуйста, тоже координаты чудесного репетитора дадите?
Кому было интересно про репетитора. Переговорила я с ней, она народ набирает. Зовут Светлана. тел. 8-904-334-17-38 Про все остальные нюансы лучше говорить с ней.

Кстати, могу похвастаться первой пятеркой за грамматику





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.