Не хочет в школу - что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 00:04
ответ для SveticSal на сообщение "Не хочет в школу - что делать?"
    #1
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А у меня младшая дочка, которой в ноябре 3 будет, уже неделю орет и натуральными слезами плачет, почему ее в школу не ведут Ну дай то Бог, чтобы настрой не пропал, а то почитала тут...
Старый 31-08-2008, 11:35     #2
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
Ая предложила альтернативу: ок, давай пойдем еще раз в сад в подготовительную группу, сразу решил, что лучше в школу, когда такой здоровый красивый и умный ребенок бкдет ходить в сад:-D
Отличный настрой!
Мой сказал, что не хочет идти в школу во второй класс(боится оценок)...предложила остаться или на второй класс с новыми детьми, или пойти в садик и работать там до 18 часов...быстро сообразил и теперь просто мечтает и дни считает! Плюс зашли к учительнице-она так ему обрадывалась-разобнималась с ним-хвалила его-он был доволен невероятно! Теперь вот ждет!

Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
А у меня младшая дочка, которой в ноябре 3 будет, уже неделю орет и натуральными слезами плачет, почему ее в школу не ведут Ну дай то Бог, чтобы настрой не пропал, а то почитала тут...
У нас тоже самое...только пришлось переоринтировать на садик!Теперь она большая-идет в садик на работу!
Старый 31-08-2008, 09:58
ответ для SveticSal на сообщение "Не хочет в школу - что делать?"
    #3
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


Моя доча ходила на подготовительные, домашнее задание делала (без особого интузиазма, но сама). Ещё весной в школу хотела, а теперь все родственники замучили спрашивать: "Хочет - ли она в школу" и теперь говорит, что не хочет. Я в шоке! Стала выводить её на откровенный разговор, оказалось, что она не хочет, потому что: "Вдруг я в плохую компанию попаду." Т.е. она боится нового коллектива, хотя девочка очень общительная и ещё не разу проблем с новым коллективом не было (по разным причинам три сада сменили). Надеюсь, что уж из 30 человек можно подходящую подружку найти и проблема рассосётся сама, а так даже не знаю что и делать!
Старый 31-08-2008, 10:33     #4
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Не у всех так,не расстраивайтесь!Мой сначала не хотел,теперь рвётся!Вобще-то ,может потому ,что под. курсы легко давались и детки там хорошие были.Очень сильно срабатывало(когда не хотел),что все дети из группы идут в школу и если он пойдёт опять в садик,то с маленькими детьми.
Старый 31-08-2008, 11:27
ответ для SveticSal на сообщение "Не хочет в школу - что делать?"
    #5
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


А я вот сама не хочу в школу, ребенок хочет, а я -нет. Не люблю! Плачу сегодня уже с утра, завтра в школу, 1 класс. детство кончилось...
Старый 31-08-2008, 11:31
ответ для SveticSal на сообщение "Не хочет в школу - что делать?"
    #6
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


моя в школу не хотела, я ей предложила еще годик в сад походить - сразу передумала))
Старый 31-08-2008, 11:33
ответ для SveticSal на сообщение "Не хочет в школу - что делать?"
    #7
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


А моя чуть ли не с пеленок в каком-то постоянном образовательном процессе.Я сама немножко занималась, потом в 2 года школа раннего развития, пот садик, потом подготовка. Везде очень повезло с педагогами и воспитателями, с детским коллективом.Да и жизнь свою уже не представляла без того, что бы чего-то новое познавать. Поэтому школу она восприняла с радостью. Перед первыми каникулами уже рыдала, что не хочет отдыхать, а хочет в школу!
Старый 31-08-2008, 12:51
ответ для SveticSal на сообщение "Не хочет в школу - что делать?"
    #8
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Да... Я просилась в школу и шла туда с радостью. Думаю раньше для большинства детей школа была праздником.
Может и нафиг такая подготовка, после которой деть в школу не хочет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.