У ребенка 5 дней держится темпа около 38 - нужен совет!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 23:44     #31
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Как малыш?
Старый 06-01-2009, 00:23     #32
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


У нас так было, все один в один, температура держалась 12 дней, вызывали врача из обычной полклиники назначил все точь в точь как и вам, температура не прекращалась, потом вызвали врача из 21 века и нам сразу прописали антибиотики, после того как 5 дней их пропили температура прошла и стало намнго легче. Врачь сказала что зубы ( у нас лезло сразу 4 жевательных зуба) + инфекция поэтому такая тепература и так долго.После курса антибиотиков сдавали анализы, кровь была плохая, пересдали через 5 дней ещё раз и все ок.Правдо до сх пор пьем бифиформ малышь+биовиталь гель. Вообще я чуть с ума не сошла, ужас. Выздоравливайте!
Старый 06-01-2009, 10:33     #33
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


У нас две недели назад розеола была. Четыре дня температура высокая под 40 не соплей ,не кашля, не насморка, нурофеном сбивала до 38 а потом опять до 40.Через четыре дня темп. спала и появилась розовая сыпь по всему телу, не чесалась а через два дня сама прошла. Хотя я и знала что есть такое заболевания, паника у меня была жуткая так ка температура 40, дочка даже встать не могла, и от еды и воды отказалась. В неотложке дали стандартные советы и не приехали, на след день вызвала участкового, она сразу назначила антибиотик сумамаед(3 дня по 1 разу) , жаропонижающие свечки , виферон, карвалол при более чем 38 и фенистил. Предложила госпитализацию но так как была пятница мы отказались. В выходные приходил дежурный врач и насмотрела отит, сбегали в поликлиннику(она в 5 мин) лор дежурный нашел покраснение ушка, назначил капли отофа и в нос чтото. В общем к четвертому дню дочь была просто нашпигованна лекарством и когда появилась сыпь а температуа разом спала сразу стало все понятно. Реально надо было в первый же день сдать анализы, так как на вирусы антибиотики не действуют а только мешают лечению и просто сбивать температуру. Но это я только сейчас понимаю что не нужно пичкать бездумно ребенка лекарствами только из за паники, надо обязательно делать анализы.
Старый 07-01-2009, 22:12     #34
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


а нас спасли антибиотики. Начали болеть недели 3 назад, вялотекуще. Сопли, покашливание. потом температура. сначало у одного, потом у второго и так по кругу. врач сказала, что идет презарожение. Но один у меня послабее. ему то все и досталось. И температура 39,8 два дня подряд. Плюс к соплям отит. не хотела давать АБ. но из-за температуры начала. Врач назначила Сумамед. Температура прошла на второй день. Пока не возвращалась, и сопли пошли на убыль. НО нам столько всего назначали. В нос виброцил+ диоксидин, промывать хумером. ухо греть, 7 дней отинум . От кашля Эриспал. для микрофлоры даю эубикор.
Старый 07-01-2009, 22:54     #35
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Если такая температура держится более трёх дней, начинают давать антибиотики или колоть. Это точно уже не вирусная инфекция.
Старый 07-01-2009, 23:46     #36
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Автор,как дела у Данички?
Старый 08-01-2009, 23:17     #37
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Ой, мне так приятно, девочки, что вы о нас тут так долго беспокоились.
А мы только сегодня от моих родителей приехали и вот отчитываюсь.
Короче пришла врач, уже другая, спросила, какой день болезни. Получился уже шестой. Ребенок у меня уже ваще никакущий был - просто сидел и уже при враче засыпал у меня на руках... Ужас!
Выписала нам Аугментин - антибиотик. Уже под вечер дня вызова врача нам полегчало и ночью малыш спал хорошо, через 2 дня уже вообще почти поправился.
Сопли сейчас еще есть. Вот думаю потом, после праздников кровь еще сдать, ведь мы еще и прививку в конце января собирались делать..
Короче вроде все позади. Хрипов не было, налетов на горле тоже.
Данечка бодр и весел!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.