Сидим над супом 50мин. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 16:50     #31
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очень ответственная Посмотреть сообщение
Ну, может и не песочные часы, но такой подход мне нравится. Не поел утром - поешь в обед, не поел в обед - поешь в ужин. И никаких перекусов между типа печенье, бутерброды и т.д.
+100, я такое у Спока вычитала, забирала еду через 15 минут и свободен. Все мои четверо через это прошли, все едят, как троглодиты. ребенок должен понять, что ест не для мамы, а для себя. Есть мифы: я заберу, она так и будет ходить голодный, ничего подобного! Однажды сметет все.
А кроме голода (аппетита), ничего не заставит ребенка есть!
Старый 11-12-2008, 17:03     #32
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
так это вы себе нервы треплете,а не ребенок.Зачем изводиться по 40-50 мин и по 3 раза?
Вот тут согласна, но я, например, своей ставлю тарелку самой первой в семье, доедает она обычно, кога уже за всеми остальными посуду помыли. А ей уже 10 лет. А я не парюсь, ну ест долго и ест.

Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Не покормите первый раз-ко второму прибежит и сметелит за 5 мин.Не зовите вообще к столу-может к вечеру проголодается.А что еще?Подумаешь,поголодает,захочет есть-придет и поест.
А вот это не всегда так. Есть такие дети, которые не будут есть вплоть до голодных обмороков и такие эксперименты с ними закончатся больницей с капельницами.
Старый 11-12-2008, 17:09     #33
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вот тут согласна, но я, например, своей ставлю тарелку самой первой в семье, доедает она обычно, кога уже за всеми остальными посуду помыли. А ей уже 10 лет. А я не парюсь, ну ест долго и ест.



А вот это не всегда так. Есть такие дети, которые не будут есть вплоть до голодных обмороков и такие эксперименты с ними закончатся больницей с капельницами.
Не,если последствия в виде больницы-решать тогда проблемы надо психологического плана,и тут,да ,не права я,"поморить голодом "не всем подходит.
Старый 11-12-2008, 17:47     #34
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana2000 Посмотреть сообщение
У Вас, Капитолина, еще ребенок много весит. Нам 8 лет, мы весим 15 кг. и рост 110. Не любим ни конфеты, ни шоколадки, ни фрукты.....
Я думала мы одни такие мелкие....

Мв в вашу компанию, едим по часу. Как бороться не знаю.
Старый 11-12-2008, 18:36     #35
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


У нас не настолько тяжелый случай, но я присоединюсь.
Есть хороший анекдот про трехразовое питание - по понедельникам, средам и пятницам... Это почти про нас. Мое чадо ест каждый третий день - завтрак, обед и ужин, иногда с приходом папы и второй ужин. И все быстро и на ура. Два дня между ними не ест практически ничего - творожок на завтрак и тарелка супа. И это все.
У сына борьба, бассейн и побеситься он любит, так что нагрузки физической хватает.
Худым тоже не назвать. Потому вот так и едим два раза в неделю.
А по времени сидения над тарелкой - у нас регулируется (и это очень заметно, да и из мамочек выше многие писали) плотностью занятий. Т.е. если есть день, когда ничего кроме уроков не надо делать и ничего не запланировали - можем сидеть долго. У ребенка вообще рефлекс - как только за стол с едой, открывается "словесный понос" Но сейчас расписание подрегулировали так, что особо сидеть не когда - если не пообедать быстро, не успеет сделать урок до тренировки, тогда после тренировки делать больше + ужин, тогда он не успеет посмотреть любимый Дискавери, так что приходится работать ложкой
Старый 11-12-2008, 18:39
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #36
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Нас много но это не радует. Хочу дополнить: едим мы медленно абсолютно все(кроме мороженого, его сметаем в пол минуты) Пробывала ставить будильник на 20мин, первое время помогало, потом начались рыданияСтавила тарелку на горячую миску(чтоб не так быстро остывало). Говорить, что чем дольше сидишь, тем меньше времени на все остальное, БЕСПОЛЕЗНОНа даче приходили подруги поторапливать, результат ноль.Даже не стеснялась.При росте140 весим 26(при том что кость крупная)А я сама ела в детстве за семерых, четко и быстро
Старый 11-12-2008, 19:41     #37
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вот читаю и завидую... Мне бы так....
У нас избыточный вес, при том попробуй не покормить, меня сожрет. Кричит: "Я не могу ложиться спать голодный! Я умру от голода!" Это если между ужином и сном прошло больше часа.
За то мне мотивировать проще - не хочешь не надо! Тарелку в мойку и марш из-за стола! Но ест нормально не быстро не медленно, знает, что дольше будет за столом сидеть - меньше времени на компьютер останется потому торопится. Я все думаю как бы мне его меньше кормить, да не получается, может в кухню сбегать, стащить хлеб со стола и трескать его всухомятку.
Старый 11-12-2008, 20:07
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #38
-trosha-
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Школьная (у "Меркурия")
Сообщения: 150
-trosha- отсутствует


Мои дети тоже из копуш. Какими бы голодными ни были, съев несколько ложек начинают отвлекаться, болтать, мечтать и т.д. Когда спешить некуда, я предоставляю им возможность сидеть хоть до морковкина заговения (подогреть свои остывшие порции в микроволновке они и сами умеют), но стоит "намекнуть" им, что они пропускают любимый мультсериал, который им не светит, пока они не доедят - тарелки пустеют в минуту!
Ну а если мы торопимся, приходится изголяться на всякие выдумки. То мы играем в "успей съесть пока мама убирает вымытую посуду в шкафчик", то в "угадай, куда исчезла еда из тарелок?" (хоть они и большие уже, их очень радует, когда я "зазевавшись", потом вдруг делаю удивленые глаза и спрашиваю: "А куда это пропало пол тарелки Тимкиного супа? Мышка что ли съела?")
Так и живем...
Старый 11-12-2008, 23:04     #39
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мой деть иногда зависает, но всегда есть причина ( к примеру, недосолен суп, гречу он не ест - только с молоком и т.п. и если поставить ему гарнир из сухой гречневой каши с маслом - ковырять будет долго, но так и не съест).
Если не ест - попробуйте выяснить причину... если неврология (не может реально быстро жевать-глотать) - это одно, если невкусно - второе, если капризы( попытка оттянуть время, чтобы не идти заниматься уроками) - третье. А уже по результатам ваших исследований думайте что предпринять.

И потом, я знаю много людей, которые никогда не едят именно суп! Не нравится он им и все! Если проблема только в супе...
+10000

если ребенок просто зависает без особых причин - мечтает, ложкой работать лень, то можно и временные рамки поставить. А если ему реально не нравится именно суп, то не надо его насиловать, предложите другую еду.
За что я всегда буду благодарна своей маме (и обязательно также буду поступать со своими детьми), это за то, что она никогда не заставляла нас есть, что мы не любим.
Старый 12-12-2008, 00:13
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #40
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


Хи ,моя доча тоже из породы копуш....Она никогда никуда не торопится!!!!!!!!
А утром, спросонья, ее лень вообще одолевает ,при этом ,кашу моего приготовлеия она любит .... но огрызается и тянет время ,как может....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.