Наращивание в первый раз- жду ваших советов. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:18     #31
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Если свои ногти сострижены под корень, их наращивают только на типсы. Если ногти длинные, то на форму
а сколько это будет стоить? ну хотя бы примерно. пойду искать инфу про типсы (вообще не знаю, что это.....)
Старый 02-02-2009, 11:25     #32
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
а сколько это будет стоить? ну хотя бы примерно. пойду искать инфу про типсы (вообще не знаю, что это.....)
Типс - длинный искусственный ноготь из материала наращивания (геля или акрила).

Наращивание на типсы
Типс клеют на край родного ногтя суперустойчивым клеем. Через десять секунд оторвать его будет уже сложно, разве что вместе с собственным ногтем. Поэтому надо следить, чтобы сразу все было сделано аккуратно, и между склеенными поверхностями не попал воздух. От воздуха на гелевом ногте образуются трещины.
Когда процедура приклеивания типсов успешно закончилась, ногти у меня стали как у Фредди Крюгера: длинные и загнутые книзу. Радовалась я недолго, лишнее тут же обрезали специальными щипчиками. Потом снова шлифовка: границы с типсами сгладилась, и ногти стали почти похожи на натуральные. В завершение их покрыли слоем геля.
Все высохло под ультрафиолетовой лампой за три минуты.
Наращивание на форму
Под свободный отросший край ногтя подставляют форму, что-то вроде плотной фольги. Ее закрепляют на фаланге пальца в виде продолжения своего собственного ногтя. Важно, чтобы форма прилегала плотно, иначе наращенный маникюр может получиться неровным.
После того, как форма прикреплена, сверху наносят гель: от кутикулы до кончика родного ногтя с заходом на форму. Длина зависит от желания клиента. Граница натурального ногтя с формой выкладывается более толстым слоем геля (для профилактики трещин).
РЕЗУЛЬТАТ
Ногти на правой (типсы) и левой (форма) руке выглядели элегантно и абсолютно одинаково. Маникюрша объяснила, что разницы и не должно быть. Единственное отличие: на типсах (они все стандартно прямоугольные) нельзя сделать наращенные ногти расширенными к краю. На форме - можно.

Как с этим жить? За гелевыми ногтями, как, впрочем, и за акриловыми, нужен особый уход. К счастью, несложный. Для подпиливания кончиков пришлось купить специальную пилочку, более грубую, чем обычные, больше похожую на наждачную бумагу. Для снятия лака - жидкость без ацетона.
А еще я вывела несколько правил пользования наращенными ногтями, о которых не пишут в гламурных журналах.
Во-первых,придя с мороза нельзя мыть руки горячей водой: ногти могут дать трещину.
Во-вторых, не стоит наращивать очень длинные ногти. С непривычки первые несколько дней они страшно мешают. С трудом застегиваешь мелкие пуговки на кофточках и молнии на джинсах, стучать по клавишам компьютера и пользоваться авторучкой неудобно. Лично у меня после наращивания скорость печати и письма снизилась почти в два раза.
В-третьих,синтетические ногти тоже ломаются! Поэтому все те вещи, которые раньше вы делали, не задумываясь, после наращивания надо делать осторожно. Например, я, не привыкнув сразу к длине своих гелевых ногтей, сломала сразу два ногтя, когда открывала дверцу машины. А это еще больнее, чем ломать натуральные!
В-четвертых, мужьям искусственные ногти жен категорически не нравятся. Может, потому что подрывают семейный бюджет?
Старый 02-02-2009, 11:26     #33
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
а сколько это будет стоить? ну хотя бы примерно. пойду искать инфу про типсы (вообще не знаю, что это.....)
Сколько это будет стоить сейчас - я не в курсе, т.к. давно уже не наращивала (с июля 2008 года ), НО могу узнать у своего мастера ценник
Старый 02-02-2009, 11:34     #34
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


наращивала и гелем и акрилом. Для меня лучше акрил, и после снятия ногти не так убиты, как после геля
Старый 02-02-2009, 11:57     #35
vladimirshubin
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
vladimirshubin отсутствует


Цитата:
Девочки, ноготь не дышит. Его nитание npоисходит чеpез каnиляpы. Но ногтевая nластина npоnускает чеpез себя влагу и npодукты обмена веществ. nоэтому важно, какое сpедство нанесено на ногти. Акpиловые nокpытия содеpжат металакpиловую и акpиловую кислоты, а также акpиловые мономеpы. Они npоникают чеpез ноготь, а также pаздpажают кожу. Акpиловые ногти нельзя носить беpеменным, т.к. все npоникает в оpганизм.
Биогели же не содеpжат вpедных веществ. Еще скажу, что ноготь начинает pасти в матpице (nод кутикулой и дальше к основанию nальца), а npодолжением матpицы я является лунула (это белый nолумесяц у основания ногтя). Т.к. pастущий ноготь npодолжает затвеpдевать над лунулой, он в своем основании остается мягким и легко может быть nовpежден. Эта зона очень nодвеpжена внешнему воздействию. Если на нее накладывается акpил, то делайте вывод сами...
Я не знаю npо все фиpмы, но в той, котоpой я nользуюсь npи укpеnлении и наpащивании, я увеpена.
Я исnользую не npосто биогель, а "живой гель" - новая pазpаботка ученых. Такое название обьясняется сходством функциониpования этого nокpытия с npиpодным ногтем и кожей. В отличие от обычных систем он не заnечатывает и не nодавляет биологическую систему ногтя. Этот гель npизнан институтом токсикологии самым безоnасным.
Его можно "носить" беpеменным.
Девочки, сколько можно ПАРИТЬ людей про ЖИВЫЕ ПОЛИМЕРЫ??? Существуют только два материала: АКРИЛ И ГЕЛЬ. Живых гелей НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это пиар, очень удачный, который основан на словах Живой и Био. Все люди ведутся на эти слова. Био- йогурт, био- стимулятор, био-добавки... все как помешанные, думают, что если био, значит это все натуральное и полезное. Ну не бывает полезных Акрилов и Гелей, бывают просто Гели и Акрилы, а пользу или вред они в себе несут, думайте сами. Уже столько раз обсуждалось все это)
Старый 02-02-2009, 12:26     #36
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizaveta007 Посмотреть сообщение
Все правильно я соглсна с Аленкой.Гель-намного лучше.Он и укрепляет и не портит.Не верите-попробуйте,а потом делайте выводы.
Упаси Боже от геля. Делала, потом свои ногти как тряпочки. Лечила больше года.

Цитата:
Сообщение от vladimirshubin Посмотреть сообщение
Девочки, сколько можно ПАРИТЬ людей про ЖИВЫЕ ПОЛИМЕРЫ??? Существуют только два материала: АКРИЛ И ГЕЛЬ. Живых гелей НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это пиар, очень удачный, который основан на словах Живой и Био. Все люди ведутся на эти слова. Био- йогурт, био- стимулятор, био-добавки... все как помешанные, думают, что если био, значит это все натуральное и полезное. Ну не бывает полезных Акрилов и Гелей, бывают просто Гели и Акрилы, а пользу или вред они в себе несут, думайте сами. Уже столько раз обсуждалось все это)
Ну не знаю, делала био. но после этого свои ноготочки хорошие и стали намного крепче.Позвольте спросить вы специалист, или так просто "эксперт" в области био и живых ногтей?
Старый 02-02-2009, 12:45     #37
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladimirshubin Посмотреть сообщение
Девочки, сколько можно ПАРИТЬ людей про ЖИВЫЕ ПОЛИМЕРЫ??? Существуют только два материала: АКРИЛ И ГЕЛЬ. Живых гелей НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это пиар, очень удачный, который основан на словах Живой и Био. Все люди ведутся на эти слова. Био- йогурт, био- стимулятор, био-добавки... все как помешанные, думают, что если био, значит это все натуральное и полезное. Ну не бывает полезных Акрилов и Гелей, бывают просто Гели и Акрилы, а пользу или вред они в себе несут, думайте сами. Уже столько раз обсуждалось все это)
Вот что ответила мой мастер:


Согласна насчёт био геля, это элементарный развод
Акрил даёт БОЛЬШЕ возможностей
Старый 02-02-2009, 12:58     #38
vladimirshubin
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
vladimirshubin отсутствует


Цитата:
Позвольте спросить вы специалист, или так просто "эксперт" в области био и живых ногтей?
Я мастер, который учился в двух школах (ОХ и Виктори) и , где преподавали элементарную химию материала Все гели состоят из акрилатов, а гели нового поколения содержат полиуретан, от которого гель становится более мягким и может растворяться с помощью ацетона Ну и как вам: ПОЛИУРЕТАН= живой полимер??? Да он такой же живой, как ваш ноготь, который вы пытаетесь укрепить или вылечить)))) Выросший ноготь- это "трупик" и он выполняет одну лишь функцию- защитную, больше никакой. И хоть лечи его, хоть не лечи, все равно, когда вы снимете материал, ноготь останется такой же как и был, если вам его, конечно, мастерица до дыр не запилила
При подготовке ногтя к наращиванию используются пилки абразивом не менее 180 грит и снимается только жировая пленка с ногтя (естественный выпот)
Старый 02-02-2009, 13:00     #39
vladimirshubin
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
vladimirshubin отсутствует


Вот это ссылка на международный форум профессионалов ногтевого сервиса. Здесь собрались все знаменитые мастера всего мира и здесь вы можете задать любой вопрос и вам ответят:
www.nailclub.ru
Старый 02-02-2009, 18:00     #40
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Если свои ногти сострижены под корень, их наращивают только на типсы. Если ногти длинные, то на форму
Мне неоднократно обстригали под корень ногти прежде чем наростить на формы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.