вопрос ветеринару или тем, кто знает - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:37     #31
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuliko Посмотреть сообщение
В данном случае выписанного ветом действительно мало. Кошечка в почтенном возрасте, организм хрупкий... Я так понимаю, что этот Лив 52 чистая гомеопатия? Это, конечно, хорошо, но вместе с использованием других препаратов на основе точного диагноза. И хотелось бы узнать результаты анализов и окончательный диагноз. Что вет говорит?
Сказано так : принимать ЛИВ52, затем глистогонные. Если через 2 дня не пройдет, придти к врачу. Вот собственно и все. Рвать нас уже не рвёт. Стали чаще вставать, подходить к еде. Уже даже сгрызаем по паре сухариков за раз. Рядом стоит любимый суп - даже не смотрит. Овес немного щиплет. Сегодня искала антиглист, который на холку капается, не помню названия, но нет его. Завтра поищу ещё.
Старый 10-03-2009, 20:50     #32
Уна Моменто
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 146
Уна Моменто отсутствует


так анализы сдавали? на основании чего глистогонное прописали? (профендер ищите?)
Старый 10-03-2009, 21:23     #33
Yuliko
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 47
Yuliko отсутствует


+1 АНАЛИЗЫ СДАВАЛИ???
Как можно при жалобах на то, что кошку тошнит, диагностировать заглистованность?! Кошку что, глистами тошнило? Кал на анализ сдавали? Что-то подсказывает мне, что нет... Если окажется, что у нее поблемы с внутренними органами (а у меня подозрение именно на печень, но это требует - даже повторять страшно - анализов), а ее еще и проглистогонить, - лишняя нагрузка на печень. Глистогонить лучше тогда, когда животное здорово и есть уверенность, что иммунитет справится с токсинами. Если в районе нет нормальной клиники, сдайте хоть мочу и кал в нормальную в другом районе, необязательно везти с собой кошечку.
Старый 10-03-2009, 23:52     #34
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


у нас была подобная ситуация- плохо ел - рвало.
нарвались на недобросовестного ветеринара, которая не направила на узи,анализы.
убедила что обычных мер достаточно.в итоге котенок погиб - необходима была операция.

оказывается , проглотил чтото - диагноз - инвагинация кишечника.
Операцию сделали, но оказалось поздно.

теперь обращаемся только к хирургу , которого хорошо знаем и уверены что сделает все для животных.

Обязательно нужно узи - и анализы крови - это поможет выявить проблему.

Просто так животное тошнить и от еды отказываться не будет. если хотите - скину координаты врача в личку.
Старый 11-03-2009, 08:40     #35
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


Скинте, пожалуйста. Сейчас как раз смотрела всякие вет.координаты. Правда зверь мой с утра почти что совсем нормальный. Я думаю, что у неё есть некая хроническая проблема с печенью, которая сейчас и дала обострение. Плюс возраст. Ест она плохо давно. Плохо в том плане, что полезная для неё,с точки зрения человека , еда ей не нравится. Она просит то, что и давать страшно, например крупные куриные кости. Она их грызет практически без остатка. Зато в свои годы имеет прекрасные зубы и легко запрыгивает на шкаф. А вот Хиллс и Роял Канин могут сутками лежать, не вызывая никакого интереса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.