Проблемные подростки, в полной и ли неполной семье? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: В какой семье воспитывался ваш ребёнок? ( полной или нет)
Воспитывался в неполной семье до 5 лет , подросток послушный. 4 8,51%
Воспитывался в полной семье до 5 лет , подросток послушный. 18 38,30%
Воспитывался в неполной семье до 5 лет , подросток проблемный, но справляемся. 6 12,77%
воспитывался в полной семье до 5 лет, подросток проблемный , но спарвляемся. 12 25,53%
В неполной семье, подросток неуправляемый. 1 2,13%
В полной семье , подросток неуправляемый. 1 2,13%
Воспитывался отцом. 9 19,15%
Воспитывался отчимом. 3 6,38%
В семье небыло мужчины никогда. 2 4,26%
Сначало отец, потом отчимы. 9 19,15%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:50     #31
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Я где - то читала : " Мужчина , который не был сыном отца не сможет быть отцом сына !" . Страшненько , стараюсь об этом не думать , иначе начинаю копать доказательства ...
Но это не по теме , ведь автора волнует " управляемость " , " трудность " .
Ой ,всё меня волнует и трудности воспитания мальчиков и как контакт не потерять и после благополучной ( очень надеюсь) тинейжерской жизни... какая будет у него дальнейшая жизнь и семья ( его жена и дети) меня очень интересует... мы пока ещё очень маленькие, а вот как обойти все эти неприятности.... меня очень волнует уже сейчас, т.к. в нашей семье мальчиков не было.
Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
У меня муж рос без отца. Никогда проблемным он не был. И человек хороший.Но вот проблема,не умеет он быть отцом,нету у него модели семьи. И я беспокоюсь о своем сыне. Вроде как и семья полная,а вроде как и не папа у нас.

Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Голосовать по-прежнему не буду, просто скажу про своего сына, тем более что все неоднократно говорилось и тайн никаких нет.
Мы с мужем разошлись, когда сыну было 4 (5?) лет. То, что мы разошлись, для сына, конечно, было ударом, но при этом папа как раньше принимал активное участие в жизни ребенка, так принимает и сейчас, и чем старше сын, тем больше у них общих интересов и занятий, созваниваются ежедневно по несколько раз, очень часто вместе проводят время. При этом я замужем, т.е. отчим тоже имеется, с которым сын живет в одном доме и, соответственно, тоже "воспитывается". Сыну 12, подростковые приколы пока в начальной стадии - только ни я, ни БМ, ни мой муж не видим в подростковом возрасте ничего такого, из-за нужно было бы биться в панике головой об стену... И я не знаю ни одного человека, у которого в этом возрасте в той или иной степени не сносило бы крышу (у самого, или уже у деток) - это нормально, вопрос восприятия со стороны взрослых. Это просто нужно пережить - и не потерять связь с ребенком, доверять и любить. Тогда вопросы управляемости-неуправляемости вообще не возникают - мне кажется, что "неуправляемость" - следствие неуважения со стороны взрослых, беспричинных запретов и обусловленности любви.
Вот такая мАя имхА.
За вашу " имха" спасибо , голосование абсолютно необязательно, многих смутило , что оно открытое, как исправить не знаю..... да и путанное оно получилось, т.к. в порыве составлено. А в вашем разделе мы гости, поэтому секретов ваших я не знала и просто хотела мнения старших мам услышать.

ВСЕМ СПАСИБО. за отзывы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.