Ребенок от первого брака. Как быть? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 21:43     #31
Экис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Экис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
вы его упрекаете в том, что он своего старшего ребенка любит?
По-моему, вам должно быть стыдно. У вас, может, послеродовый крышеснос
Фи, как грубо! Девушка очень достойно и деликатно рассказывает о своей ситуации. Советуется. И стыдить ее абсолютно не за что! Уверена, что никому бы не понравилось сидеть одной с маленьким ребенком в постоянном ожидании мужа.
Старый 09-11-2008, 21:44     #32
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


ИМХО-надо в себе этот эгоизм как-то подавить.
У меня у МЧ дочка есть.
Я даже не заикнусь,если вместо встречи со мной(из-за моей учебы мы в разных городах, и яприезжаю крайне редко на крайне малый срок) он пойдет на встречу с детем.Я еще успею,а для дитя-это бесценные детские годы.
Старый 09-11-2008, 22:01     #33
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Автор, у вас просто слишком маленький ребеночек еще, совсем скоро он подрастет и можно будет планировать совместный досуг с ребенком вашего мужа от первого брака.
Не расстраивайтесь, наоборот, радоваться надо, что ваш муж такой сознательный. Вы подумайте, каково ему, ведь у него чувство вины очень высоко сейчас перед сыном, и вас он любит - ну не разорваться же ему.
Старый 09-11-2008, 22:03     #34
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ну никто не делает монстра. Просто действительно, дети это навсегда. Тут уж ничего не поделаешь, нужно набраться терпения и искать компромисс обоим. И я почему то верю, что когда двое любят друг друга, они его найдут
Найти-то может и найдут. Но у молодой супруги сейчас, тоже непростой период времени. Она устает, не видит мужа в будни, не видит в выходные. Да еще вдобавок, частенько практикуются "выдергивания" супруга в неоговоренное время, что опять же, не прибавляет спокойствия.
Старый 09-11-2008, 22:05     #35
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экис Посмотреть сообщение
Фи, как грубо! Девушка очень достойно и деликатно рассказывает о своей ситуации. Советуется. И стыдить ее абсолютно не за что! Уверена, что никому бы не понравилось сидеть одной с маленьким ребенком в постоянном ожидании мужа.
+1
Я думаю, что поможет только, если удастся договориться о фиксированном графике общения с ребенком от первого брака и с Вами. Возможно, объединить всех в кучку, раз уж так папа всем нужен
Старый 09-11-2008, 22:24     #36
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Вы устали. Вам нужна няня. Или домработница пару раз в неделю.
Старый 09-11-2008, 23:40     #37
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся, надо бы действительно взять себя в руки...
Старый 10-11-2008, 00:39     #38
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


[quote=Yulyasha;17814806]Но мама и так с сыном всю неделю, водит в школу, забирает и т.п. Разве не справедливо что хотя бы один день в неделю отец возьмет на себя?

А мне кажется там мама просто манипулирует, вот и все. Получается у нее что-то на вроде гостевого брака. И денег дает и ребенка везде водит, а все остальное пущай другая делает. А я придумаю, на что еще с БМ денег снять. Очень выгодно держать человека на коротком поводке.

Автору хочется пожелать терпения и ни каких скандалов. Скандалы будут на руку первой жене, уж поверьте. Тут нужно действовать с умом. А вообще если папа так любит первого сына, пусть берет его на выходные к себе и вам спокойней и ему хорошо. А вот если он будет категорически против этого варианта, я бы задумалась,
Старый 10-11-2008, 01:05     #39
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


А Вы, наверняка, вторая жена. При чем тут гостевой брак? Ходит муж автора не к жене, а к сыну. Топы идентичные этому появляются с завидной регулярностью, но решения женщине не найти, его нет просто. Старший сын не виноват ни в разводе родителей, ни в том, что его отец еще ребенка родил, почему на нем должно это отразиться?
У меня тоже БМ, 5 лет назад мы развелись, ребенок с нами проводит времени поровну, практически по графику, поэтому никаких денежных отношений (алименты) у нас нет, он наравне со мной кормит и одевает ребенка. И вообще нас ничего не связывает, кроме сына (к вопросу о гостевом браке). Сын всегда знает, когда за ним приедет отец и как можно объяснить ребенку, если это прекратится? Естественно, что у БМ или у меня по работе случаются авралы, но мы всегда можем созвониться, чтобы выяснить кто сегодня заберет ребенка из детского сада и отведет на тренировку. Очень надеюсь, что у БМ хватит благоразумия не заводить детей до 14-летия сына, иначе я сочувствую его НЖ, поскольку ни на минуту не сокращу время общения сына с отцом. А это значит, что помощи с ребенком она мало будет получать, что очень неправильно.
Вывод один - если создаете семью с хорошим отцом маленького ребенка, то либо смиритесь, что муж будет половину свободного времени проводить с ним, либо расставайтесь.
Старый 10-11-2008, 01:51     #40
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
В целом с вами согласна, кроме того что оставила в цитате. Осторожное такое ИМХО, что на старших детях это может отражаться - но отчасти. В тех же пределах, в каких отражается на старших детях в обычных семьях появление младших братьев и сестер. Внимание родителей безусловно распределяется чуть иначе, чем до рождения младшеньких, - главное, соблюсти разумный баланс.
Все же кода дети появляются в семье, ребенок не лишается отца или матери, он живет с ними, видит их и знает, что они рядом. А папа, который в следующем браке, может месяцами не вырваться, чтобы встретиться с первым ребенком, потому что грудничок требует особого внимания. И если до этого он видел отца каждую неделю, то что он будет думать? Если "папа" и так раз в полгода появлялся, то тогда это совершенно не отразится.
А успокаивать новых жен хороших отцов может только одно - их детей муж тоже не оставит, если случится ему стать бывшим. А так, конечно, ничего хорошего в ситуации нет- кому понравится, что муж половину свободного от работы времени вне дома проводит? Но мы все взрослые люди, должны понимать на что идем. Автор понимала и сделать она уже ничего не сможет - ультиматумы и скандалы бесполезны, от разговоров тоже толку не много-ну согласится он на словах, что второму ребенку нужно тоже время уделять, может пропустит одну-другую тренировку сына, но в целом ничего не изменится. Т.ч. ничего от нее теперь не зависит, ИМХО моё. Единственное, что можно посоветовать - чаще в гости мальчика брать, пусть общается с братом, муж в семье в это время будет. Хотя из поста непонятно как к этому мать мальчика относётся, может она не разрешит (я не понимаю почему, но многие матери не пускают ребенка в новую семью отца).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.