Дочка стала делать "запасы" - что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 01:53     #31
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Предлагаю включиться в игру, выделить для домовенка Кузи (или кого-нибудь еще) специальное место и коробочку. Так Вы будете знать где искать запах, ребенку спокойней для психики, и мама ближе психологически. Я б даже предлагала непорчащуюся еду.
Мы Кузю под кроватью раньше кормили, когда обнаружила, предложила на кухне блюдце для Кузи поставить и туда еду складывать. Это мне Кузя вечером на ушко сказал, что не хочет есть под кроватью . Он ночью "съедает", а мы новое с вечера складываем.
Старый 01-03-2009, 02:46     #32
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Я в детстве сливала по стене за плинтус травяной сбор от кашля. Мама узнала только где-то год назад. Так обиделась!
Раз уж так Вас это гложет, может, попробовать к психологу? Они там поиграют, порисуют, глядишь за 1-2-3 сеанса дочка и "расколется".
Старый 01-03-2009, 08:54     #33
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Ооо, я была такой белкой в детстве В основном хоромчила корочки черного хлеба, но у меня было просто объяснение - по выходным с утра обожала залечь с книжкой (читала с 3,5..) и вкусной корочкой в постели, пока все спят А родители, естественно, не разрешали есть в постели, вот - приходилось прятать Это лично мое объяснение..)

Но апофеозом всего стала жареная куриная лапка в салфетке, запрятанная в шкаф с настольными играми (мне было около 4-х).. Когда маме что-то в этом шкафу понадобилось, я устроила истерику и стояла насмерть у дверц этого шкафа. Мама не ругалась, но я как сейчас помню, что не смогла толком объяснить - ЗАЧЕМ мне эта лапка?..

Немножко ОФФ - а вот рисовать в таком возрасте я предпочитала именно белок в дуплах с большим количеством запасов, и вот тут мама серьезно переживала и даже чуть не отвела меня к психологу, что для конца 80-х было крайней мерой..
Старый 01-03-2009, 10:39     #34
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вы знаете, а мне ситуация не кажется такой простой и безобидной. Мне кажется, нужно с доктором посоветоваться. Ведь ребенку уже 6 лет, Для игр поздновато, тем более если девочка разумная, как пищет мама.
Для игр - самое время!

Когда я была в 1-ом классе, а может быть даже и во втором - я искренне верила, что у нас в квартире живут гномики и ночью они выходят в комнату. Еще я верила, что игрушки оживают по-ночам. (Не помню, пыталась ли я их кормить, но что-то для них делала) А девочкой я была тоже очень разумной...

А сейчас, посмотрите, что ни мультик - так параллельный мир.
Старый 01-03-2009, 10:43     #35
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


В качестве решения проблемы предлагаю автору завести разумное домашнее животное.
Кошку или крыску в клетке.
Будет о ком заботится и кого кормить - проблема сама собой отпадет.
Старый 01-03-2009, 11:08     #36
попкорн
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
попкорн отсутствует


Я тоже в детстве под подушку сухари ,сушки, корочки и кусочки складывала .Дошло до того ,что кусочки падавшие за кровать привлекли мышь . Мама не ругала .Глаза круглые были когда запасы увидела , мы вместе все повыкидывали и вычистили из-за кровати, мама спокойно объяснила ,что мыши в доме не лучшие гости. Книги в кровати любила читать ,но уже без кусочков.
Старый 01-03-2009, 11:21     #37
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Я конфеты прятала в детстве. Наполовину съеденные.
Объяснение было крайне простым.
Я люблю посмаковать - то есть откусить кусочек вкусного и положить. Потом подойти и снова откусить. Т.е. мне шоколадка - удовольствие на несколько часов.
Мама же у меня все свое быстро съедала, а потом шла просить у меня, типа "Дай кусить". При этом на "Не дам" устраивала истерики и начинала заниматься шантажом вида "больше не дам, матери пожалела".
Вот я и ныкала, чтоб честно говорить - нету мол, съела уже.

У своей дочери кусить не прошу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.