опять свекровь! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 18:18
ответ для нюшкина на сообщение "опять свекровь!"
    #31
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


я б посоветовала к психологу отправиться
благо сама там сижу, рассусоливаю...
все надеюсь, что мозги вправят..
Старый 10-12-2007, 18:38     #32
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
....в ТОМ доме я не живу уже два года,и уж позвольте говорить.
Так Вы в итоге расстались с мужем? Автор, я так понимаю, разводиться не намерен, так что надо быть осторожнее к словам таких сочувствующих доброжелателей... Мне вот что переслали http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03_03w.shtml. Может пригодится.
Старый 10-12-2007, 18:47     #33
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Мне вот что переслали http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03_03w.shtml. Может пригодится.
моего варианта опять нет
Старый 10-12-2007, 18:48
ответ для нюшкина на сообщение "опять свекровь!"
    #34
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Пристроить свекровь в добрые руки, чтобы энергию направляла на нового мужа.

А если серьёзно- рецепта нет. Эта "болезнь" не лечится. Если только менять место жительства.
Хотя и это не панацея. Одна знакомая (Питер) дочке, которая жилана другом конце света, на Камчатке, жизнь умудрилась испортить.
Старый 10-12-2007, 18:48     #35
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Тема стара как мир........... легко рассуждать пока самой "хвост не прижмет". Я к счастью со своей свекровью не живу, так она и на расстоянии умудряется воду мутить. Сочувствую автору топика, но посоветовать к сожалению ничего не могу т.к. сама не знаю что бы делала в подобной ситуации
Я вообще то сильно давно замужем и со свекровью было, мягко говоря, всякое Так что не "с потолка" рассуждаю.
Старый 10-12-2007, 18:56
ответ для нюшкина на сообщение "опять свекровь!"
    #36
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Девочки, конечно, для счастья почти всем женщинам нужен свой дом, свой очаг. Ничего тут не поделаешь, так мы устроены. Но никто нам не обещал жизнь без проблем и неприятностей, поэтому мудрее любому человеку, попавшему в сложную ситуацию, вести себя спокойнее, адекватнее и по-человечески. А еще неплохо вспоминать, что очень многим людям живется много труднее, чем нам. МИР ВАМ )))
Старый 10-12-2007, 18:58     #37
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Я вообще то сильно давно замужем и со свекровью было, мягко говоря, всякое Так что не "с потолка" рассуждаю.
Ну так и дали бы добрый (я подчеркиваю ДОБРЫЙ) совет автору, а не "подливали яду".
Старый 10-12-2007, 19:05
ответ для нюшкина на сообщение "опять свекровь!"
    #38
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я вижу спасение только в переезде. сама в такой же ситуации. Не перестает лезть, советовать. А тут вообще заявила, чтобы мы с гулянки пришли не позже 9-ти вечера. Я так и села. Мне 27, мужу 34, нам нужны такие советы???
Хорошо хоть, что все это не постоянно, а периодически.Приходится терпеть и иногда огрызаться. И терплю только потому, что в чужой квартире живу.
Старый 10-12-2007, 19:10
ответ для нюшкина на сообщение "опять свекровь!"
    #39
I0304
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 401
I0304 отсутствует


А я бы автору посоветовала (хотя это не ново и она сама это прекрасно понимает) не пожалеть денег и все-таки снять квартиру и переехать. Могу сказать про себя. Мы сначала жили отдельно, потом после рождения сына переехали к свекрам (причем по моей просьбе!). Жили с ними. Все было хорошо, но все равно не смотря на то, что моя свекровь очень умная, мудрая и хорошая, все равно конфликты были. Все это были мелочи, но и мне и ей это было неприятно. Каждая женщина хочет в своем доме быть хозяйкой и т.д. В итоге мы с мужем решили съехать на съемную квартиру. И хотя денег особо не было, и нам нужно было отдавать долг и т.д. и т.п. так было лучше. Как только мы переехали - все стало на свои места! И с ними мы стали роднее родных, они нам помогали и помогают, отношения - супер. Сейчас мы живем уже в своей квартире, на которую свекры дали часть денег.

Так что.....думайте сами, решайте сами.

P.S. Я сама имею сына и часто задумываюсь, что когда он вырастет, приведет свою молодую жену в НАШ дом, а если она еще и с характером будет!!!!! Не думаю, что я буду в диком восторге!!!! Но если у нее будет достаточно ума для того, чтобы прощать мне какие-то возрастные мелочи - этому буду рада. А вообще - молодая семья должна жить отдельно.
Старый 10-12-2007, 19:14     #40
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makariha Посмотреть сообщение
А я бы автору посоветовала (хотя это не ново и она сама это прекрасно понимает) не пожалеть денег и все-таки снять квартиру и переехать. Могу сказать про себя. Мы сначала жили отдельно, потом после рождения сына переехали к свекрам (причем по моей просьбе!). Жили с ними. Все было хорошо, но все равно не смотря на то, что моя свекровь очень умная, мудрая и хорошая, все равно конфликты были. Все это были мелочи, но и мне и ей это было неприятно. Каждая женщина хочет в своем доме быть хозяйкой и т.д. В итоге мы с мужем решили съехать на съемную квартиру. И хотя денег особо не было, и нам нужно было отдавать долг и т.д. и т.п. так было лучше. Как только мы переехали - все стало на свои места! И с ними мы стали роднее родных, они нам помогали и помогают, отношения - супер. Сейчас мы живем уже в своей квартире, на которую свекры дали часть денег.

Так что.....думайте сами, решайте сами.

P.S. Я сама имею сына и часто задумываюсь, что когда он вырастет, приведет свою молодую жену в НАШ дом, а если она еще и с характером будет!!!!! Не думаю, что я буду в диком восторге!!!! Но если у нее будет достаточно ума для того, чтобы прощать мне какие-то возрастные мелочи - этому буду рада. А вообще - молодая семья должна жить отдельно.
Ну скажите, как вы уговариваете мужей переезжать в съемную квартиру? Мой говорит - не обращай на свекровь внимания. И не хочет тратить деньги на съем! Ну что мне, убиться что ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.