Почему нельзя давать творога больше установленной нормы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 14:12     #31
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shvili Посмотреть сообщение
а что про Тему? мы его уже почти год едим?!?
Да я тоже, то тему, то агушу даю, недавно были топики на тему отравлений темой.
Старый 20-05-2007, 22:41     #32
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


мы сьедаем пачку Агуши, иногда даже чуть больше и не "паримся" Пока (ТТТ) всё в норме было и кальций и родничёк и почки. Хотя действительно больше пачки нельзя.
Старый 20-05-2007, 22:56     #33
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


скажите пож-та,а как приготовить домашний творог??? я слышала,кто-то с кефиром делает,кто-то хлористый кальций в аптеках покупает!!
Старый 20-05-2007, 22:58     #34
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Мой тоже трескает Агушу по целой пачке 100гр, обычный, не сладкий, за уши не оттащить. Сначала пыталась по пол-пачки давать, потом сдалась. Я живой пример- в 9 мес. я съедала пачку взрослого творога (250гр), и вроде жива, с почками-печенью нет проблем (ттт)
Старый 20-05-2007, 23:03     #35
Hvesja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 084
Hvesja отсутствует


Точно не знаю почему.......но напишу про свой печальный опыт...
Мы стали есть творожок с шести месяцев. Ребенок ел его с удовольствием, а я не задумывалась сколько грамм ПРАВИЛЬНО надо давать...поэтому скармливала ему всю 100 граммовую баночку(каждый день!).
С шести до девяти месяцев аппетит был отличный...а потом ребенок просто перестал есть...
За день съедал с БОЛЬШИМИ уговорами кусочек хлеба и пил сок, воду, чай.
Потом мы заболели и попали в больницу, так как на фоне плохого аппетита выздоровление шло ОЧЕНЬ медленно. Там вокруг нас даже собрали консилиум врачей, так как я очень акцентировала внимание на том что ребенок совсем не ест. Пошли расспросы что ел с рождения и т.д. и когда узнали про творожок в ТАКОМ количестве они сказали что все теперь понятно...
Точно уже не помню, но вкратце они объяснили, что он перебрал свою норму белка, и теперь может долго не хотеть кушать...
Но в целом сказали сильно не расстраиваться, так как со временем все нормализуется...
Нервов, конечно, потрачено было много, так как все вокруг увидев или услышав что ест ребенок делали круглые глаза...
Я не хочу сказать что во всем виноват творожок, но просто в то время когда другие детки узнавали новую еду и новые вкусы, мы воротили нос от всего...
Сегодня нам уже 2 года и 7 месяцев, но что касается покушать вкусы у нас все еще ОЧЕНЬ избирательные...
Хотя творожок также ЛЮ...
Старый 20-05-2007, 23:31     #36
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
нам врач тоже говорила. что творог не больше трех раз в неделю, а вот граммы не ограничивала. А вообще, если творог давать только два раза в неделю, то чем кормить ребенка в остальные дни.
Вот-вот и я об этом думаю. Я и так в творог фруктов добавляю, чтобы побольше было, т.к. 40 г. нам совсем не хватает, а если давать через день, то вообще ума не приложу чем, конрмить тогда, ведь одними фруктами не наестся.
Старый 20-05-2007, 23:44     #37
viktoriy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 937
viktoriy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
мне соседка сказала, мол, нельзя детям Тёму давать, якобы на старые пачки с творогом новую плёнку с новой датой наклеивают, и дети потом с отправлениями в больницы попадают. Я вот думаю, а как такое возможно?
У меня много было случаев у подружек отравление Темой и не только творогом но и кефиром и молоком А про Агушу еще не разу не слышала что бы отравлялись.
Цитата:
Сообщение от mushulka Посмотреть сообщение
Мамочки а какой творожок деткам даете?
А то мы чето еще даже и не думали о нем.
А наверно стоит попробовать.
Мы только АГУШУ
Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
я здесь же на сайте у гастроэнтеролога читала, что не надо давать домашние творожки, он мотивировал тем, что домашних условиях качественно не сделаешь. Честно говоря, я бы лучше свой делала, чем покупала, но ребенок отказался от домашнего творога. Покупной ( мы Агушу едим) гомогенизированный, а у меня получается все равно крупичатый, неоднородный, детка им плюется.
Была программа в ней говорилось что баночки лучше, чем готовить самой т.к там все как нужно деткам а если готовить самой то нужно соблюдать строго время варки и т.д но я все равно первому все сама варила а второй у меня только баночки ест
Старый 20-05-2007, 23:46     #38
viktoriy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 937
viktoriy отсутствует


Мы седаем Агушу 100гр и еще пол банки печенья с фруктами
Старый 20-05-2007, 23:49     #39
viktoriy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 937
viktoriy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvesja Посмотреть сообщение
Точно не знаю почему.......но напишу про свой печальный опыт...
Мы стали есть творожок с шести месяцев. Ребенок ел его с удовольствием, а я не задумывалась сколько грамм ПРАВИЛЬНО надо давать...поэтому скармливала ему всю 100 граммовую баночку(каждый день!).
С шести до девяти месяцев аппетит был отличный...а потом ребенок просто перестал есть...
За день съедал с БОЛЬШИМИ уговорами кусочек хлеба и пил сок, воду, чай.
Потом мы заболели и попали в больницу, так как на фоне плохого аппетита выздоровление шло ОЧЕНЬ медленно. Там вокруг нас даже собрали консилиум врачей, так как я очень акцентировала внимание на том что ребенок совсем не ест. Пошли расспросы что ел с рождения и т.д. и когда узнали про творожок в ТАКОМ количестве они сказали что все теперь понятно...
Точно уже не помню, но вкратце они объяснили, что он перебрал свою норму белка, и теперь может долго не хотеть кушать...
Но в целом сказали сильно не расстраиваться, так как со временем все нормализуется...
Нервов, конечно, потрачено было много, так как все вокруг увидев или услышав что ест ребенок делали круглые глаза...
Я не хочу сказать что во всем виноват творожок, но просто в то время когда другие детки узнавали новую еду и новые вкусы, мы воротили нос от всего...
Сегодня нам уже 2 года и 7 месяцев, но что касается покушать вкусы у нас все еще ОЧЕНЬ избирательные...
Хотя творожок также ЛЮ...
После вашего рассказа будем есть половину творожка и банку фруктов с печеньем. Спасибо что предостерегли.
Старый 21-05-2007, 14:10     #40
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvesja Посмотреть сообщение
Точно не знаю почему.......но напишу про свой печальный опыт...
Мы стали есть творожок с шести месяцев. Ребенок ел его с удовольствием, а я не задумывалась сколько грамм ПРАВИЛЬНО надо давать...поэтому скармливала ему всю 100 граммовую баночку(каждый день!).
С шести до девяти месяцев аппетит был отличный...а потом ребенок просто перестал есть...
За день съедал с БОЛЬШИМИ уговорами кусочек хлеба и пил сок, воду, чай.
Потом мы заболели и попали в больницу, так как на фоне плохого аппетита выздоровление шло ОЧЕНЬ медленно. Там вокруг нас даже собрали консилиум врачей, так как я очень акцентировала внимание на том что ребенок совсем не ест. Пошли расспросы что ел с рождения и т.д. и когда узнали про творожок в ТАКОМ количестве они сказали что все теперь понятно...
Точно уже не помню, но вкратце они объяснили, что он перебрал свою норму белка, и теперь может долго не хотеть кушать...
Но в целом сказали сильно не расстраиваться, так как со временем все нормализуется...
Нервов, конечно, потрачено было много, так как все вокруг увидев или услышав что ест ребенок делали круглые глаза...
Я не хочу сказать что во всем виноват творожок, но просто в то время когда другие детки узнавали новую еду и новые вкусы, мы воротили нос от всего...
Сегодня нам уже 2 года и 7 месяцев, но что касается покушать вкусы у нас все еще ОЧЕНЬ избирательные...
Хотя творожок также ЛЮ...
Печально. Я вот задумалась.... Но наверное всё очень индивидуально.
У нас например такая ситуация: Мы на ИВ, смесь едим теперь уже 1-2 раза в сутки, от мяса ребёнок отказался вообще т.к. ему невкусно, рыбу ещё не вводили, из овощей любим только кабачёк и тыкву, ну каша по утрам. Вот и получается, что творог у нас практически единственный источник кальция и белка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.