Сделали замечание в ЗМ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:43     #31
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
Знаю, что такие правила во многих магазинах. Если нет другого выхода (ребенок очень просит что-то скушать в магазине), подхожу к кассе и сама первая сразу даю пакетик (баночку и тд), извиняюсь, объясняю, что невтерпеж было. Кассиры обычно улыбаются в ответ и ни разу не ругались.
я тоже так делаю... если объяснить все спокойно и доброжелательно как правило ответная реакция такая же
Старый 11-02-2009, 14:45
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #32
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


считаю неприемлемым есть что-то до кассы. и никогда не позволю этого ребенку. и истерики не помогут.
Старый 11-02-2009, 14:46     #33
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
во-во, а еще сидят и слушают его крик
Как-то кассирша попросила 6-8 месячного малыша плакать потише И вообще говорит так в магазине себя не ведут
Старый 11-02-2009, 14:46     #34
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
а если ребенок слишком мал, чтобы это понять сразу?

в некоторых случаях МОЖНО сделать исключение. Если магазин маленький, если в нем мало или нет народа, то ничего страшного не произойдет ,если кто-то вскроет банку сока или еще что-нибудь, а потом оплатит.
Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
не в любом возрасте можно объяснить ребенку почему нельзя! в 1 год ребенок хочет пить и это его естественная потребность, а не каприз!!!и помоему взрослый человек должен это понять,а если продавец или кассир пытается обратное доказать мне,то пусть сами попробуют объяснить плачущему малышу,что он не должен хотеть пить в магазине...
ребенок может попить-поесть на выходе из магазина.

Тем более в тесном магазине.... Кто-нибудь случайно толкнет, сок может пролиться не только на товар в магазине, но и кому-нибудь из покупателей на одежду. Кукурузные палочки ребенок поест, потом будет трогать, например, одежду, игрушки. По-моему это очевидные вещи, о кот. и говорить не нужно .
Старый 11-02-2009, 14:47
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #35
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Если бы была возможность ребенка в детской комнате при гипермаркете оставить-с удовольствием(там ребенок играет,ярких и знакомых коробочек не видит-и сосответственно не просит их)!!!но они ведь все с 3-х лет,а что с детьми до 3-х лет делать???
Старый 11-02-2009, 14:47
ответ для Comme il faut на сообщение "тогда читайте пункт 2 :))"
    #36
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


А если кормить и поить ребёнка перед походом в магазин ? Когда я с дочкой иду в магазин, то заранее решаю что конкретно буду покупать, чтобы дольше 10-15 минут там не находиться: во-первых, жарко, во-вторых мало места (это касается ЗМ, Детей). По супермаркетам с ребёнком вообще не ходим, но если бы пришлось, то не вижу ничего страшного в том, чтобы открыть питьё. Хотя, если требование питья и кукурузных палочек (или ещё чего-нибудь съестного) входит в привычку и становится обязательным ритуалом, сие есть, по-моему, обыкновенное манипулирование родителем (я о детях старше полутора лет), желание во чтобы то ни стало добиться своего любой ценой... "Лучше дайте, а то весь магазин услышит на что способны мои голосовые связки" .
Старый 11-02-2009, 14:51
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #37
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Мой сидел в тележке поэтому никто пострадать не мог,в магазине было мало людей,а деть устал на занятиях и хотел уже спать поэтому проще для меня было открыть сок,чем слушать его крики.
Старый 11-02-2009, 14:52     #38
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
Если бы была возможность ребенка в детской комнате при гипермаркете оставить-с удовольствием(там ребенок играет,ярких и знакомых коробочек не видит-и сосответственно не просит их)!!!но они ведь все с 3-х лет,а что с детьми до 3-х лет делать???
я также хожу в магазин с ребенком, которому еще и 2-х лет нет. И он знает, что можно пить-кушать только после того, как мы расплатимся и выйдем из магазина.
Старый 11-02-2009, 14:52     #39
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
ребенок может попить-поесть на выходе из магазина.

Тем более в тесном магазине.... Кто-нибудь случайно толкнет, сок может пролиться не только на товар в магазине, но и кому-нибудь из покупателей на одежду. Кукурузные палочки ребенок поест, потом будет трогать, например, одежду, игрушки. По-моему это очевидные вещи, о кот. и говорить не нужно .
когда я ребенку сок даю,то смотрю за тем, чтоб никто не толкнул.попила-я забираю недопитую коробочку и никаких проблем!
а покормить дома до магазина-да легко!только вот есть ситуации,когда в магазин приходиться заезжать по пути из сада домой,а вариант поехать покушать дома,а потом в магазин ехать с нашими пробками нереален порой...иногда бывают такие ситуации и ничего в этом криминального не вижу
Старый 11-02-2009, 14:52     #40
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
не в любом возрасте можно объяснить ребенку почему нельзя! в 1 год ребенок хочет пить и это его естественная потребность, а не каприз!!!и помоему взрослый человек должен это понять,а если продавец или кассир пытается обратное доказать мне,то пусть сами попробуют объяснить плачущему малышу,что он не должен хотеть пить в магазине...
Мой ребенок в 1 год уже прекрасно понимает слово "нельзя", проще конечно дать, чтоб замолчал, раз дать, два дать, а потом в три года уже своевольному ребенку объяснять, почему до сих пор было можно, а теперь вдруг "нельзя". Границы надо ставить с самого начала, конечно если Вы считаете, что это нормально, есть и пить в магазине, то тогда вопрос отпадает. Все равно ребенок пример берет с родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.