Вписать ребенка в загранпаспорт - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 17:16     #31
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Когда у ребенка отдельный паспорт, даже у маленького, то за визу надо платить и за него. А когда вписан в паспорт, то не надо.
Старый 11-04-2008, 00:40     #32
ASTREL
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ст.м.Чкаловская
Сообщения: 1 912
ASTREL отсутствует


в овире мне сказали, что где раньше паспорт выдавали, там и вписывать надо, делала через туфирму в овире каком не знаю, кто знает, это действительно так и есть?
Старый 11-04-2008, 00:48     #33
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ASTREL Посмотреть сообщение
в овире мне сказали, что где раньше паспорт выдавали, там и вписывать надо, делала через туфирму в овире каком не знаю, кто знает, это действительно так и есть?
а как так может быть если человек получил паспорт где нибудь во Владивостоке и переехал в Питер.. не лететь же ему обратно...
Старый 11-04-2008, 01:06     #34
ASTREL
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ст.м.Чкаловская
Сообщения: 1 912
ASTREL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
а как так может быть если человек получил паспорт где нибудь во Владивостоке и переехал в Питер.. не лететь же ему обратно...
да и я думаю бред, наверное легче новый сделать...
Старый 19-04-2008, 01:53     #35
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Простите за неосведомленность. А на Захарьевской 10 что? Я всю жизнь живу в Центральном районе, ОВИР был всегда на пер. Крылова. Это его перенесли? Или еще что-то другое?

При вписывании ребенка в паспорт важно ли то, что он прописан с папой, а в паспорт вписывается в мой? Нужно ли Ф-9 на обоих в таком случае? Может, кто знает?
Старый 19-04-2008, 07:29     #36
Marinel
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 908
Marinel отсутствует


захарьевская 10 это управление федеральной миграционной службы, они тоже уполномочены выдавать паспорта, в т.ч. нового поколения - биометрические. сама сейчас оформляю паспрот на ребенка - нужны анкета в двух экземплярах с фото ребенка, копия паспорта родителя, который будет подавать документы (первая страница и прописка), свидетельство о рождении и копия, форма 9 не требуется.
Старый 20-04-2008, 01:57     #37
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Спасибо за разъяснения!
А вот кто знает: если у меня ребенок в паспорт вписан уже, но без фото (ему на данный момент 5 с половиной лет, когда делали, было два), надо сдавать все документы как всем и вклеивать фотку? Вроде есть страны, куда можно и без фотки ехать... Есть такое или мне приснилось?
Старый 20-04-2008, 11:54     #38
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!
А вот кто знает: если у меня ребенок в паспорт вписан уже, но без фото (ему на данный момент 5 с половиной лет, когда делали, было два), надо сдавать все документы как всем и вклеивать фотку? Вроде есть страны, куда можно и без фотки ехать... Есть такое или мне приснилось?
Можно не клеить до 6 лет,а если 6 вдруг на момент поездки будет,то нужно.
Старый 21-04-2008, 09:11     #39
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Я вот час назад из "Невы", мне сказали, что с пропиской меньше 5 лет дорога только в ОВИР или на Захарьевскую, 10. В ОВИРе я как раз перед "Невой" и была, 130 человек очереди, 48-й был в кабинете, через полчаса ОВИР закрывался

.
Захарьевская, 10. Точно делают. Сдали паспорт 3 недели назад, сегодня идем получать. Только папа наш сдавал все равно через турфирму.
Старый 21-04-2008, 10:02     #40
E.va
Участник
 
Профиль E.va
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
E.va отсутствует


Недавно сдавала документы в овире на вписание ребенка. Жутко разозлило - документов написан целый перечень с копиями всего, что только можно - на самом деле, ничего этого не надо, все вернули, даже и не смотрели особо. Но анкета должна быть с ксерокопией - по-моему, 90% людей, сдающих документы, этого не знают и все бегают ксерить анкеты в магазин через дорогу. (Анкету заверять не надо.) Взяли только анкеты и квитанцию (квитанция обызательно должна быть на родилетя), фотографии ни мои, ни ребенка брать не стали. Про ребенка-то хоть было написано, что они не обязательны (хотя в некоторые страны без них не пускают - но тетушек в овире это не волнует, я принесла - все равно не взяли), а фотографии родителя были в перечне обязательны - так они тоже, оказывается, не нужны!
Форма 9 не нужна, гражданство (мы 2005 года рождения) тоже не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.