Помогите заблудшему папе узнать про 2й роддом :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 12:39     #31
Marina25
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
Marina25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Marina25, спасибо за личный опыт. Удивлена. А в итоге-то УЗИ сделали или отказали?
Конечно сделали, через знакомых же. Не приятно просто, что идешь вроде как через кого-то, а чувствуешь себя как нахаляву пришла.
Старый 31-01-2009, 12:40     #32
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
Добрый день,
имхо - рожать в 2ке - как-то стремно, вдруг что-то не так пойдет? меня оочень смущает и напрягает отсутствие детской реанимации.
Также как и в случае Скандинавии, мне кажется, тут на 70% плата за понты.

Есть куча медцентров, где можно наблюдать беременность и встать на учет. А где и с кем рожать можно по ближе к делу выбрать, опираясь на те даннные, которые у вас будут ближе к середине беременности.
А Вы знаете в каких(и многих ли) РД есть детские реанимации?
Старый 31-01-2009, 13:22     #33
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
А Вы знаете в каких(и многих ли) РД есть детские реанимации?
в 9 и 16 точно есть.
Старый 31-01-2009, 13:56     #34
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Что мне не нравится в условиях заключения договора на роды.
В случае экстренного КС нужно доплачивать, кажется, около 20тыс.
Кесарево стоит 12054р. уже с 7% скидкой

Цитата:
Сообщение от Marina25 Посмотреть сообщение
Я на УЗИ ходила не по записи, а напрямую. А там такого не любят. Как сказала, что не по записи, так на меня так косо посмотрели, что не знала куда деться.
Это мое личное мнение об этом РД.
Мне кажется на УЗИ почти во всех центрах по записи.Причем в некоторых запись за 4 недели вперед.И непонимаю возмущения этим.
Старый 31-01-2009, 14:06     #35
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Есть супер акушерки Королева Е,А и Агуреева Ю, я рожала с первой очень понравилась как человек и профессионал, про вторую тоже очень хорошие отзовы (не было ни одного плохого)
Значит, мало отзывов читали, как и я, в свое время
Старый 31-01-2009, 14:43     #36
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Меня всегда "улыбают" отзывы о двойке типа кто то когда то там рожал... А сами пробывали?
Лично я понтов не заметила, шла к конкретному врачу, осталась более чем довольна!

Первый раз туда пришли с мужем на УЗИ(пробегали мимо в прямом смысле слова) А в ЖК так до этого напугали что решили для спокойствия сделать УЗИ - никто косо не посмотрел: всё очень даже ничего
Вышли из кабинета и подумали не тот ли это рд где мы будем рожать?

В шкафчики залезать? Ну это вапче без комментариев В жизни бы не догадалась
Старый 31-01-2009, 14:50     #37
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
А Вы знаете в каких(и многих ли) РД есть детские реанимации?
В 9, 16, 17 (который на Леснозаводской) точно есть. Вот я выбрала 17, в свое время. Удобств там мало, за-то врачи замечательные.

Автор, лично я в двойку бы не пошла......Например, я знаю несколько женщин, которым они обещали, что после первого кесарева они родят второго сами. А уже на дородовом отговаривали. Я понимаю почему они это делали, но.....Нечестно это. И кесарить они любят.
Старый 31-01-2009, 15:01     #38
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


А огромного топика про 2 мало? Оттуда все выводы сделать можно.

Об себе -наблюдаю там беременность, и скорей всего, пойду туда рожать. Без розовых соплей и фанатичного энтузиазма, присущего многих клиентам 2.

1. Наблюдение. 56 тыс включают в себя минимальнейший набор. Если проходить УЗИ у лучших спецов города, сдавать анализы в приличном платном месте -это будет тыщ 20-25. Остается вопрос где наблюдаться. Стандартный вариант районной ЖК для меня абсолютно неприемлим -меня от совковых врачей трясет. Одно то, что оттуда меня выперли в кровотечением на ранеем сроке... А в 2 приняли. И больничные выдают всю дорогу просто из ПОНИМАНИЯ. Короче, мне там спокойно и удобно. И, судя по всему, именно за это я плачу.

2. Роды. ну это вообще лотерея. Никакой врач гарантии не даст. Врачи 2 вполне на уровне. Реанимация детская вообще мало где есть.
Опять же + 2 ДЛЯ МЕНЯ то, что там легко делают КС при малейшей угрозе неблагополучия. + отсутствие потока рожениц. И совка.

Так что ключ ко всему "ДЛЯ МЕНЯ". Выбирайте что для вас главное. И даже не для Вас -для жены. Ведь это ей идти в обшарпанную консультацию, сидеть там в очереди и зачастую терпеть унижения и хамство.
С другой стороны, стоимость услуг 2 -неведомо за что.
И, дейсвительно, 2 не несет никакой ответственности за происходящее с Вами, ососбенно после родов.
Но если уж совсем честно - вся наша медицина за это ответственности не несет.


ЗЫ а карточки то Вас что впечатлили? Типа врачебная тайна? Насмешили. Не потеряют -и то хорошо.
Старый 31-01-2009, 15:03     #39
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
И кесарить они любят.
Слава богу.
Старый 31-01-2009, 15:06     #40
L-A
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
L-A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
В шкафчики залезать? Ну это вапче без комментариев В жизни бы не догадалась
Это говорит о степени ответственности людей. Наличие в открытом доступе мед.карт (разглашение мед.сведений - это уголовное преступление, кстати), договоров на обслуживание пациентов и пр. - признак пофигизма со стороны администрации. Такие документы должны быть за семью замками.
Или вы спокойно относитесь к тому, что любой встречный может увидеть вашу карту и всю вашу подноготную?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.