Хелп! Анальгин детям можно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 13:25     #31
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
+1.
Парацетамол в достаточной дозе (15 мг/кг) хорошо снижает высокую температуру и поможет от головной боли.
Нурофен тоже хорошо снижает температуру.
Корвалол к снижению температуры не имет никакого отношения - это фенобарбитал - сильное снотворное.
Сама не раз читала, что анальгин на западе давно запрещен, но что делать если t выше 39 ни нурофен , ни парацетоиол не помогают????? Скрипя сердцем в критических ситуациях приходится давать

А корвалол дают не для снижения t, а чтоб сердце справлялось с нагрузкой при высокой t.

antibiotik, а Вы, как врач скорой помощи, какой укол делаете при t под 40??????

Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
. Вызывали неотложку- делали укол (с анальгином). Врач неотложки посоветовала при такой температуре чередовать свечи - ставить то парацетомол, то анальгин (детский).
+1
Старый 14-02-2008, 13:30     #32
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
+1.
Парацетамол в достаточной дозе (15 мг/кг) хорошо снижает высокую температуру и поможет от головной боли.
Нурофен тоже хорошо снижает температуру.
Корвалол к снижению температуры не имет никакого отношения - это фенобарбитал - сильное снотворное.
Парацетамол снижает темепратуру только до 38. После ноль эффекта. Проверено многократно.
Нурофен действует не всегда. Сначала пробую его давать.
Корвалол при высокой температуре дают для сердца, ношпу чтобы снять спазмы (это когда температура высоченная, а конечности ледяные), это очень вредно. Ну и анальгин чтобы сбить температуру. В какой последовательности не помню надо давать ,каждый раз звоню в неоложку. Кажется сначала ношпу, потом карвалол и анальгин.
М.б. он и вреден, но мы выросли на нем. Раньше столько инфы не было, пили что давали. И анальгин и левомецитин, и бисептол, про к-е сейчас ужасы ужасные пишут и говорят. Я не спорю, что новое поколение лекарств более щадащее, но иногда они неэффективны.
Старый 14-02-2008, 13:36     #33
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


А мы когда еще грудничками были,не помогал нам парацетамол,так давали анальгин и ношпу.
Старый 14-02-2008, 13:37
ответ для Womba на сообщение "Хелп! Анальгин детям можно?"
    #34
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я тут специально спросила МАМУ, а чем МЕНЕ сбивали температуру. Выяснилось, что аспирином... Воть..
Я так и себе сбиваю... Про сбивание анальгином узнала только на этом форуме... Всегда считала, что анальгин только обезболивающее......
Старый 14-02-2008, 14:09     #35
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Я тут специально спросила МАМУ, а чем МЕНЕ сбивали температуру. Выяснилось, что аспирином... Воть..
Я так и себе сбиваю... Про сбивание анальгином узнала только на этом форуме... Всегда считала, что анальгин только обезболивающее......
АСПИРИН детям нельзя давать ни в коем случае до 14 лет!!! Может спровоцировать заьолевания крови.
Анальгин детям как жаропонижающее колет скорая, если приезжает на дом, его же там рекоммендуют по телефону (1/4 таблетки до 2-х лет, 1/3 - после 2-х лет). Нам анальгин хорошо помогал, когда другое не помогало.
Старый 14-02-2008, 14:19     #36
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от кАлючка Посмотреть сообщение
antibiotik, а Вы, как врач скорой помощи, какой укол делаете при t под 40??????
И мне интересно !!!!
Старый 14-02-2008, 14:21
ответ для Womba на сообщение "Хелп! Анальгин детям можно?"
    #37
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Хммм небезизвестный Ковалев Валентин Сергеевич, врач-педиатр скорой помощи. он же antibiotik много раз сообщал, что именно применениа анальгина может спровоцировать тяжелое заболевание крови.
Аспирин может плохо влиять на желудок, его применяют и при сердечных проблемах, немного расжижает кровь.
Анальгин запрещен во всем мире детям и взрослым. Аспирин нет.
Старый 14-02-2008, 14:22     #38
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
Можно!
моему 3 года я даю по 1/3 анальгина и 1/3 ношпы и 1/3 парацетамола
так нам педиатор сказала
это в тех случаях когда не сбить температуру парацетамолом детским (панадол или фервекс)
а мы в той же пропорции по 1/4
Старый 14-02-2008, 16:23     #39
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Про аспирин - конечно, что не запрещено, то разрешено. Поэтому меня в детстве после снятия температурки аспирином едва успели до реанимации довезти. Потому как кровища из носа хлестала с такой силой, что турунты из носа выбывало, и фонтан вверх на метр стоял. А девушка я в дестве крепкая была, и без всяких аллергий. Вот только свойство есть у аспирина очевидное - кровь разжижает. И сильно. И далеко не всем это показано.
Старый 14-02-2008, 16:33
ответ для Womba на сообщение "Хелп! Анальгин детям можно?"
    #40
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Скажите, а?
У ребенка 39,1 голова болит. Педиатр сказал ОРВИ. От головы -анальгин. А я чего то боюсь...

Дочке было всего два года. Врач "скорой" посоветовал ампулу анальгина жидкого развести в пол-стакане воды, добавить чуть сахарку и давать через 2-3 часа по чайной ложке...
А сейчас нам очень нурофен помогает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.