Когда наши врачи будут лечить, а не калечить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 12:45     #31
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
хммм... то есть надо молча раздеть и без того больного ребенка в холодном , грязном помещении со сквозняком и при этом молчать в тряпочку? Ибо им- врачам слушать нас - истеричек еще не хватало? Я Вас правильно поняла?
Нет, не правильно. Молчать не нужно, просто эти высказывание не в адрес врачей приемного покоя и отделений.

И еще, обычно, когда ребенок поступает в тяжелом состоянии родители не спорят с врачами о "красоте", все разговоры начинаются с того момента, когда уже ясно, что с ребенком все хорошо.

А когда плохо - есть другие проблемы, чем старая кушетка.


Отстаивать право своего ребенка на качественную мед. помощь - это совсем другое...здесь в перую очередь родители должны быть адекватны
Старый 25-09-2007, 13:05     #32
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Когда ребенку плохо, родители в первую очередь думают, как ему помочь, но также они должны думать о том, чтобы не сделать еще хуже. Именно так Ира и поступила.
И речь шла не о "красоте", а о том, что грудного ребенка с явно ослабленным на тот момент иммунитетом собирались осматривать голышом в холодном и грязном помещении.
Качественная мед. помощь имхо начинается не только с профессиональной диагностики, но и с чистоты и адекватных условий. А красота в моем понимании - это цветы на подоконниках и картины на стенах.
Старый 25-09-2007, 13:24     #33
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Здоровья вашему малышу!
Читаю и в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране можно надеяться только на себя. А всем остальным на нас глубоко наплевать! Боже мой куда все катиться....а еще призывы "рожайте, мы вам поможем"...видимо дальш следует "угробить ваших детей"
Старый 25-09-2007, 13:50     #34
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Меня всегда возмущает, когда на неквалифицированное медицинское обслуживание приводят довод - это всё государство, нет субсидирования, маленькие зарплаты и т.п. Я считаю так. Есть всего две профессии на земле, которые нельзя "выполнять" плохо - это врач и педагог. По той простой причине, что от них зависит жизнь человека. И в прямом и в переносном смысле. Независимо от ситуации, от настроения, от зарплаты и прочее. Нельзя.
Всем известно, что именно эти две профессии в нашей стране оплачиваются хуже всего. И продолжается это уже много много лет. И вот вопрос. На кой черт ты идешь работать врачом, если заранее известно, что в бюджетном учреждении тебе нормально не заплатят? Иди работай менеджером по продажам или кем угодно. НО! Если все-таки пошел - лечи! И не смей оправдываться тем, что тебе мало платят, что ты работаешь в старом здании. Ты должен сделать всё, что от тебя зависит. Ты спасаешь жизнь! Я знаю одну участковую в поликлинике, которой за 60 лет, так она со своей мизерной зарплаты купила в кабинет обогреватель, чтобы хоть как-то прогреть кабинет. Да, она пожилая, да, она лечит так, как умеет и знает, и наверняка бывают проколы, но она не боится никакой ответственности и отдает всю себя этой работе. И ни разу от нее не слышали "нет, не приму, мне, знаете ли за это не платят"
А в большинстве случаев получается именно так. Стоишь с ребенком сдавать кровь два часа, остаешься последняя, выходит какая-то сволочь и говорит, что у нее рабочий день закончился, а за одну лишнюю минуту я могу заплатить 100 рублей - и не вопрос.
Я знаю НИИ инфекций, бывала там неоднократно. Клоповник. Понятно, что не вина врачей.
Однако, вот совпадение - большего жлобства и непрофессионализма, чем там, я вообще не встречала ни в одной больнице города, а я, к сожалению, по ним набегалась.

В общем, на эту тему можно рассуждать долго. Вывод один - если для желания лечить нужны какие-то внешние факторы, типа, зарплаты, условий и прочее - иди работай кем угодно, но не врачом.
Старый 25-09-2007, 14:02     #35
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Столько эмоции на ровном месте. Вы вызвали скорую, она приехала, но без ременей безопасности, повезли в стационар, потому что с симптомами, описанными Вами, это могло быть что угодно. Вы отказались от стационара из-за бытовых условий. Вот спокойное изложение тех же фактов.
А скорая для детей без ремней вы считаете нормальным? Я - нет!
Отказалась я от стационара, потому что понимала, что лечить ребенка без результатов анализов я все равно не дам, а их можно ждать и дома, только в нормальных условиях. А из-за бытовых условий я отказалась там дать врачам осматривать моего ребенка и тем более брать у ней анализы!

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Хорошо, что у Вас все обошлось. А если бы было что-то страшное (ттт), Вы бы благодарили провидение, что вовремя оказались в больнице, и бытовые условия не имели бы никакого значения.
Вот понимание того, что если бы случилось что-то серьезное, мне пришлось бы там раздеть малышку и взять анализы и лечь в этот гадюшник..и неивестно, как все обернулось бы - помогли бы нам или мы бы еще больше нахватали болячек типа восполения легких, простуды, занесения инфекций в условиях полной антисанитарии?

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вы на услуги, предоставляемые по договору добровольного страхования жалуетесь? Тогда понятно. А вот призыв иметь "своего врача" на все случаи жизни несколько неразумен. Потому что случаи бывают очень разные.
Вы неправильно поняли. Услугами нашего ДМС я наоборот очень довольна и как раз они в той ситуации сделали свою работу на отлично. А жалуюсь я на то, что в нашей стране медицина такая убогая, что больше похожа на лотерею: повезет - не повезет! И что доверия врачам нет никакого - я после беременности сама могу вести беременных и уверена, что у меня это будет получаться намного лучше, чем у многих многих наших врачей! То же самое касается здоровья моего ребенка.
Старый 25-09-2007, 14:10     #36
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diogena Посмотреть сообщение
И еще, обычно, когда ребенок поступает в тяжелом состоянии родители не спорят с врачами о "красоте", все разговоры начинаются с того момента, когда уже ясно, что с ребенком все хорошо.
А когда плохо - есть другие проблемы, чем старая кушетка.
О красоте никто и не спорил - не до этого было. И вообще ни о чем не спорили. Мы только просили предоставить нам качественную медицинскую помощь, дабы помочь ребенку, а не навредить ему еще больше! И старая ГРЯЗНАЯ кушетка становится проблемой, когда речь идет о том, что у ребенка будут брать на ней кровь и мазки!
Старый 25-09-2007, 14:28     #37
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
Когда ребенку плохо, родители в первую очередь думают, как ему помочь, но также они должны думать о том, чтобы не сделать еще хуже. Именно так Ира и поступила.
И речь шла не о "красоте", а о том, что грудного ребенка с явно ослабленным на тот момент иммунитетом собирались осматривать голышом в холодном и грязном помещении.
Качественная мед. помощь имхо начинается не только с профессиональной диагностики, но и с чистоты и адекватных условий. А красота в моем понимании - это цветы на подоконниках и картины на стенах.
+1
Старый 25-09-2007, 15:22     #38
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от I-R-I-S-K-A Посмотреть сообщение
Почему врачи скорой помощи в первую очередь пытаются снять с себя ответственность, отправляя в стационар, нежели оказать реальную помощь? Почему эта же скорая, кричащая о своей ответственности за жизнь ребенка, не оборудована элементарными ремнями безопасности? Почему наши врачи действуют по принципу «лишь бы что полечить», забыв про «не навреди»? Почему попадая в больницу с подозрением на какую – то болезнь, ребенок автоматически считается больным и подвергается лечению без подтверждения диагноза? Почему там согласие или несогласие мамы на какое либо конкретное лечение ее ребенка ничего не значит? Почему ни один из платных центров в нашем городе не делает анализы на выходных ни за какие деньги? Почему в нашей стране, где на каждом углу кричат об увеличении рождаемости и улучшении качества мед услуг, так наплевательски относятся к здоровью детей??? ... таких вопросов у меня очень много, но видимо все они риторические, к сожалению.[/size][/font]
А причем здесь вообще врачи???
Врач Скорой должен приделать ремни безопасности в машине?
Врач приемного отд. должен на свои деньги купить новую кушетку и обогреватель? Или хотя бы отмыть старую?
Врач платного центра должен в свой выходной придти взять анализ, а лаборант - его выполнить?
Блин, ну как достало, что во всех организационных проблемах, в проблемах, связанных с недостатками финансирования и управления, обвиняют врачей.
Что, по-вашему, могла сделать Скорая в вашей ситуации. Ни-че-го. Только отвезти в больницу.
Попав в больницу, ребенок считается больным, если ен подтвердится обратное, потому, что бывают ситуации, когда ждать и собирать анализы, а по итогам назначать лечение, может быть опасно для его жизни. И слава Богу, что все обошлось, оказалась ложная тревога. Никто вашего ребенка не покалечил, так что над названием темы стоило бы как следует подумать.
Старый 25-09-2007, 16:47     #39
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Стоишь с ребенком сдавать кровь два часа, остаешься последняя, выходит какая-то сволочь и говорит, что у нее рабочий день закончился, а за одну лишнюю минуту я могу заплатить 100 рублей - и не вопрос.
Вы полегче в выраженияхЕсли Вы не в курсе,то это не медсестра решает когда ей прекращать забор крови. Есть четкий график,четко в определенное время,эту кровь либо относят либо отвозят в лабораторию. И таких ак Вы может быть не успевших 10 человек и каждый нахзовет сволочью человка который выполняет свои обязанности. Почему Вас должны принять когда уже прием окончен,а остальные 9 человек должны отправить? И почему та кровь которая уже забрана должна ждать? Странный Вы человек, обгадили людей которые выпонялют свою работу. Не надо счиатьь себя пупом земли,помимо Вас есть люди,которые тоже хотят сдать ту самую кровь и получить ответ и есть медперсонал который выполняет приказы свыше и есть нормы. Так что поосторожней в высказываниях
И если Вы хотите чтоб в стране был порядок и чтоб к Вам относились по человечеки,начните с себя А то устала от вечно орущих пациентов,которым только все вынь да полож и ничего их не волнует,врач закончил прием? Не волнует,дайте его сюда,я пришла и все в таком духе.
Старый 25-09-2007, 17:04     #40
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


автор молодчина, доченьке здоровья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.