1 воспитатель и 30 детей - как они справляются? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 13:04     #31
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
А вы свой сад не хотите открыть? В нашем-то районе спрос точно будет!
Открывать свой сад это большая проблема и очень дорого для родителей. Да и если его открою, то с детьми заниматься не смогу (будет много административной работы), а мне больше с детьми нравится заниматься, видеть их прогресс, это так приятно.
Я сейчас сижу со своим ребенком, и ко мне водят 2 раза в неделю девочку, вот так и работаю пока. Пока воспитатель-логопед в одном лице. Своего ребенка пока в садик не могу отдать, жду до весны.
А по поводу того что какой-то сад потерял хорошего воспитателя, я думаю это не так. Ведь в одном месте убыло, а в другом прибыло. На моем прежнем месте сейчас работать очень хороший воспитатель и даже 2.
Старый 17-01-2008, 13:15     #32
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Да, большая проблема действительно.

Что касается, что дорого для родителей, мне кажется, у нас район молодой и многие семьи достаточно обеспечены.

Мы хотели пойти в дом. сад в ноябре, не получилось. Пойдем в сентябре, вот куда - это большой вопрос. Был бы поблизости частный сад, пошли бы туда. Ан нет. По близости только гос сады с большими группами.

В общем, мне кажется, нашлись бы энтузиасты, которые бы взяли бы на себя админ работу, Ваши таланты очень бы пригодились в частном садике нашего р-на. А то когда еще этот план Путина выполнят....
Старый 17-01-2008, 13:25     #33
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Мы в 2008 г. пойдем в такую группу, где будет 30-31 ребенок. Как можно уследить за 30 детьми, не понимаю. И чем можно с ними заниматься, с 30 малявками 3х лет??? Будет 1 воспитатель + 1 нянечка (на кормежку и одевание).

Я помню, ходила в сад тоже в многочисленную группу. Чел-к 25 там было. И все же...
Помню, у нас в саду так и было. 20-30 человек детей. Одна воспитательница ходит или сидит, смотрит и управляет этим стадом: дескать, все играть!, все на горшок! все спать! И все идут. А кто не идёт, тому говорят, дескать надо то, нельзя то... Непокорных в угол.
А нянечка еду раздаёт, тарелки моет и т п. Водили на занятия танцами - там хоровод водили все.
Так и бывает
Старый 17-01-2008, 13:28     #34
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chertoffka) Посмотреть сообщение
мне кажется все еще от воспитателей зависит, вот брату моему повезло у него в саду воспитатели были очень хорошие, а сестренку в сад недавно отдавали,она просто туда ходить отказалась,и постаянно в саду всякие болячки типа чесотки, то голову разобьют кому то ,то дети матом ругаются...в итоге ребенок с няней дома....жалко на такое смотреть...потому что мой пойдет в этот же сад уже в сентябре
Таня, не пугай. Теперь я точно не хочу в 71
Старый 17-01-2008, 13:38     #35
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Помню, у нас в саду так и было. 20-30 человек детей. Одна воспитательница ходит или сидит, смотрит и управляет этим стадом: дескать, все играть!, все на горшок! все спать! И все идут. А кто не идёт, тому говорят, дескать надо то, нельзя то...
А у вас это где?
По вашему было бы удобнее одного спать, одного на горшок, одного играть, одного заниматься? И около каждого приставить по воспитательнице?
Старый 17-01-2008, 13:55     #36
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А у вас это где?
По вашему было бы удобнее одного спать, одного на горшок, одного играть, одного заниматься? И около каждого приставить по воспитательнице?
У нас это давно и на улице Стойкости.
Нееет, я не говорю, что это плохо. Просто говорю, КАК они справляются. ВОТ ТАК. Дети то в этом возрасте уже управляемые. Не надо каждого на руках носить, как маленьких. Или Вам слово "стадо" не понравилось?
Старый 17-01-2008, 13:58     #37
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
. Или Вам слово "стадо" не понравилось?
А вам? Я например группу детей как "стадо" никогда не воспринимаю
Старый 17-01-2008, 14:00     #38
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Просто сравнение. Есть стадный инстинт, знаете?
Старый 17-01-2008, 14:04     #39
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что все 30 будут ходить, у нас в яслях группа по списку 27 человек, а ходят наверное человек 10-15, кто-то болеет, кто-то как мы, написал заявление на свободное посещение, кто-то просто отказался..........., поэтому не переживайте, тем более с 3-х летками мне кажется уже попроще, чем с 2-х летними малявками, которые разговаривать толком еще не умеют.
Очень заинтересовало про свободное посещение, это как? Насколько оно свободное? Можно числиться и не ходить или надо появляться раз в сколько-то дней???
Старый 17-01-2008, 14:12     #40
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Просто сравнение. Есть стадный инстинт, знаете?
Слышала, но рассуждать о нем не буду, ибо не психолог я.
А вы уходите от вопроса?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.