Что делать то? Посоветуйте. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 01:11     #31
ПрелестЪ
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 26
ПрелестЪ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванильная Зима Посмотреть сообщение
Что я думаю? Он не алкаш.
Возможно - он любит погулять.
Вы этого не замечали раньше? Возможно раньше всё было нормально, а сейчас ... сейчас Вы с младенцем на руках - ПРДепрессия, ГВ и т.д.

Подождите немного, время чуть-чуть пройдёт и всё будет в другом свете.
Вы знаете, то что он пьет до поросячева визга, переодически - это пол беды, но он еще может и запоями по 2-4 дня (и в запое может работу прогуливать).................
так что он алкаш! 1-2 стадия алкоголизма.
А погулять и я люблю, только почему то не нажираюсь и дома начую. Для меня приятная беседа с друзьями возможна и с чашкой чая или с бокалом вина или шампанского, а для него с друзьями посидеть - это нажраться в умат (в лучшем случае), влезть в драку и получить по морде (мозги ему давно уже отбили) + потерять все деньги и телефон и что там еще можно потерять, или в милиции оказаться.
Да он всегда был такой шабутной (в плане характера - задиристый), но это темперамент, холерик он. А с выпивкой - с годами усугубилось...............
Не думаю я что это после родовая депрессия - не хочу я такого примера для ребенка (тем более, что у меня мальчик)
Старый 14-02-2008, 01:34     #32
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


а вот так вот Вы в начале не писали
Цитата:
Сообщение от ПрелестЪ Посмотреть сообщение
Вы знаете, то что он пьет до поросячева визга, переодически - это пол беды, но он еще может и запоями по 2-4 дня (и в запое может работу прогуливать).................
так что он алкаш! 1-2 стадия алкоголизма.
А погулять и я люблю, только почему то не нажираюсь и дома начую. Для меня приятная беседа с друзьями возможна и с чашкой чая или с бокалом вина или шампанского, а для него с друзьями посидеть - это нажраться в умат (в лучшем случае), влезть в драку и получить по морде (мозги ему давно уже отбили) + потерять все деньги и телефон и что там еще можно потерять, или в милиции оказаться.
Да он всегда был такой шабутной (в плане характера - задиристый), но это темперамент, холерик он. А с выпивкой - с годами усугубилось...............
Не думаю я что это после родовая депрессия - не хочу я такого примера для ребенка (тем более, что у меня мальчик)
Я так понимаю, Вы уже сделали для себя решение. Для чего тогда этот топ и все эти разговоры?

Написали бы честно: Я решила расстаться так-то и так-то, поддержите меня. И проблем нет. А так ... зачем всё это надо было?
Старый 14-02-2008, 09:26     #33
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванильная Зима Посмотреть сообщение
а вот так вот Вы в начале не писали


Я так понимаю, Вы уже сделали для себя решение. Для чего тогда этот топ и все эти разговоры?

Написали бы честно: Я решила расстаться так-то и так-то, поддержите меня. И проблем нет. А так ... зачем всё это надо было?
Ну вы даете!!Человеку и так не весело мягко говоря.
Давно сделала вывод прежде, чем рожать надо миллион раз подумать ОТ КОГО, и иметь пути отступления...потом уже поздно, одной с ребенком думаю тяжело, да еще и без жилья
Старый 14-02-2008, 09:26     #34
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванильная Зима Посмотреть сообщение
а вот так вот Вы в начале не писали


Я так понимаю, Вы уже сделали для себя решение. Для чего тогда этот топ и все эти разговоры?

Написали бы честно: Я решила расстаться так-то и так-то, поддержите меня. И проблем нет. А так ... зачем всё это надо было?
Кстати так можно всю жизнь расставаться, не то у нас государство всем все пофиг
Старый 14-02-2008, 13:04     #35
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Автор, вот Вы все пишете, что он мотивирует подобное поведение обидой на Вас? А на что именно он мог обидеться или обиделся?
Старый 14-02-2008, 13:05     #36
Lesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
Lesenka отсутствует


У моей подруги аналогичная ситуация была: пил много,"в умат"(сколько раз она его ночью по району искала,а потом домой волокла!),пивасик каждый день по 2 литра- не предел( засыпал в туалете с сигаретой, она с 2хмесячным ребенком дверь ломала - пожар!), нервный тик начался у супруга, единичные глюки....В общем, когда совсем невмоготу стало, собрались мы с ней и выделили 3 пути:
1) РАЗВОД
2) ОСТАВИТЬ,КАК ЕСТЬ.ТЕРПЕТЬ И НЕ СКУЛИТЬ,
3) КОДИРОВАТЬ
Она выбрала 3-ий.Жизнь наладлась более ли менее.В семье растет второй малыш.
Старый 14-02-2008, 13:40     #37
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Ну вы даете!!Человеку и так не весело мягко говоря.
........................................
а что я такого сказала? Я не обижала, не наезжала, не смеялась над ней, и уж тем более не высмеивала. Человек спросил"Алкаш?" Я ответила то, что думаю "нет". В такой ситуации можно было бы по-другому написать "я не могу терпеть, когда рядом со мной вообще выпивают" ну или что-то вроде того. (Мне бы вот например вообще не понравилось бы, если бы был грудной ребёнок, а папа в принципе выпьет, вообще, хотя бы раз. Вот такая я капризная. Ну тут-то вопрос другой стоял) После чего появились новые подробности

Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Кстати так можно всю жизнь расставаться, не то у нас государство всем все пофиг
ну ситуация конечно у нас мягко говоря не очень. Но ведь выход всегда есть. И тем более "ЛВ - сила". Найдутся люди, которые посоветуют правильный выход.
Старый 14-02-2008, 14:19     #38
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Да уж найти работу с зп 100 тыс., тогда конечно, а так ужос в нищету, себя не так жалко как детку, хочется ведь все лучшее дать.
Нет-это и есть алкаш!Алкаш тот кто не может остановиться
Я тоже как и вы Ванильная Зима не терплю когда просто так пришел выпивший или хоть пиво каждый день, кстати тоже в раздел-алкаш и дело не в возрасте ребенка даже, а просто бесит
Старый 14-02-2008, 14:48     #39
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПрелестЪ Посмотреть сообщение
Сейчас живем не разговаривая, пару дней назад после очередного шляния хотел помириться. Его позиция - это я во всем виновата, ему обидно, он предпочитает шляться, а не со мной ругаться (хотя мы не ругаемся - я молчу и в дисскусии с ним не вступаю). Ситуация стара как мир - ах ты обиделась, не довольна? то я буду делать что хочу, а потом за все вместе буду просить прощения....................
Подруги есть, но я их не посвящаю в свои личные сложности, т.к. воспитана так "сор из избы не выносить". Я даже уверена, что они думают, что у меня все хорошо, а ничего с собой поделать не могу (язык не поворачивается плакаться), вот только сдесь и могу - анонимно (уж простите меня за это, но по другому не могу уж слишком сильна эта установка).
Цитата:
Сообщение от ПрелестЪ Посмотреть сообщение
Вы знаете, то что он пьет до поросячева визга, переодически - это пол беды, но он еще может и запоями по 2-4 дня (и в запое может работу прогуливать).................
так что он алкаш! 1-2 стадия алкоголизма.
А погулять и я люблю, только почему то не нажираюсь и дома начую. Для меня приятная беседа с друзьями возможна и с чашкой чая или с бокалом вина или шампанского, а для него с друзьями посидеть - это нажраться в умат (в лучшем случае), влезть в драку и получить по морде (мозги ему давно уже отбили) + потерять все деньги и телефон и что там еще можно потерять, или в милиции оказаться.
Да он всегда был такой шабутной (в плане характера - задиристый), но это темперамент, холерик он. А с выпивкой - с годами усугубилось...............
Не думаю я что это после родовая депрессия - не хочу я такого примера для ребенка (тем более, что у меня мальчик)
он так и будет обвинять вас во всем и нажираться. у алкоголиков сильно развито воображение и стремление выпить любым путем. они придумывают тысячи причин, которые им кажутся вполне достаточными, чтобы выпить. а просто выпить они не могу - пьют до состояния физической невозможности пить.
ответьте для себя на вопрос -хотите сохранить семью? если да, то срочно к психологу на несколько сеансов и на ежедневные занятия к анонимным алкоголикам. если нет, то срочно разводитесь - у вас развивается созависимость. да и ребенок начинает все понимать, привязываться к отцу, зачем вам лишний раз травмировать себя и ребенка?
размениивайте квартиру. устраивайтесь на работу - можно воспитательницей в дет. сад (можно временно), тогда и ребенка возьмут сразу в любом практически возрасте.
ваша проблема из тех, что требуют немедленного решения. главное, решиться, сделать первый шаг, а там пойдет, как по накатанной.
крепитесь!
Старый 14-02-2008, 16:47     #40
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Да уж найти работу с зп 100 тыс., тогда конечно, а так ужос в нищету, себя не так жалко как детку, хочется ведь все лучшее дать.
Нет-это и есть алкаш!Алкаш тот кто не может остановиться
Я тоже как и вы Ванильная Зима не терплю когда просто так пришел выпивший или хоть пиво каждый день, кстати тоже в раздел-алкаш и дело не в возрасте ребенка даже, а просто бесит
Вы понимаете, пиво можно выпить (ну не каждый день), вдвоём. Когда семья себе может это позволить (в смысле физически). Почему бы не развлечься вместе? Или просто фильмец посмотреть вдвоём с бутылочкой другой пивка или вина (бокалом, другим). Но вот когда она с ребёнком возится,а он развлекается - выпил и расслабон. А она ишачит дома. Да - быть матерью, грудного тем более - это работа. Не справедливо это. ИМХО конечно. Но меня бы это напрягло очччень сильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.