Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:02     #1
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny froxy Посмотреть сообщение
да чудеса. мы ещё географию писали.тоже не очень то совпадает с ФИПИ.
Отредактировала. Сообщение №20 на второй странице топика. Теперь все должно быть видно.
Задания С3-С5 меня впечатлили
Старый 29-03-2009, 16:30     #2
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Отредактировала. Сообщение №20 на второй странице топика. Теперь все должно быть видно.
Задания С3-С5 меня впечатлили
Спасибо Вам большое!
Старый 29-03-2009, 16:49     #3
Jack.K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Jack.K отсутствует


Отвечу Вам, как ученик методиста и эксперта по ЕГЭ.

То что предлагает РЦОК (то что стоит 700р.) может очень сильно отличаться от того что будет на ЕГЭ!!!!!!!
Например, то что за эти же 700р. писали в начале этого учебного года было придумано же у нас в Санкт-Петербурге, а выдавали это за "московские" варианты!!!!!!! (в том числе бланки были старые!)
Поэтому у них совершенно спокойно могут быть старые (или новые), но никому не понятный варианты, бланки тоже могут быть странные (это про пятибальную шкалу).

Нам всем (в том числе и мне) остается ждать пробного ЕГЭ 4-ого апреля.

P.S. мне лично вариант не показался "убойным наповал", но все таки не очень приятный, относительно всяких книжек и т.п.
Старый 29-03-2009, 17:06     #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jack.K Посмотреть сообщение
P.S. мне лично вариант не показался "убойным наповал"
Аналогично.
На неделе проработаю (попытаюсь)...
Старый 29-03-2009, 23:13     #5
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Аналогично.
На неделе проработаю (попытаюсь)...
Да решила я его почти весь (кроме С4-С5 и еще чего-то там). Не убойный он, но почему он настолько сложнее, чем в пособиях ФИПИ и на сайте ctege.ru? Для чего это?
Остается надеяться, что это какой-то левый вариант. Отличная возможность заработать для РЦОКОиТ, ничего не скажешь. Особенно с учетом того, что далеко не все районы будут проводить пробный ЕГЭ вообще.
Масса народа там на Вознесенском платила эти 700 р именно потому, что в школах и районных администрацих им было однозначно сказано - бесплатного пробного ЕГЭ не ждите - денег у района нет.
Старый 29-03-2009, 23:20     #6
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jack.K Посмотреть сообщение
Отвечу Вам, как ученик методиста и эксперта по ЕГЭ.

То что предлагает РЦОК (то что стоит 700р.) может очень сильно отличаться от того что будет на ЕГЭ!!!!!!!
Например, то что за эти же 700р. писали в начале этого учебного года было придумано же у нас в Санкт-Петербурге, а выдавали это за "московские" варианты!!!!!!! (в том числе бланки были старые!)
Поэтому у них совершенно спокойно могут быть старые (или новые), но никому не понятный варианты, бланки тоже могут быть странные (это про пятибальную шкалу).

Нам всем (в том числе и мне) остается ждать пробного ЕГЭ 4-ого апреля.

P.S. мне лично вариант не показался "убойным наповал", но все таки не очень приятный, относительно всяких книжек и т.п.
Вот к Вам у меня еще вопрос. Этих самых методистов и экспертов ведь тоже РЦОКОиТ учит вроде бы. Так на основе каких материалов учат их? Тоже старых и левых?
Ничего не могу понять. Бардак какой-то
Старый 29-03-2009, 21:57     #7
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Пробный ЕГЭ 11 апреля. По крайней мере, в Центральном районе. Он должен быть более адекватным, т.е. соответствовать новым реалиям.
Хотя я слыхала в прошлые годы, что пробный экзамен был проще, чем настоящий.
Старый 29-03-2009, 23:36     #8
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Мой сын писал в субботу пробный ЕГЭ по математике за 700р. Пришёл убитый. Весь год занимается по математике с репетитором по пособиям ФИПИ + общее повторение. В школе тоже ( наконец-то) начали готовить к ЕГЭ и тоже по ФИПИ. Результаты приличные. Тот тест, что он принёс с пробного ЕГЭ практически не соответсвует ФИПИ.
Непонятно, если настоящее ЕГЭ будет как на Вознесенском, то это ИМХО катастрофа для большинства, а если по материалам ФИПИ, то какого чёрта (пардон) морочат детям голову.
Вообще теперь не понятно на что ориентироваться. 11 апреля в школе будет пробный, посмотрим, что там за задания.
У парня совсем руки опустились после этого ЕГЭ за 700р.
Старый 30-03-2009, 01:09     #9
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Мой сын писал в субботу пробный ЕГЭ по математике за 700р. Пришёл убитый. Весь год занимается по математике с репетитором по пособиям ФИПИ + общее повторение. В школе тоже ( наконец-то) начали готовить к ЕГЭ и тоже по ФИПИ. Результаты приличные. Тот тест, что он принёс с пробного ЕГЭ практически не соответсвует ФИПИ.
Непонятно, если настоящее ЕГЭ будет как на Вознесенском, то это ИМХО катастрофа для большинства, а если по материалам ФИПИ, то какого чёрта (пардон) морочат детям голову.
Вообще теперь не понятно на что ориентироваться. 11 апреля в школе будет пробный, посмотрим, что там за задания.
У парня совсем руки опустились после этого ЕГЭ за 700р.
Вот и я о том же. А меня тут пытаются убедить, что он ничем не отличается
Расскажите обязательно про вариант, который будет в школе! Нам-то еще не в этом году поступать. Но дочь моя страшно далека от математики вообще. А сдавать надо. Вот и непонятно что делать.
Старый 30-03-2009, 14:47     #10
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. А меня тут пытаются убедить, что он ничем не отличается
Расскажите обязательно про вариант, который будет в школе! Нам-то еще не в этом году поступать. Но дочь моя страшно далека от математики вообще. А сдавать надо. Вот и непонятно что делать.
Когда напишет, непременно расскажу.
Может Вам и не стоит заранее переживать. Моё ИМХО, что в следующем году всё изменится в лучшую сторону для учеников. После этого выпуска, похоже капитально провального, когда в Вузы и колледжи будет недобор, и на улице окажутся толпы подростков из-за провала на ЕГЭ, Мин. обр. поймёт, что обоср..сь и наверняка сто раз изменит правила приёма и задания ЕГЭ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.