И снова в бой - за номерком к врачу!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 20:04     #31
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
вот и нас по идее должны обслуживать в этой детской поликлиннике, но я наслышана что там твориться и поэтом мы даже ни разу туда не сходили, сразу страховку взяли.
И я именно там в начале была. Но летом к неврологу попала все-таки. народу-то меньше.
Старый 14-11-2008, 20:08     #32
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


В нашей поликлинике существует "спец.суббота" - когда все врачи-специалисты принимают до 2-х часов дня, бесплатно, без номерков, в порядке живой очереди. Мы пришли и прошли вообще без очереди.. одна такая суббота в мес.
Старый 14-11-2008, 20:10     #33
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
вот и нас по идее должны обслуживать в этой детской поликлиннике, но я наслышана что там твориться и поэтом мы даже ни разу туда не сходили, сразу страховку взяли.

А я не вижу ничего криминального. На самом деле два раза не смогли взять номерок. Один раз хирург в отпуске была, а второй раз были ноябрьские праздники и выдачу номерков перенесли. Сами виноваты надо заранее было узнавать. В остальное время ни кто кроме меня их взять не мог и мне пришлось бы с лялей стоять в очереди - не хочу и не буду, поэтому и изыскала удобный для себя способ и олично сэкономила на мед.обслуживании первого года жизни.
Старый 14-11-2008, 21:20     #34
- Katrin -
Старожил
 
Профиль - Katrin -
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 212
- Katrin - отсутствует


К сожалению, я не запомнила, куда обращалась моя знакомая в такой ситуации, в смысле в какое учреждение/инстанцию. Но она кому-то пожаловалась, что не может взять номерок из-за очередей, после чего ей звонили из поликлиники, долго извинялись, предлагали прийти, когда ей удобнее и к кому хочет, и вообще расстилались перед ней очень долго. Оказалось, что они не имеют права отказывать в записи по телефону.
Так что в нашей стране как всегда: пока не будешь отстаивать свои права, так и будут тебя все пинать.
Старый 14-11-2008, 22:07     #35
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Чувствуется эта наша 64 поликлинника на Дундича - две недели муж пытался взять номерок к ортопеду по итогу сеня пошла платно в другое учереждение, но в целом ортопед у нас и никакой....

Что делать в целом с такой ситуевиной не наю
Старый 14-11-2008, 22:27     #36
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


А нам даже педиатор не дает номерки,последний раз пришла к невропатологу платно потому что уже сил не было месяц не попасть,но касса была на обеде не буду же я сидеть ждать,мне говорят а вам чек нужен? я говорю да не обязательно, и пошли за 300 руб я думаю вряд ли они положили эти деньги в кассу
Старый 14-11-2008, 22:29     #37
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Да-да, у нас почти все то же самое. Правда, очередь соблюдают С улицы внутрь заходят по 3 человека строго в порядке очереди... И платные услуги тоже есть.
Старый 14-11-2008, 22:41     #38
Little08One
Ветеран
 
Профиль Little08One
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщения: 478
Little08One отсутствует


у нас очередь соблюдают, номерки выдает тетка в регистратуре. платно есть только неонатолог, ортопед. есть еще ортопед с живой очередью по понедельникам, но очерь надо за 2 часа занимать (((. иногда дает номерки патронажная медсестра, но у нее тоже не всегда они есть и на всех не хвататет (((( мы вот уже два месяца ждем от нее номерок на ЭКГ (говорит что мы первые в очереди,но постоянно экстренные случаи, а недели две назад вообще уволился кардиохирург (((() так что ждемс...
Старый 14-11-2008, 22:45     #39
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
ну, наверно, если сделать в любое время в любой день запись, то уже через недельку записываться придется за месяц вперед.

Я ж говорю, потом бы так народ не рвался на запись к спецам... спокойно бы записывались, и свободных номерков было я думаю достаточно! Ну кажется мну так!
Старый 14-11-2008, 22:48     #40
Riша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 56
Riша отсутствует


Это и моя больная тема!!! Пытались ходить к бесплатным врачам, первый раз в месяц пошли к педиатору - выстояли очередь 1,5 часа, потом перед нами пропустили мальчика, объяснив это тем, что у него в группе карантин!!!!! А потом нас на 5 мин. Потом назначили неврапотолога, я позвонила узнать, как записываться - все так, как в большинстве поликлиник, приходите к открытию (к 8), берите на этот день номерки, только вот их очень мало и вы можете не попасть!!!! А у меня и ребенка не с кем оставить, и муж уезжает на работу в 6-30. Это мне собирать реб, с месячной лялькой в очереди за номерком стоять, а потом еще и к врачу???? Что с моим ребенком после этого будет?????
Теперь хожу по платным специалистам........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.