Рисунки двухлетней девочки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 13:36     #31
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Вот рисунок моей тогда еще 4 летней девочки
Тоже бежать в галерею?
Рисунок просто здоровский даже без учета возраста.
Старый 11-01-2009, 13:53     #32
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=11&PubID=24277

Абстрактные картины двухлетней Аэлиты Андре (Aelita Andre) экспонируются в галерее Brunswick Street Gallery в Мельбурне.
Картины директору галереи, Марку Джэмисону (Mark Jamieson), показала фотограф Никка Калашникова (Nikka Kalashnikova), сказав только, что имя художницы Аэлита Андре. При этом она умолчала, что Аэлита ее дочь, которой всего два года, сообщает The Independent.
Джемисон согласился выставить работы неизвестной художницы в своей галерее. Позднее, когда стало известно, кем является Аэлита, Джемисон после некоторых сомнений решил оставить работы на выставке.
Как утверждает Никка Калашникова, она и ее муж - художник Майкл Андре - решили не раскрывать личность Аэлиты, чтобы ее картины были оценены непредвзято, по их художественной ценности.
Критик художественного раздела газеты The Age Роберт Нельсон сравнил работы Аэлиты с росписями восточных ширм.
Сейчас картины Аэлиты Андре оцениваются в сумму от 300 до 2 тысяч долларов.
тююююююю, круче всех, помойму папочка Том Круз ,который увековечил какашки дочери, отлил их в Бронзе http://afisha.********/article.html?cd=1&id=8601
Изображения
 
Старый 11-01-2009, 13:54     #33
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Вот рисунок моей тогда еще 4 летней девочки
Тоже бежать в галерею?
в Галерею рано ,но вот в ХУД. школу можно уже мне понравился рисунок, есть в нем что-то такое...цепляет короче
Старый 11-01-2009, 13:56     #34
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Вообще, считается ценным, когда ВЗРОСЛЫЙ человек так рисует. потому что взрослому человеку по определению это сложно. Я не искусствовед, но мне объясняли, что взрослые практически не могут уподобиться детям в рисовании. Мне кажется мать ребёнка поэтому сначала и умолчала, кто художник. А дети все рисуют (моё мнение) примерно одинаково (по крайней мере в этом возрасте).
Старый 11-01-2009, 13:58     #35
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Ого, меня названия поразили
Интересно, это она с натуры рисовала, или родители постфактум придумали названия? (например, динозавр, орёл, стнция мир)
Меня тоже этот вопрос интересует, кстати.
Вообще, верю, что могла и сама девочка это нарисовать - ну, не совсем с натуры , но, допустим, смотрела с родителями картинки разные и т. п. Моя в два года уже рисовала, там, маму в платье - наверно, если б я заостряла ее внимание на станции "Мир", это бы поразило ее воображение еще больше
Старый 11-01-2009, 13:59     #36
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
тююююююю, круче всех, помойму папочка Том Круз ,который увековечил какашки дочери, отлил их в Бронзе http://afisha.********/article.html?cd=1&id=8601
Вот оно подлинное искусство!

Зря бронзу перевели, надо было подлинник продавать
Старый 11-01-2009, 14:00     #37
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Я тоже заинтересовалась
Вот тут, начиная с 08 и до 15
Мне понравились MIR Space Stasion и Grasshopers Fighting (правда, я бы сказала, что это тараканы, но битва очень экспрессивна).
А орел огнем плюется, стра-ашно

Уверена, что названия придумали родители, респект им за чувство юмора
В противном случае очень чувствуется направляющая рука и это уже не честно (для такого возраста).
Старый 11-01-2009, 14:01     #38
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вот оно подлинное искусство!

Зря бронзу перевели, надо было подлинник продавать
подлинник они ,видать для себя засушили или "замумировали", чтоб нажиться на етом в старости, к пенсии все ж как никак прибавочка будет
Старый 11-01-2009, 14:01     #39
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


мама в платье -- это великолепно для 2х лет.

Нет, там, конечно, грамотная подача, начиная с организации процесса (вот эти красные блоки). Совместное, так сказать, творчество родителей и ребенка. Включая названия. И что в этом плохого, скажите?
Старый 11-01-2009, 14:02     #40
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вообще, считается ценным, когда ВЗРОСЛЫЙ человек так рисует. потому что взрослому человеку по определению это сложно. Я не искусствовед, но мне объясняли, что взрослые практически не могут уподобиться детям в рисовании.
Я вас умоляю... сложно
Попробуйте нарисовать красками что-угодно, при этом используйте отдельный лист, как палитру для смешивания красок. Посмотрите потом на свою палитру. Вы удивитесь тому, какие шедевры вы способны создать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.