Балбес в 14 лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 21:17
ответ для Цицилия на сообщение "Балбес в 14 лет"
    #1
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


На самом деле не устаю повторять слова Павлова:"Человек есть генотип плюс среда". Т.е. я хочу сказать, что все можно списывать на характер и т.д. Но среду , т.е. нас, родителей, никто не отменял.Или вот взять хотя бы военных детей. Они рано взрослели. А выхода другого не было. Никто о них не заботился, не до того было. Самим приходилось крутиться. А тут у них надежда на родителей.
Старый 08-02-2008, 21:38     #2
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
На самом деле не устаю повторять слова Павлова:"Человек есть генотип плюс среда". Т.е. я хочу сказать, что все можно списывать на характер и т.д. Но среду , т.е. нас, родителей, никто не отменял.Или вот взять хотя бы военных детей. Они рано взрослели. А выхода другого не было. Никто о них не заботился, не до того было. Самим приходилось крутиться. А тут у них надежда на родителей.
Согласна!
Откуда взяться самостоятельности и ответственности,если мы их опекаем?
НОООООООООООО! Мне реально страшно дать ему больше свободы!
иногда он мне напоминает обезьяну из анекдата с гранатой - никогда не знаешь куда он ее кинет и что за сбой в голове может произойти!
Ох и накипело у меня за последние дни!
А вообще я любящая мамаша!
Старый 09-02-2008, 00:30
ответ для ежик на сообщение "Согласна! Откуда взяться..."
    #3
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Ох и накипело у меня за последние дни!
А вообще я любящая мамаша!
У меня предыдущие выходные были атас, создавалось ощущение, что меня планомерно доводят до ручки. В итоге- моё расстройство вылилось в моё негодование. Теперь моет за собой посуду сам, пару дней, правда, поерепенился, пытаясь показать, какой он крутой малый, но потом ничего, втянулся.
Старый 09-02-2008, 14:18     #4
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
У меня предыдущие выходные были атас, создавалось ощущение, что меня планомерно доводят до ручки. В итоге- моё расстройство вылилось в моё негодование. Теперь моет за собой посуду сам, пару дней, правда, поерепенился, пытаясь показать, какой он крутой малый, но потом ничего, втянулся.
Вот и у меня иногда ощущение,что меня планомерно доканывают!
У него иногда как планка падает и понеслось...
А потом опять ничего вроде...
Старый 09-02-2008, 22:38     #5
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
У него иногда как планка падает и понеслось...
А потом опять ничего вроде...
Во-во,про моего.
Старый 11-02-2008, 13:08     #6
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
У меня предыдущие выходные были атас, создавалось ощущение, что меня планомерно доводят до ручки. В итоге- моё расстройство вылилось в моё негодование. Теперь моет за собой посуду сам, пару дней, правда, поерепенился, пытаясь показать, какой он крутой малый, но потом ничего, втянулся.
У нас похожая история была...В 12 лет доводил нас до ручки издевался, хихикал, кривлялся строил из себя дурочка...Как-то нам это так надоело -мы позвонили 03 и попросили психиатора к телефону, проконсультироваться. Он был занят и на этом разговор закончился. Зато ребенок мгновенно пришел в себя и больше такое не повторялось ни разу.... С этого же дня поручили ему мыть посуду -КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Объяснили, что у каждого в семье должны быть свои обязанности...Он конечно спорил, кочевряжился, но посуду мыл. Сейчас 14, моет и по сей день, и если кто-то вымыл за него , так очень благодарит....С телефоном тоже было... Не ответил на мои сообщения - не заметил. А я послала 5 штук!!! Отбрали телефон на месяц...Стал замечать, звонить, если задерживается... Забывчивость еще осталась, но в меньшей степени. Деньги у нас все время клянчил. сколько не дай - все мало...Отправили работать...Сейчас работает по выходным - листовки раздает.Пришел с работы и говорит, "а деньги-то не просто зарабатывать, 3 часа на улице стоять...Да и не интересна такая работа, учиться все-таки нужно...." А тоже страшно было самостоятельности прибавить - все забывал, путал, казалось -ну дурачек какой-то, просто УО.
Но потихоньку стал взрослеть...(тьфу...тьфу..тьфу...)
Старый 09-02-2008, 03:20
ответ для ежик на сообщение "Согласна! Откуда взяться..."
    #7
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Согласна!
Откуда взяться самостоятельности и ответственности,если мы их опекаем?
НОООООООООООО! Мне реально страшно дать ему больше свободы!
иногда он мне напоминает обезьяну из анекдата с гранатой - никогда не знаешь куда он ее кинет и что за сбой в голове может произойти!
Ох и накипело у меня за последние дни!
А вообще я любящая мамаша!
вот поэтому не сильно опекаю. Плоды есть. Я вот помню себя. Родителям не до нас было. Захотели в школу поступить (после 8-го) сами пошли, документы подали. Захотели в кружки - сами пошли и записались. Помню, что все такие были. Даже на медкомиссию в пионерлагерь сами ходили с подружкой. А уж про наших мам, когда они детьми были, вообще молчу. Тут не свобода, а самостоятельность. Свобода - это когда делаешь.что хочешь и никто тебя никогда не контролирует. А ответственность, эта таже свобода, только в рамках)))).
Старый 09-02-2008, 16:32     #8
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Я согласна с вами,человек должен чувствовать ответственность перед людьми,а не только слышать о ее существовании .Тогда не придет шальная мысль в голову .И эти обязательства не позволят сделать то,что захочет левая пятка.Дайте парню на самом себе почувствовать безответственность .
Старый 08-02-2008, 21:34
ответ для Цицилия на сообщение "Балбес в 14 лет"
    #9
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РАЗДОЛБАИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-02-2008, 23:45
ответ для Цицилия на сообщение "Балбес в 14 лет"
    #10
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Девочки!!! ИМ ЖИТЬ- своей жизнью и пока не набьют СВОИХ синяков- ничего не будет- а насчет раздолбайства- согласна, что зависит от ЧЕЛОВЕКА а не от возраста, хотя у нас тоже косяки были, но ОТветственность- как то уже давно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.