Магазины в Миккелли - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 12:25     #31
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Мы в Миккели сейчас. Сегодня были в магазинах.Скидки 20-30%, ничего особенного. В маазинах ничего хорошего.Детская Рейма от 110 до 180 евро (уже со скидками). Может, мы не там шопились, но у меня от магазинов в Миккели удручающе впечатление, в Питере намного лучше и дешевле.
В Сокосе Рейму видела за 65 евро... Только куртки. Комбинезоны не смотрела...

А в общем, да - закупили мужу штаны по 10 и 20 евро, да ребенку всяких бадлончиков... Распродажи никакие Себе ничего не насмотрела...
Старый 11-01-2009, 14:01     #32
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Мне Микелли показался раем после пустой Савонлины. Особенно Линдекс. И опять же H&M есть. В Миккели все магазины в одном месте и все, которые нужны. На счет скидок не знаю, наверное их было не очень много, но я и так давольна. В зимние каникулы мы были в финке впервые, а летом меня магазины в Миккели радовали по сравнению с Лаперантой.
Старый 11-01-2009, 14:22
ответ для Yanchik на сообщение "Магазины в Миккелли"
    #33
fisa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.- Гражданка
Сообщения: 497
fisa отсутствует


Мы были в Куопио и в Микелле, очень разочаровали толпы русских, сметающих все и вся.
Выбор не большой.
Порадовали только Антилла. Купила детям Лесси и Куому со скидками. Призма понравилась в Куопио, много товаров с 30-50 % скидкой, за то в Микелле Призма убила...ничего не увидела кроме опять же толп соотечественников :-(
НМ очень расстроил....
Старый 11-01-2009, 16:30     #34
Таня&МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 751
Таня&МА отсутствует


[quote=fisa;20136959]Мы были в Куопио и в Микелле, очень разочаровали толпы русских, сметающих все и вся.
Выбор не большой.
+1
"Порадовали только Антилла"... 09.01 уже НЕ порадовала, было ощущение, что смели ВСЕ!!!
Старый 11-01-2009, 16:52
ответ для Yanchik на сообщение "Магазины в Миккелли"
    #35
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Мне нравится магазинчик, который находится в здании где и Сеппала, сразу слева от входа.
Покупала там Guess и Olsen - приемлемые цены.
Старый 11-01-2009, 17:01
ответ для Yanchik на сообщение "Магазины в Миккелли"
    #36
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Интересуюсь этим городом.
Господа, могу посоветовать - смотрите всегда информацию по любому городу в финке на их сайтах www. название города. fi , на сайтах городов, близких к российской границе, всегда есть инфа по-русски.
А вот адреса магазинов из справочника
одежда и обувь
http://keltaisetsivut.eniro.fi/palve...eit%e4/mikkeli
а вот так на карте http://kartat.eniro.fi/query?what=map&mop=yp&advert_code=G490153934&nimbu s_id=118860&hits_on_map=1&search_word= щелкнуть справа внизу по разделу Ostokset
Анттила Porrassalmenkatu 21 50100 MIKKELI

И вопрос от меня -
кто-нибудь был здесь http://www.travel.mikkeli.fi/ru/ollinmaki_winery/
и здесь "Спа «Viihdeuimala Rantakeidas» http://www.travel.mikkeli.fi/ru/sports_services_2/ с мини-аквапарком?
Старый 11-01-2009, 17:29     #37
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
И вопрос от меня -
кто-нибудь был здесь http://www.travel.mikkeli.fi/ru/ollinmaki_winery/
и здесь "Спа «Viihdeuimala Rantakeidas» http://www.travel.mikkeli.fi/ru/sports_services_2/ с мини-аквапарком?
Была и там, и там На винодельне продают очень вкусные ягодные вина, цены 9-10 евро за бутылку. Хозяева очень милые люди, там же у них есть ресторанчик.
Аквапарк довольно простенький - пара бассейнов, гидромассаж, одна детская горка. Мы были днем, народу не много. Стоит 5 евро взрослый, 2,5 - ребенок. Время я так поняла не ограничено.
Старый 11-01-2009, 17:51     #38
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik75 Посмотреть сообщение
Была и там, и там На винодельне продают очень вкусные ягодные вина, цены 9-10 евро за бутылку. Хозяева очень милые люди, там же у них есть ресторанчик.
Аквапарк довольно простенький - пара бассейнов, гидромассаж, одна детская горка. Мы были днем, народу не много. Стоит 5 евро взрослый, 2,5 - ребенок. Время я так поняла не ограничено.
Спасибо!
А время я так поняла - 2 часа, на сайте в разделе цены написано "Uintiaika on 2 tuntia. "
Маленький - это понятно, он и стоит зато недорого. Нам много и не надо, так, снять усталость за день, да и мелким этого достаточно. А вода там теплая? А то вот Фламинго - тоже не очень большой, а стоит 20е.
Вина - какие брали, что понравилось? Пробовать дают там?
Старый 12-01-2009, 10:47     #39
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Спасибо!
А время я так поняла - 2 часа, на сайте в разделе цены написано "Uintiaika on 2 tuntia. "
Маленький - это понятно, он и стоит зато недорого. Нам много и не надо, так, снять усталость за день, да и мелким этого достаточно. А вода там теплая? А то вот Фламинго - тоже не очень большой, а стоит 20е.
Вина - какие брали, что понравилось? Пробовать дают там?
Там 2 зала: в одном тепло, в другом прохладно (мы там и не были почти). Есть бассейн для малышей в теплом зале. А я наоборот хотела в след. раз во Фламинго поехать. Вам там понравилось?
Вино я покупала на пробу полусухое, мне показалась кисловато, мы из него глинтвейн сделали. А полусладкое пока еще стоит, не пробовала. Пробовать я не просила. Может быть в ресторане можно. Хозяева посоветуют, что купить (по-английиски)
Старый 12-01-2009, 12:22
ответ для Yanchik на сообщение "Магазины в Миккелли"
    #40
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Про Фламинго где-то был топик с отзывами. сайт http://www.flamingospa.fi/waterpark/
Там 2 бассейна 130см (один из них - с воротами для игры в поло), 2 джакузи (один 130см, второй 90см), лягушатник с горкой, бассенй 4м глубиной, горка с плавным спуском (с 6 лет, моему очень понравилась), горка в несколько оборотов закрытая высокая и камикадзе.
В принципе - ничего, мы специально туда пошли, т.к. в Серену ну не тянет совсем. Более скромно, если сравнивать с Карибией и Тропикландией.
вода достаточно теплая. Комплекс новый, чистенький (пока). 20е взр. 10е с 4 до 11 лет. Есть еще спа-отделение, но я не ходила. Маленькие шкафчики, с трудом запихнула одежду с себя и ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.