нужны советы глупой мамашке - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 17:03     #31
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Кормила не больше 40 минут, и выдерживала хотя бы 1.5 часа интервал между кормлениями. Отвлекала пустышкой, водичкой, носила на руках.Пустышку берёт?
Перед кормлением выкладывайте на живот, катайте на мячике на животе, на спине, на боках...вам надо добиться, что бы малыш потратил силы и устал, тогда будет спать.
Пеленайте плотно руки, чтобы они были плотно прижаты к туловищу. Дело в том, что у младенцев бывают во сне непроизвольные движения рук, которые их будят.
После засыпания носите не руках минут 10, прежде чем класть в кровать. У маленьких...сразу после засыпания идёт фаза поверхностного сна, а затем глубокий.Положите грелочку в кроватку, может не хватает тепла? Обложите ребёнка по бокам и в голове одеялками, как-будто он находиться в утробе.
Начинайте приучат спать на балконе в коляске, это вам поможет в дальнейшем.
Что-то диссертацию написала....может что и подойдёт вам, пробуйте...
ну я не буду пытаться опровергать идеи сторонников коляско-сосочного подхода, но хотела бы сделать акцент на том, что пеленать все же надо не туго, а мешочком.
Старый 16-01-2009, 17:07
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #32
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


ооооо, как это знакомо.....ничего посоветовать не могу.....только терпения пожелать. месяца через 2-3 станет легче. и это правда.
Старый 16-01-2009, 17:08     #33
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


А наш уже второй день устраивает концерты с фейерверками перед сном... Крики писки визги всё что пожелаете. Запелёнутый вообще отказывается спать. Будет ныть и пыхтеть пока не освободится.
Старый 16-01-2009, 17:49
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #34
u-piter
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 30
u-piter отсутствует


Нам 2 месяца.Соску мы используем как раз только на улице, когда малыш просыпается и начинает хныкать, а дома только грудь, но после сна ребеночек просыпается отдохнувший и веселый и я могу положить его минут на 20-30 в кроватку с мобилем. Еще кладу на большую кровать, а перед ними картинки, которые не видел ставлю (черно-белые изображения, коробки отигрушек и т.д.), вешаю погремушки. Когда надоедает - перекладываю в другое место, чередуя с сидением на руках, делаем массаж и гимнастику. Такой активности малышу хватает от 30мин до 1,5-2 часов. Когда уже даже на руках в любимом вертикальном положении хнычет - кладу на руки и даю грудь. Сосет до засыпания. Сразу в кроватку не перекладываю, даю уснуть поглубже. Стараюсь перекладывать в тот момент, когда сам заворочается, чтобы поменять положение. Такие у меня наблюдения. Моюсь конечно, когда спит. А готовлю иногда и когда развлекается, чтобы периодически к нему подходить. Когда уже сильно куксится в конце ожидаючи меня - скорее всего и уснет быстрее.
Старый 16-01-2009, 17:55
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #35
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


Автор, когда моей дочке был месяц, я создавала на форуме похужую, тему)))
Как и вам советовали обратиться к специалистам, вот я и была у разных невропатологов и узи делала несколько раз и т.д. все говорили ребенок ваш здоров, так что это наверно действительно возраст такой, надо пережить. В общем тоже мучилась, не спала сутками, соску дочка никак небрала, животик болел.
И поверьте, хотя наверно вам сейчас сложно в это поверить, будет намного легче. Доче сейчас 3 месяца и я стала высыпаться и молока хватает.
Старый 16-01-2009, 17:58     #36
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bloodstock Посмотреть сообщение
Автор, когда моей дочке был месяц, я создавала на форуме похужую, тему)))
Как и вам советовали обратиться к специалистам, вот я и была у разных невропатологов и узи делала несколько раз и т.д. все говорили ребенок ваш здоров, так что это наверно действительно возраст такой, надо пережить. В общем тоже мучилась, не спала сутками, соску дочка никак небрала, животик болел.
И поверьте, хотя наверно вам сейчас сложно в это поверить, будет намного легче. Доче сейчас 3 месяца и я стала высыпаться и молока хватает.
читаю и надеюсь....... но на самом деле малыша больше жалко чем себя........
Старый 16-01-2009, 18:06
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #37
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Возраст не возраст,у нас такого не было,когда неприрывно сосал грудь,то полюбому что-то беспокоило!!!Найти причину и все будет ок!Я нашла-не наедался он сисей-бутылку в рот и все отлично и нервы мамины и малыша!Красота
Старый 16-01-2009, 18:07
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #38
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evestorm Посмотреть сообщение
нам месяц...и никак мне не понять как кормить и как укладывать своего малыша...
Я уже поначиталась про два типа вскармливания (по режиму и по требованию)...попробовала оба и оба раза я так и не поняла КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ...

вот взять кормление по требованию...
у нас это выглядит как непрерывное висение на груди. сосет и спит или дремлет...а я плачу (не понятно когда готовить, стирать и пр...)...засыпает ровно на 5-7 минут и снова просыпается и снова требует грудь и снова висит...однажды проверила - он может без отрыва сосать 2 часа.
ну нет у меня родственников позвать готовить (а если я не буду есть - то не будет и молока)... я скромно молчу про сон...а уж про желание полноценно помыться.. со скрабами и масками я просто забыла. ни разу он не заснул более чем на пол часа.
Как наладить быт???
Как с ним гулять??? он ведь орет в коляске... не могу же я сисю на улице достать???
как наладить его сон???
и в таком режиме у просто нет времени для развития - педиатр скромно заметила - выкладывайте на животик почаще...(головку мы держим плоховато).

или вот взять по режиму....
неделю пробовала так.
но - он вобще перестал толком спать днем...в сумме за сутки получается не более 12 часов
хотя вес за неделю набрал прилично (300г)
сплошные слезы, укладывание растягивается на часы...
зато было время и на животике полежать и за мобилем посмотреть и пр...
и тут понятно как гулять в коляске(появляется пустышка)...

расскажите у кого как выглядит режим или нережим в 2 месяца...(именно в два)

у невролога были...говорит малыш в порядке...у педиатра были...говорит малыша в порядке...
но вот плачет он без рук сиси, а я плачу от истерзанных сосков и усталых рук...
Я вот сейчас говорю что у мен самый замечательный малыш, проблем не создает, ложиться спать сам в 00:00 а просыпается в 11:00, и т д, но сейчас прочитала ваше сообщение и вспомнила, у меня все тоже самое было, тоже постоянно над ним плакала, пока не дошло, МАМОЧКА УСПОКОЙТЕСЬ, все, абсолютно все ваши эмоции передаются малышу, все детки плачут, а некоторые с утра до вечера, нравиться ему на груди висеть пусть висит, хочет на ручках пусть на ручках будет, мы до 1,5 месяцев так были, и ничего к рукам не привык, абсолютно адекватный ребенок.Про домашние дела - забейте на них, вот честное слово. Дите само себе режим установит, а пока он слишком маленький и не привык жить вне вас, и вы ему нужны больше всего на свете. Удачи вам и терпения, а самое главное спокойствия!!!
Старый 16-01-2009, 18:18     #39
spreda
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 174
spreda отсутствует


Забросьте ВСЕ дела и научитесь наслаждаться общением с малышом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поверьте, ваш ребёнок сейчас дб самым главным делом в вашей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 16-01-2009, 18:28     #40
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от spreda Посмотреть сообщение
Забросьте ВСЕ дела и научитесь наслаждаться общением с малышом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поверьте, ваш ребёнок сейчас дб самым главным делом в вашей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.