Беременная на море. Кто еще? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 12:35     #31
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
вот я и еду. одна в Крым с сыном и сроком 16 недель)


Башенка, спасибо! Отличный отчет!! А справки от врача требуют на любом сроке????
Лучше с того срока, на котором живот уже заметен не только Вам. Да и вообще лучше не скрывать- пусть проявят заботу- это приятно. Летела, как уже писала, из Египта на сроке 5-6 недель с этой же беременностью, тоже просила чемоданы поднимать, но вот служащие аэропорта игнорировали. Просила туристов в итоге.
В этой авиакомпании (LOT) полеты до 30 недель разрешены, но вот справку сразу спросили. Видимо, срок уточнить. Хотя у меня животик мааленький, только за последнюю недельку вырос чуть.
Старый 29-05-2008, 12:45     #32
ЮБОЧКА
Участник
 
Профиль ЮБОЧКА
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 158
ЮБОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
Не переживайте, я уже на море. Правда с дочкой 2,3 лет и пузом теперь уже двадцати пяти недель. Приехали сюда месяц назад, летели с пересадкой через Москву - все прошло хорошо.
А вы случайно не в Крыму?
Мы собираемся в Крым и я переживаю только по одному поводу: говорят вода всего +15, прогреется ли?
Едем с мужем и с племянницей 8 лет, поэтому без воды будет невесело!
А так даже с врачами разговаривала и они советуют как раз сейчас (если противопоказаний никаких) пока нет особой жары!!!
Так что всем хорошего отдыха и массу положительных эмоций

расскажите что-нибудь про море в Крыму, нагреется ли? что обещают в ближайшие недели три???
Очень хочу отдохнуть!
Старый 29-05-2008, 13:55     #33
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Лучше с того срока, на котором живот уже заметен не только Вам. Да и вообще лучше не скрывать- пусть проявят заботу- это приятно. Летела, как уже писала, из Египта на сроке 5-6 недель с этой же беременностью, тоже просила чемоданы поднимать, но вот служащие аэропорта игнорировали. Просила туристов в итоге.
В этой авиакомпании (LOT) полеты до 30 недель разрешены, но вот справку сразу спросили. Видимо, срок уточнить. Хотя у меня животик мааленький, только за последнюю недельку вырос чуть.
Девочки, я к вам в компанию! Тоже лечу через неделю на сроке 19 недель на Крит с 4летним ребенком. Но про справки даже не знала! Спасибо, что сказали! А если справки нет, то, что, на самолет не пустят???
Хотя у меня живот пока не очень заметный, может и не увидели бы.

А насчет купальника у меня идея - купить парео и носить с обычным раздельным купальником.

А еще просветите по поводу гинипрала - как вы определите, что его нужно принять?
Я тоже не пью витамины, и вообще лекарствами стараюсь не баловаться
Старый 29-05-2008, 14:19     #34
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


А я только что вернулась из Крыма! Чудно отдохнула! мой срок 33 недели и все в порядке ттт

И в море купалась и гуляли с мужем много, вобщем все понравилось!
Старый 29-05-2008, 14:30     #35
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
А я только что вернулась из Крыма! Чудно отдохнула! мой срок 33 недели и все в порядке ттт

И в море купалась и гуляли с мужем много, вобщем все понравилось!
А Вы на самолете летали?
Старый 29-05-2008, 14:38
ответ для Bel_la на сообщение "А Вы на самолете летали?"
    #36
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Вот что нашла -
правила авиакомпании Россия, на их сайте выложено.

Беременные женщины допускаются на борт воздушного судна без медицинского свидетельства при условии хорошего самочувствия и отсутствия каких-либо осложнений беременности.
Перевозка беременных женщин производится при условии, если она выполняется не позднее 4-х недель до срока предполагаемых родов, и если нет опасности преждевременных родов.
Наличие медицинского свидетельства, выданного в течение 7 дней до начала поездки, требуется, если:
  • до родов осталось менее 4 недель;
  • существует неопределенность в отношении сроков родов;
  • предыдущие роды были с осложнением.
Свидетельство выдается личным врачом пассажира.

Получается, что можно без справки???
Старый 29-05-2008, 15:17     #37
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам в компанию! Тоже лечу через неделю на сроке 19 недель на Крит с 4летним ребенком. Но про справки даже не знала! Спасибо, что сказали! А если справки нет, то, что, на самолет не пустят???
Хотя у меня живот пока не очень заметный, может и не увидели бы.

А насчет купальника у меня идея - купить парео и носить с обычным раздельным купальником.

А еще просветите по поводу гинипрала - как вы определите, что его нужно принять?
Я тоже не пью витамины, и вообще лекарствами стараюсь не баловаться
Про гинипрал: Я прочла на ЛВ, спросила врача. Мне сказали за день, в день и два дня после перелета. Я так понимаю, что это от схваток- мало ли начнутся. От тонуса долгого. Я взяла, подстаховалась, но пить не стала.
Про купальник: я купила небеременный, раздельный. Врач подтвердила, что можно открытым животиком загорать, просто не в самые жаркие часы. Купила не парео, а платьице тон-в тон с купальником- животик прикрывать.
Справку нужно, как вы докажете, что Вам можно лететь? Может, живот маленький, а срок большой? Официально запрещено летать у разных компаний в разные сроки. Самая жесть у Бритиш Эйруэйс- до 26 недель только. И потом, авиакомпания всегда в праве отказать Вам, если им покажется, что Вы себя плохо чувствуете.
Старый 29-05-2008, 15:21     #38
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Вот что нашла -
правила авиакомпании Россия, на их сайте выложено.

Беременные женщины допускаются на борт воздушного судна без медицинского свидетельства при условии хорошего самочувствия и отсутствия каких-либо осложнений беременности.
Перевозка беременных женщин производится при условии, если она выполняется не позднее 4-х недель до срока предполагаемых родов, и если нет опасности преждевременных родов.

Наличие медицинского свидетельства, выданного в течение 7 дней до начала поездки, требуется, если:
  • до родов осталось менее 4 недель;
  • существует неопределенность в отношении сроков родов;
  • предыдущие роды были с осложнением.
Свидетельство выдается личным врачом пассажира.

Получается, что можно без справки???
Лучше перебдеть, ИМХО. Справка-то бесплатно выдается...
Старый 29-05-2008, 16:24     #39
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Лучше перебдеть, ИМХО. Справка-то бесплатно выдается...
Ясненько, спасибо! Все равно за день до отлета иду на прием, заодно и возьму. А что в ней пишут? Срок и что разрешают лететь? Или это какая-то стандартная форма?
Старый 29-05-2008, 16:28
ответ для Мячик на сообщение "Беременная на море. Кто еще?"
    #40
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...а мы с мужем летали в Барселону на сроке 13 недель... вылет был из Хельсинки т.к. это значительно дешевле... вообще, меня сильно мучал токсикоз аж до 18 недели беременности, но, видимо, положительные эмоции сделали свое дело и на время отдыха меня ничего не беспокоило ...
...поездка в машине и оба перелета прошли без всяких проблем, хоть на взлете и болтало из-за плохой погоды...
...справок с собой никаких не брала, т.к. срок был небольшой и животик особо еще не давал о себе знать...
...никаких лекарств не принимала...

...вот сейчас бы на море... мечтаю ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.