Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 00:15     #31
VestNik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Эстония
Сообщения: 52
VestNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
У нас с дефектологом кстати на пантогаме очень хороший результат летом был - но мы его лопали можно сказать - 3 месяца по три таблетки в сутки (вес ребенка 10 кг.).
У нас дефектолог в декабре, может быть пробьюсь и в ноябре пока стараюсь сама с ним заниматься, правда нам похоже с посторонним человеком лучше заниматься, деть лучше в кучу собирается, более внимательный, а с мамой права качает
Старый 20-10-2008, 00:23     #32
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Повышивать с дочей я сама тоже могу, мозаику с ней повставлять - повторюсь, что пока все это делаем так - берем ее руки в свои и начинаем - а смотрит или нет, это не важно - т.е. вырабатываем мышечную память. Результаты есть - но растягивается это все на месяцы.
Эффективнее когда я вместе с дефектологом с ней занимаемся - т.к. я на подхвате так сказать - например, когда учим ДАЙ, чтобы она поняла. Т.е. я прошу ДАЙ - показываю определенный жест, дефектолог в это время стоит сзади Вики и вытягивает ее руки с предметом в мою сторону, а я уже беру предмет и киваю говоря Спасибо. Кстати, может кому пригодится - у нас ноу-хау в этой задаче - заметили, что если я сижу напротив Вики и прошу - она тормозит окончательно - что надо сделать, а если я сяду сбоку, то она со стола должна взять предмет и повернуться ко мне вправо например и отдать (дефектолог управляет ею сзади нее) - так она хоть более разграниченно привыкает к действиям, которые она выполняет - а то у нее вообще тупой взгляд, когда она смотрит на стол с предметом и на мою руку, делающую жест ДАЙ.
Старый 20-10-2008, 00:31     #33
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Ну и мы к вам ... хнык-хнык ... мы, конечно, еще "мелочь пузатая" по сравнению с вами ... но диагнозы имеем уже во всю ... Грубая ЗПМР и грубая ЗРР и ДЦП и даже симптоматическая эпилепсия у нас есть ... ну и туда же до полного счастья атрофию зрительных нервов ... Нам сейчас 1 г и 3 мес ... что мы умеем ... да маловато, конечно ... можем только взять игрушку, которая нас привлекла ... да и то пока только левой рукой ... правая у нас так ... для того, чтоб была ... да и то все лежа ... Об остальном мама сос папаю тока пока мечтают ... Дорого бы отдала, чтоб мой ребенок ... как тут выше писали ... "ходил по потолку" ... а то вообще никак не хотим
ПС ... девочки ... простите ради бога ... а что такое УО? ... я пока не в курсе ...
Старый 20-10-2008, 00:33     #34
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Умственная отсталость
Старый 20-10-2008, 00:34     #35
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Аааа ... усе понял ... спасиб ...
Старый 20-10-2008, 00:43     #36
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Да, мы живем в конце Планерной. Летом отдыхали у дедушки на юге и там ездили к лошадкам. Мне давали координаты лошадок в Питере,кажется и на Удельной где-то есть. Собираемся продолжить в Питере.Если хотите я уточню и напишу. Мы только 4 ноября возвращаемся домой.
Я даже не представляю как смогу дочку чему-нибудь научить, она сосвем недавно стала толькь слышать мой голос и отзываться на имя, пока маленькая не так заметно, а чем дальше, тем тяжелее, особенно когда смотришь на здоровых деток нашего возраста
Мы тоже в конце Планерной живем Давайте дружить.
Нам 1г, 8 мес. ЗПМР, ЗРР, ДЦП, симпт. эпилепсия. Мало чего умеем.
Старый 20-10-2008, 00:46     #37
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
..., а чем дальше, тем тяжелее, особенно когда смотришь на здоровых деток нашего возраста
Ой, вот это вообще "больное место" ... стараюсь на эту тему вообще не думать ... и даже близко не сравнивать ... а то сразу слезы на глаза наворачиваются ...
Старый 20-10-2008, 00:47     #38
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
пока маленькая не так заметно, а чем дальше, тем тяжелее, особенно когда смотришь на здоровых деток нашего возраста
Девочки, а я каждый день сталкиваюсь с этим - у меня сын на год и 4 мес. старше Молекулы - каждый день смотря на него плакать хочется...И еще больше понимаю, что будет в диагнозе после того, как нам перестанут писать грубая задержка, а напишут конкретнее. Как реветь-то хочется, а выхода-то нет...
Старый 20-10-2008, 00:55     #39
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Девочки, а я каждый день сталкиваюсь с этим - у меня сын на год и 4 мес. старше Молекулы - каждый день смотря на него плакать хочется...И еще больше понимаю, что будет в диагнозе после того, как нам перестанут писать грубая задержка, а напишут конкретнее. Как реветь-то хочется, а выхода-то нет...
Ой, а я почему-то считала, что второй здоровый ребенок в семье ... наоборот ... родителей в этом вопросе чутка "спасает" что ли ... если можно так выразиться, конечно ...
Для нас второй это несбыточная мечта ... и поэтому ... мне хоть на улицу не выходи вообще ...
Старый 20-10-2008, 01:03     #40
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VestNik Посмотреть сообщение
У нас дефектолог в декабре, может быть пробьюсь и в ноябре пока стараюсь сама с ним заниматься, правда нам похоже с посторонним человеком лучше заниматься, деть лучше в кучу собирается, более внимательный, а с мамой права качает
Со мной тоже права качает, но каждодневные занятия дают о себе знать. ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.