Нужен совет от мам взрослых девочек - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 09:52     #31
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Что касается этой девочки, про которую пишут, я думаю, ее в яму надо посадить в глубокую до полного созревания разума и сознания собственной значимости!!!!!! ЗАПРЕТИТЬ ЕЙ ВСЕ!!!!! ОЧЕНЬ СТРОГО ЗАПРЕТИТЬ!!!




Автор, надо бы в первую очередь вопросы предохранения обсудить, внушить, что презервативом пользуются умные и крутые. Рассказать про ЗППП, в красках. А то они многие и не в курсе, что можно еще чем-то заболеть, только про СПИД знают и всё.


Петтинг хорошее дело, если сможете рассказать
Старый 29-10-2007, 16:05     #32
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Значит так. Отчет о проделанной работе.
А если серьезно, то вчера она, как и обещалась, пришла на чай. Мы взяли по чашке чая, я нарушила все свои правила ,и мы сидели, забравшись на кровать с чаем, печеньем и конфетами и долго-долго разговаривали. Обо всем. Ее художка, одноклассники, книги, Дом - 2 и т.д. Я разрешила называть себя по имени и на "ты". Девочка, предполагавшая, что уйдет через час, в результате ушла только через три, и то потому что мои вернулись домой. На прощание выпросила очередную энциклопедию по истории на реферат и диск - мамы, приготовьтесь - "Чип и Дейл спешат на помощь". Книга про секс осталась лежать на полке. Когда вырастет, тогда и достану.
Мои впечатления: сложно сказать. Я ожидала другого разговора. Не осуждайте, но про презервативы и пр. язык не повернулся говорить. Сидели и чувствовала, что нельзя сейчас про секс речи заводить. Не та девочка, не ее время.
Вот, понаписала, теперь сама буду разбираться что к чему. Спасибо за внимание.
Старый 29-10-2007, 16:31     #33
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Я почему-то и думала, что всё именно так...
Старый 29-10-2007, 17:21     #34
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Значит так. Отчет о проделанной работе.
А если серьезно, то вчера она, как и обещалась, пришла на чай. Мы взяли по чашке чая, я нарушила все свои правила ,и мы сидели, забравшись на кровать с чаем, печеньем и конфетами и долго-долго разговаривали. Обо всем. Ее художка, одноклассники, книги, Дом - 2 и т.д. Я разрешила называть себя по имени и на "ты". Девочка, предполагавшая, что уйдет через час, в результате ушла только через три, и то потому что мои вернулись домой. На прощание выпросила очередную энциклопедию по истории на реферат и диск - мамы, приготовьтесь - "Чип и Дейл спешат на помощь". Книга про секс осталась лежать на полке. Когда вырастет, тогда и достану.
Мои впечатления: сложно сказать. Я ожидала другого разговора. Не осуждайте, но про презервативы и пр. язык не повернулся говорить. Сидели и чувствовала, что нельзя сейчас про секс речи заводить. Не та девочка, не ее время.
Вот, понаписала, теперь сама буду разбираться что к чему. Спасибо за внимание.

Наверное все-таки если бы девочка в серьез хотела начать половую жизнь, то она не обратилась бы к взрослому за советом. Скоре всего она просто хотела привлечь к себе внимание, с кем-то поговорить (из взрослых).
Старый 31-10-2007, 01:22     #35
Людям милая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 182
Людям милая отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Значит так. Отчет о проделанной работе.
А если серьезно, то вчера она, как и обещалась, пришла на чай. Мы взяли по чашке чая, я нарушила все свои правила ,и мы сидели, забравшись на кровать с чаем, печеньем и конфетами и долго-долго разговаривали. Обо всем. Ее художка, одноклассники, книги, Дом - 2 и т.д. Я разрешила называть себя по имени и на "ты". Девочка, предполагавшая, что уйдет через час, в результате ушла только через три, и то потому что мои вернулись домой. На прощание выпросила очередную энциклопедию по истории на реферат и диск - мамы, приготовьтесь - "Чип и Дейл спешат на помощь". Книга про секс осталась лежать на полке. Когда вырастет, тогда и достану.
Мои впечатления: сложно сказать. Я ожидала другого разговора. Не осуждайте, но про презервативы и пр. язык не повернулся говорить. Сидели и чувствовала, что нельзя сейчас про секс речи заводить. Не та девочка, не ее время.
Вот, понаписала, теперь сама буду разбираться что к чему. Спасибо за внимание.
ч

Это так здорово - быть учителем, которому ТАК доверяют ученики! вы же очень сильно можете повлиять на ее жизнь! она же еще совсем ребенок - с ней действительно не про секс нужно говорить. Вернее нужно, но не про то, как этим лучше заниматься. Мне еще далеко до мамы таких дочек. Но я несколько лет преподавала для подростков в школах и колледжах курс по нравственно-этическому воспитанию. И темы секса мы затрагивали, но говорили о плохих последствиях раннего секса и вообще секса до свадьбы. Говорили о целомудрии. Все слушали затаив дыхание и не смотря на то, что современную молодежь считают слишком ранней в половом созревании, но почти все ребята были согласны с услышанным и очень просили читать такие лекции пораньше, чтоб не успеть наделать ошибок. Им важно слышать о верности, крепком браке и о том, чтобы самое дорогое подарить своему будущему мужу или жене - свою первую любовь. А мы думаем, что надо про презервативы и т.п....... получается, что сами взрослые толкают молодежь не туда......
Много мудрости вам и сердца!
Старый 31-10-2007, 11:12     #36
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Я думаю. что Вашей ученице еще рано заниматься сексом, раз она об этом СПРАШИВАЕТ! Если бы она была уверена в своем парне- уже бы все случилось без Вашего ведома!!!
Это мое мнение.
Целиком и полностью разделяю. Дело, может, даже не в доверии парню, а в доверии себе.
Старый 31-10-2007, 13:31     #37
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Повезло девочке с учителем
Старый 31-10-2007, 16:14     #38
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение



Автор, надо бы в первую очередь вопросы предохранения обсудить, внушить, что презервативом пользуются умные и крутые. Рассказать про ЗППП, в красках. А то они многие и не в курсе, что можно еще чем-то заболеть, только про СПИД знают и всё.


Петтинг хорошее дело, если сможете рассказать
Запретить - это значит, что больше она не обратиться к Вам за советом.
Разрешить и рассказать - значит подтолкнуть и сказать, что это нормально и хорошо.
Мое мнение, что в 15 лет (а именно для скромной девочки) рановато, но запрещать нельзя.
У меня дочь - 19 лет, дружит с одноклассником 4 года. Только год назад их отношения стали нормой для меня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.