кто-нибудь пробовал не мыть ребенку голову??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:30     #31
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
ну ребенок уже вовсю манипулирует вами,увы. Меньше надо было уговоров вот этих,приготовлений,зачем спрашивать? естессно будет ответ "нет!". Я не спрашиваю,а мою когда необходимо,раз в 4 дня примерно,не мыть это вообще как? раньше не очень любил,но я не сюсюкаю,помыла и все,ну покричал малость,сейчас вообще не плачет,только глаза трет.
мойте когда нужно,никаких срывов психических от этого не будет
Если б дело было только в плаче - это одно. А когда я воюю с ней в ванной "не на жизнь, а на смерть", сама я компекции не дородной, а ребенок вырывается не по-детски, выходим: она зареванная и полная смертельной обиды, я - вся мокрая, побитая и нередко поцарапанная, а сколько усилий просто удержать и намылить при этом, и смыть хоть как-то - это немыслимо. И на следующий день ребенок ходит весь надутый и твердит, что я её обидела, и что голову не надо ей больше мыть никогда! На предложение подстричь налысо - стригите, говорит. Но она же девочка...
Старый 24-02-2009, 15:31     #32
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Кстати, наблюдение: чем реже моешь, тем ребенок меньше хочет мыться. Вот одни наши знакомые как не приучили своего ребенка мыться вообще (она у них кричала когда ее в ванночку кладешь в 1-й месяц, вот они и перестали, стали это делать как можно реже) - так теперь ей уже полтора года, а в ванную не затащить
Я каждый день не выдержу такой пытки У меня между прочим их трое, каждого помыть вечером надо, итак на мытье столько времени уходит, если я каждый день буду так хотя бы с одной из них воевать, то свихнусь скоро
Старый 24-02-2009, 15:32     #33
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от лина15 Посмотреть сообщение
боюсь моя не согласится вобще надеть
не согласится, точно, пробовали
Старый 24-02-2009, 15:34     #34
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
А вы попробуйте к процессу мытья головы подойти из далека. Сходите вместе в магазин, перенюхайте все шампуни (детские), пускай сама выберет себе шампунь, ну и моет тоже пускай сама. Весь процесс можно обыграть какой-нить историей с хорошим концом. Удачи.
ой, чего только не пробовали. Выбираем с удовольствием, придумываем, но как доходит до процесса - туши свет
Старый 24-02-2009, 15:36     #35
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
Странный вообще вопрос: можно ли не мыть ребенку голову? Что ж теперь, грязной ходить?
Конечно, мыть нужно, и я мою, несмотря на всё. Просто иногда к детям применяют такой способ - оставить их на некоторое время с какой-то проблемой в покое, а затем вернуться и это помогает. Я и думаю, пробовал кто-нибудь в этом плане с мытьем головы и насколько успешно. Вижу, что не очень.
Старый 24-02-2009, 15:36     #36
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Мы моем раз в неделю и всё как у вас,тоже надоело безумно,но,надеюсь,когда-нибудь это пройдет!!!
+1
Старый 24-02-2009, 15:36     #37
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


У меня тоже раньше не любила мыть голову, как только намочу волосы сразу из ванны вылезала. Я эту проблему решил так: Садилась с ней в ванну и просила помыть мне голову,
(с начало конечно показывало т.е сама себе голову поливала, а потом ее просила) так она с удовольствием поливала и намыливала мне голову, ну а потом я ее мыла. Конечно не с восторгом она моет голову но и не с криками.
Старый 24-02-2009, 15:37     #38
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
предложите ребенку помыть голову самому...
не хочет
Старый 24-02-2009, 15:39     #39
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
но я сама на неделе бывает мою голову под краном,те мою только голову, и каждый раз ее брала с собой вот,вроде я мою и пока жива,через пару-тройку просмотров она сама (!) попросила помыть ей голову,но только таким же способом,говорит,как взрослая,так пока и моемся,сначала голову под краном,а потом целиком залезает в ванну с уже мытой головой и голову мокрую не трогаем.
Показывала, как сама мою голову, и сестренке старшей мою при ней (они вместе купаются), увы - ноль эффекта. Смотрит, как я мою голову старшей, та спокойна и обязательно добавляет, как ей приятно и хорошо, что голова чистая. Но мелкая всё равно не дается.
Старый 24-02-2009, 15:42     #40
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


у нашей тоже была истерика до тех пор пока не дали ей в руки душ и не сказали - мой сама, она заинтересовалась. С тех пор постепенно негатив ушел, теперь моет без особой радости,но и без слез





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.