О пользе ГВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:18
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #31
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


вообще опять склочная тема, одни и другие найдут 100 причин своей правоты.
Старый 30-01-2009, 23:21
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #32
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Знаю, тема для ЛВ трудная, поэтому хотелось бы услышать обоснованное мнение, а не кидаться друг в друга поп корном. Но все по- порядку.
Перед родами, еще на курсах, твердо была уверена, что ГВ - это самое ,самое... Молока пришло много, по новой методике , я не сцеживалась после кормлений, как это делала в первый раз. Все было хорошо где-то до 3х месяцев- доча прибавляла по 1кг, на сисе не висела, наедалась. Потом в 3 мес. начались месячные и молоко резко убавилось, т.к. по новой методике "все женщины могут выкормить ребенка и все дело в голове", я бросилась поднимать лактацию всеми известными способами, но увы... Доча отказалась высасывать по капле(съедала только 1ую порцию), поэтому мне пришлось взяться за молокоотсос, и после каждого кормления я сцеживала еще по 20-40г. Битва была нешуточная за молоко, но я знала , что это надо моему ребенку. Потом в 3 мес. у нас оказался низкий гемоглабин(94), т.к. это бывает, я подождала до 4 мес., но он стал ещё ниже -84. Пришлось пить лекарства причем обеим, т.к. оказалось , что и у меня он низкий , соответственно в моем молоке железа почти не было. Все- таки до 8 месяцев я докормила дочу молоком, хоть пришлось сцеживаться, т.к. иммунитет и все такое... А тут она заболела, причем сразу с температурой 39 и так 4 дня. Да еще позвонила моя приятельница с курсов беременюшек, у неё сынишке 10мес., а зубов нет и не придвидятся( тожеГВ). Оказалось - мало кальция, теперь пьют витамины.Да рассказала про нашу 3ю знакомую тоже с курсов( соответ. тоже ГВ), у нее доченька сломала ножку и заболела гриппом так, что 3 раза вызывали скорую. Вообще - кошмар. Так вот вопрос: для чего такие битвы за ГВ и зачем кормить ребенка после года, а тем более кормить одним молоком как пишут некоторые? Молоко у всех разное, и что в нем есть, и какова его каллорийность никто не проверяет. Если есть другие примеры, напишите, пожалуйста, т.к. я как-то очень от всего этого расстроилась, а у меня ещё замороженное молочко стоит.
Да, я не отвергаю ГВ , а перестала верить в большую часть преимуществ, о которых столько говорят.
у меня, как и ещё у как минимум 5ти знакомых-подруг, другие позитивные примеры...без болезней, с хорошим гемоглобином и от 8ми до 14!!!! зубов к 1 году!
Все индивидуально...думаю, что многое зависит от питания мамы, от закаливания ребенка, от общего состояния здоровья всех членов семьи...ГВ, например, ничем не поможет, если мама есть что попала, ребенок закутан, не закаляется, а дома регулярно есть чихающие и кашляющие...

Моё устойчивое ИМХО (хоть и кризы у нас были, и отказ от груди, и набирали по 60гр в месяц) - ГВ - это супер!
Старый 30-01-2009, 23:33     #33
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Обычно ГВ хотят бросать в более раннем возрасте, а в 9 месяцев уже получают от него удовольствиеА прикормы вы едите? Думаю вам на ИВ переходить уже поздно Нужно просто давать нормальную еду - кашку, творожок, овощи. Чтобы гемоглобин не падал кушайте мясо. Многие уже в таком возрасте кормят грудью всего 2 раза в сутки. Почему вдруг встал такой вопрос о прекращении ГВ? Мало весите? Болели гриппом, так ГВ тут не причем - мой кстати когда все в семье переболели гриппом (и я в том числе) отделался небольшими соплями. На прорезывание зубов вид питания тоже не влияет. У нас первый зуб вылез в 8 месяцев и до сих пор мы щеголяем с одним зубом, хотя с кальцием все ОК. Так что я даже не понимаю в чем проблема.
Старый 30-01-2009, 23:36     #34
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
у меня, как и ещё у как минимум 5ти знакомых-подруг, другие позитивные примеры...без болезней, с хорошим гемоглобином и от 8ми до 14!!!! зубов к 1 году!
Все индивидуально...думаю, что многое зависит от питания мамы, от закаливания ребенка, от общего состояния здоровья всех членов семьи...ГВ, например, ничем не поможет, если мама есть что попала, ребенок закутан, не закаляется, а дома регулярно есть чихающие и кашляющие...

Моё устойчивое ИМХО (хоть и кризы у нас были, и отказ от груди, и набирали по 60гр в месяц) - ГВ - это супер!
+1000
З.Ы. Мой тоже в этом месяце 60 грамм набрал....
Старый 30-01-2009, 23:39     #35
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
вы наверное давно в от года до трех не захаживали!
Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
+1 )))))))))
Ой! А что тут новые веяния? Политика партии изменилась? Или еще что?
Кстати странно,что Белладонна не отметилась. Ее что,забанили?
Старый 30-01-2009, 23:44     #36
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


То же, только витамины все же пью.
На Новый год поболели немного, но без температуры и справились абсолютно без лекарств. Зубов два, гемоглобин в норме. ГВ сохраняю, пью чаи лактационные, но не потому, что помогают, а.... как-то привыкла, нравятся они мне.
Для меня ГВ - естественно, в моей голове по-другому не бывает. Да и нравится мне это дело.
Старый 30-01-2009, 23:46     #37
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
..Кстати странно,что Белладонна не отметилась. Ее что,забанили?
да уж давненько
Старый 31-01-2009, 00:03
ответ для Бoрисoвна на сообщение "да уж давненько ;)"
    #38
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
да уж давненько
Угадала значит.

Автор,простите за ОФФ.
Старый 31-01-2009, 00:22     #39
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Обычно ГВ хотят бросать в более раннем возрасте, а в 9 месяцев уже получают от него удовольствиеА прикормы вы едите? Думаю вам на ИВ переходить уже поздно Нужно просто давать нормальную еду - кашку, творожок, овощи. Чтобы гемоглобин не падал кушайте мясо. Многие уже в таком возрасте кормят грудью всего 2 раза в сутки. Почему вдруг встал такой вопрос о прекращении ГВ? Мало весите? Болели гриппом, так ГВ тут не причем - мой кстати когда все в семье переболели гриппом (и я в том числе) отделался небольшими соплями. На прорезывание зубов вид питания тоже не влияет. У нас первый зуб вылез в 8 месяцев и до сих пор мы щеголяем с одним зубом, хотя с кальцием все ОК. Так что я даже не понимаю в чем проблема.
Девочки! Если кто не понял ,я почти с 3,5 мес. сцеживалась до 8 мес. и так кормила, т.к. доча отказалась высасывать и висеть часами на груди. Прикормы у нас давным- давно( с 5 мес.) и каши, и овощи , и мясо, и творожки с кефиром уже едим. Просто очень хотелось верить( или вернее меня в этом очень хорошо убедили), что грудное молоко - это супер...Поэтому и мучалась до 8 мес.- сцеживалась, а тут как-то все свалилось сразу, и стало очень жаль потраченного времени и сил.
Старый 31-01-2009, 00:34     #40
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Ой! А что тут новые веяния? Политика партии изменилась? Или еще что?
Кстати странно,что Белладонна не отметилась. Ее что,забанили?
а что за партия??? мне вообще все-равно кто как кормит хоть мясом и сыром с рождения
каждый выбирает то, что ему удобно. а польза есть во всем и в гв и в ив





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.