Ну вот, и мы заболели гриппом:(((( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:52     #31
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Мы тоже не хотим пить! Горлышко болит, не можем глотать, каждый глоток пьем с плачем.Темп.высокая держится даже днем.
Старый 06-03-2009, 19:11     #32
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Мы с гриппом в больницу попали. 10 дней лежали т.к. на фоне гриппа начался гнойный отит. Спасибо бригаде скорой помощи, что настояли на госпитализации, самим было-бы не справиться.
А всё началось с банальной температуры, которая на вторые сутки поднялась за 40. Ребёнок пить отказывался, а этого допускать нельзя, чем больше пьёт, тем эффективнее организм справляется с температурой. Первый раз когда приехала скорая сделали укол, опустилась до 38.6, к ночи опять к 40 лезет, от второго укола тот-же результат. Мои нервы не выдержали...и я согласилась ехать в больницу.
Выкарапкались благодаря антибиотикам и своевременному проколу. Ставили 2 раза капельницу от обезвоживания, т.к. пил очень мало.Причём ребёнку после них реально становилось лучьше.
Сейчас всё хорошо. После такого случая в сад поведу не раньше чем через месяц, когда спадёт немного эпидемия.
Старый 06-03-2009, 19:12     #33
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


может, кому пригодится. в аптеке продается сироп брусники на фруктозе, развожу водичкой и даю пить, дочке очень нра.
Старый 06-03-2009, 19:17     #34
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Мы с гриппом в больницу попали. 10 дней лежали т.к. на фоне гриппа начался гнойный отит. Спасибо бригаде скорой помощи, что настояли на госпитализации, самим было-бы не справиться.
А всё началось с банальной температуры, которая на вторые сутки поднялась за 40. Ребёнок пить отказывался, а этого допускать нельзя, чем больше пьёт, тем эффективнее организм справляется с температурой. Первый раз когда приехала скорая сделали укол, опустилась до 38.6, к ночи опять к 40 лезет, от второго укола тот-же результат. Мои нервы не выдержали...и я согласилась ехать в больницу.
Выкарапкались благодаря антибиотикам и своевременному проколу. Ставили 2 раза капельницу от обезвоживания, т.к. пил очень мало.Причём ребёнку после них реально становилось лучьше.
Сейчас всё хорошо. После такого случая в сад поведу не раньше чем через месяц, когда спадёт немного эпидемия.
жутьмы второй день болеем. температура ниже 38 не падает. пить много не заставить .как обычно пьет.нам 1,5года. может начать антибиотики
Старый 06-03-2009, 19:25     #35
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Алюша
мой совет - сдайте кровь, по ней всегда видно нужен ли антибиотик. еще только второй день темпы, надо дать возможность организму самому справиться. А пить заставляйте. Я через истерики вливала. У меня есть горький опыт, год назад у дочки вирусный фарингит перешел в воспаление почек частично из-за того, что не удавалось напоить.
Старый 06-03-2009, 19:30     #36
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


можно я тут спрошу.
У нас ОРВИ сегодня первый деньтемепература высокая,всегда сбивала Нурофеном,помогал на 6 часов,сбивал до нормальной,сейчас нет,сбивает,но незначительно, Сопли ручьем. Чем можно еще эффективно сбить? Свечки эффективнее? какие?
Старый 06-03-2009, 19:36     #37
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


нам раньше помогали свечки цефекон.
Старый 06-03-2009, 19:38     #38
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Supreme
самое эффективное - детские свечки с анальгином. Но это крайний вариант, если вообще темпа не сбивается (тогда либо скорая с уколом, либо анальгин в свечах). Еще обтирайте водичкой.
Я, например, сбивала только от 38,5-39 гр., 38,2-38,3- не сбивала, но это при условии, что не было фебрильных судорог в анамнезе, и ребенок нормально переносит такую температуру. Дочка могла спокойно пол дня провести с темпой 38,2 и только когда она ползла к 39, я сбивала. Зато интервал между жаропониж. средствами был хороший (чередовала свечи нурофен и эффералган), и я не мешала организму бороться с вирусом.
Старый 06-03-2009, 19:40     #39
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Девочки, а нам антибиотики назначили с первого дня((
Хемомицин.
У нас эта педиатр недавно, сначала показалась мне вменяемой, но сегодняшние назначения меня заставили задуматься...
вот такая у нас получается картина:
- обтирать водой с водкой и уксусом 1:1:1 (вообще врачи с неотложки мне говорили в прошлую болезнь, что нельзя уксусом. Да и водкой нежелательно)
- в нос - називин 3 раза по 3 капли (не многовато ли???)
- виферон-2, 2 раза в день. В аптеку ходила моя мама. Ее фармацевт убедила, что ребенку лучше виферон-1.
- хемомицин (антибиотик) 5 дней. Та же фармацевт ту же маму убедила взять сумамед - типа то же самое, но лучше. Я в антибиотиках не разбираюсь. Действительно сумамед дается так же и по той же схеме? (хемомицина не было ни в одной близлежащей аптеке)
- ну с линексом все понятно
- от кашля тантум верде и проспан(взяли капли)
- температуру до 38 не сбивать (согласна). а выше -жаропонижающее + 2 капли корвалола.
Но на мой вопрос - что дать от температуры, сказала, что лучше просто раздеть и обтереть.

Но я и сама не знаю, что дать - парацетамол (свечи) не помогает, анальгин часто ставить страшновато. Помогает нурофен, но на него даже с фенистилом - сыпь((

Я не врач, чтобы сомневаться в назначениях педиатра. Но в данном случае сомнения основаны на рекомендациях, даваемых ранее другими врачами.
Первый раз детки сильно заболели

Автору топика и всем болеющим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не лечение, а бред полный.
Детям если и назначают Виферон, то только Виферон 1, при простудных заболевания от него толку 0, я раньше по глупости тоже пичкала ребёнка, да только болеть стал чаще, а потом оказалось, что эффективность его при вирусных заболеваниях не доказана, не смотря на шикарную аннотацию.
Називин тоже на крайняк, если совсем нечем дышать, уж лучьше проторгол.
Обтираниями температуру сильно не сбить, т.к. жаропонижающие не давали длительного результата то обтирались постоянно и максимум на 2-3 градуса смогли сбить. А ребёнку очень холодно от этого, у них и так озноб. Скорая нам оставляла свечи Цифекон -Д, помогли лучьше Панадола и Нурофена, но опять-же всё индивидуально, кому-то и они сильно не помогают.
От кашля (лично нам!) Тантум Верде не помогал, пробовала несколько раз и себе и ребёнку- никакого эффекта, остановились на Гексорале.
Старый 06-03-2009, 19:40     #40
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


не хочу вас расстраивать...У нас тоже все так начиналось...недели 2 назад....До сих пор на жаропонижающем. Держитесь, наша педиатр тоже сказала, что сейчас такая эпидемия- жуть! в нашей группе в саду 1 человек!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.