Болгария. Кранево-2008. Наши впечатления - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 18:12     #31
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Спасибо огромное!
А то и я и муж боимся Ту-шки!
Я только не поняла по фотографии,там в ряду по два кресла или по три?
А чем кормили? Трясло сильно? Как ребенок перенес взлет и посадку? Стюардессы дают плед и подушку для ребенка?
Извиняюсь за вопросы,но первый раз полетим с ребенком,и в первый раз на боинге!(свои детские полеты на Ту даже вспоминать не хочу).
Старый 19-07-2008, 19:18     #32
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
А то и я и муж боимся Ту-шки!
Я только не поняла по фотографии,там в ряду по два кресла или по три?
А чем кормили? Трясло сильно? Как ребенок перенес взлет и посадку? Стюардессы дают плед и подушку для ребенка?
Извиняюсь за вопросы,но первый раз полетим с ребенком,и в первый раз на боинге!(свои детские полеты на Ту даже вспоминать не хочу).
Понимаю Сама при покупке билетов брала специально на Боинг.
Там везде 2 - 4 - 2 кресла. 2 у окошка (А,В)-проход-4 (С,D,Е,F,)-проход-2 у окошка (J,Н). Понятно, объяснила ?
Детально, конечно, я не помню меню , но точно запомнилось, что туда кормили хорошо (горячее: кура/мясо, гарнир, холодная закуска, булочка, масло, бисквит, чай/кофе). Обратно не очень (только горячее-маленькая порция, кусочек колбаски, булка, чай, кофе), но на 3 часа полета - достаточно. Дают воду, соки, вино и лимонад.
Долетели нормально. Туда, вообще прекрасно! А вот обратно, минут за 15 до посадки в СПб немного потрясло, реально многие испугались.
Старший ребенок (2,5) абсолютно нормально перенес, младший (11мес. было) сосал сиську, поэтому ему тоже было нормально. В оба конца младший усыпал почти сразу после взлета.
Плед дают, если попросить самим и лучше сразу после взлета, т.к. кол-во ограничено. Подушки не видела.

Удачного полета Вам!

Картинки Боинга не нашла, но расположение кресел похоже на Ил-86, только 2 салона и места 2-4-2, а не 3-3-3...
Изображения
 
Старый 19-07-2008, 20:18     #33
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Спасибо,всё понятно. Жаль,что размещение 2---4--2. Я хотела у окошка сидеть,чтобы народ не пялился,как двухлетний ребенок сисю сосет,тогда папа отдельно получается,а мне без него страшно !!! Придется видимо в середине сидеть.
А в Варне вы какие-нибудь анкеты заполняли? И еще вопрос-вы коляску сдавали в багаж или разрешили до самолета на ней ехать?
Старый 19-07-2008, 20:55     #34
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Спасибо,всё понятно. Жаль,что размещение 2---4--2. Я хотела у окошка сидеть,чтобы народ не пялился,как двухлетний ребенок сисю сосет,тогда папа отдельно получается,а мне без него страшно !!! Придется видимо в середине сидеть.
А в Варне вы какие-нибудь анкеты заполняли? И еще вопрос-вы коляску сдавали в багаж или разрешили до самолета на ней ехать?
Уверяю вас, до вашей сиси не будет ни кому ни какого дела!
Кормитесь себе спокойно, если что, то пеленочкой можно прикрыться!
Старый 20-07-2008, 15:00     #35
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


о, как здорово, что есть такой топик, я подумываю по поводу кранево.
расскажие есть ли там отели,где все включено???
а то по инету поискала и увидела только максимум завтрак и ужин.
что вы думаете об отеле Белвью???
мне он понравился...может еще посоветуете какой-нибудь.
я еду с ребенком , окторый еще не ходит, поэтому нужно кравтку и стульчик в столовой.
как там с этим???
Старый 20-07-2008, 16:10     #36
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Вставлю свои 5 копеек.
Туда - FV211, вылет 5:30 утра, ТУ-154. Честно говоря, я особой разницы по комфорту между ТУ и Боингом не вижу. ТУ мне даже больше нравиться тем, что он меньшей вместимости, соответственно регистрация на рейс и прочие процедуры проходят значительно быстрее. По полете не скажу ничего - мы с Ритой летаем спокойно, взлет вообще без проблем, на посадке закладывает уши. В самолет ребенку беру игрушки и плеер.
Трансфер "аэропорт Варна - отель". Я была недовольна. Рейсом FV211 нас прилетело 5 человек - 2 взрослых и 3 ребенка от до 12 лет. Отдельного трансфера для нас не было, больше часа мы были вынуждены ждать прилета FV213 в машине на стоянке под солнцем. Состояние детей к моменту выезда описывать не буду. Затем погрузили в легковую машину (т.е. 3 взрослых + 3 детей, без возможности детей пристегнуть) и повезли по отелям.
Отель Belle View 3*. Новый симпатичный чистенький отельчик. 4 этажа, верхние номера - мансарда. Есть кондиционер, холодильник, телевизор. Полотенца меняют ежедневно, уборка ежедневно, белье меняют раз в 5 дней. Из допуслуг - бесплатный интернет (wi-fi), платная стирка (так себе, мне вернули недосушенным), бильярд, прокат велосипедов, платный подземный паркинг, есть возможность взять машину напрокат. Территория ухоженная. Есть качели, песочница. Бассейн из двух секций - "лягушатник" и "взрослый" с понижением глубины до 1,5 м. Бассейн достаточно чистый, хлорки не ощущается.
Питание: огорчена, впрочем сама виновата - надо было немного подумать. Belle View находится за отшибе, т.е. его кафе работает исключительно на постоятельцев, поэтому ждать обширного меню и приличных цен не стоило. Завтраки типовые. Ужины "шведский стол" огорчали с периодичностью - я не могу есть насколько соленое, перченое и т.д. Питье на ужин - только платно. Рядом с отелем - несколько бистро, где вкуснее, быстрее и дешевле. Т.е. ужины в отеле я бы брать не советовала. Из плюсов местного кафе - ни слова не говорили, когда мы приходили ужинамть со своим соком, со своим вином и т.д. и еще и таскали у них посуду
Магазины: детское питание и лекарства лучше везти с собой - в Кранево ассортимент не богат. Косметика в ассортименте - как местная, так и европейская. Я предпочитаю покупать на месте - питерская при взаимодействии с местной жесткой водой может дать неожиданный эффект. Полноценных наших гипермаркетов нет. Если ехать в аппартаменты с кухней и готовить - крупу брать с собой, в магазинах крупы мне не попались ни разу. С молочными продуктами напряженка - они есть, но специфические местные. И с высоким ценником. Игрушки и надувные круги - в ассортименте, цены не выше питерских.
Море: погода в этом году похуже чем в прошлом. Периодически штормило. Культурный пляж от некультурного отличается наличием зонтиков и урн - степень замусоренности одинаковая. Из развлечений на пляже - батут, катание на банане, ватрушке, водных лыжах. Медуз и кусачек не встретили.
Обратный трансфер - опять подкачали. Обратный рейс FV214 - Боинг. Вылет в 10:10, трансфер пришел в 8:10, очереди на регистрацию большие, в результате регистрацию мы прошли в тот момент, когда уже объявили посадку. А впереди еще досмотр и паспортный контроль. Т.е. понервничали. Вылетели с 10-минутным опозданием.
Старый 20-07-2008, 17:49     #37
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


а можно фоток, спасибки, а какие отели прямо на пляже???
есть из них алл инклюзив?
Старый 21-07-2008, 12:25     #38
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


ап
Старый 21-07-2008, 13:20     #39
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Тоже добавлю немного: мы жили с 13.06-01.07 в Палме и с 01.07-11.07. в Бел Вю. Для меня главными критериями поездки было: вывезти ребенка на море на более-менее длительный срок и чтобы питание было хорошим. Относительно питания (написано уже много), в Палме оно было более пригодным для ребенка. В Бел Вю бывали дни, когда дать ребенку было практически нечего из предложеннного. По комфортности, Бел Вю понравился больше, у Палмы кроме близости к морю, в этом плане приемуществ больше не могу выделить. Особенно отсутствие лифта огорчило в Палме, т.к. поднимать и спускать наши чемоданы пришлось на 4 этаж мне. В Бел Вю этой проблемы не возникло. Для меня неприятным инцендентом в Палме было то, что рюкзак с ценными вещами, забытый бабушкой с дочкой на лавочке возле отеля и переданный на ресепшин дежурной жителями Палмы, не удалось разыскать. Дежурная утверждала, то ничего не брала и не видела, что наводит на ........
Для взрослых конечно скучновато в Кранево, ИМХО это только отдых для детей, да и то, мы ходили в Албену в Лунопарк чтобы покататься на атракционах.
Очень понравилось море, чистое и погода была хорошая. Песочек чистный и народу (можно было выбрать на пляже места, где мало отдыхающих) немного. Дочка накупалась, загорела и еще очень хочет обратно в Болгарию. А значит ей все понравилось и это главное. Приобрела новых подружек и даже "влюбилась" в мальчика.

Света, спасибо еще раз за организацию поездки и за аренду фотоаппарата , т.к. свой мы потеряли и фоток у нас мало. Если у кого то, кто ездил остались фотки с Сашей, буду благодарна если вышлите, мейл напишу в личку.
И немного фоток
Изображения
      
Старый 21-07-2008, 14:44     #40
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


ой, клево, еще больше туда хочу, как думаю по Бел Вю, а расскажиет от него сколько до пляжа...и что вы скажете об отеле кристал парк???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.