Помогите выбрать шубу! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:52
ответ для Иркин на сообщение "Помогите выбрать шубу!"
    #31
Иркин
Элита
 
Профиль Иркин
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 469
Иркин отсутствует


Сегодня была в Снежной Королеве - шубки сидят не в пример лучше, чем в Русском мехе. Но! У них на пиджаки из норки цена около 100 тыс. и это уже со скидкой. А уж про шубы с изюминкой вообще тихо молчу. Правда, теперь я хотя бы примерно представляю - что мне нужно. Жду еще советов - куда съездить на примерку.
Старый 17-02-2009, 14:57     #32
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
лучше Италия, но она дороже!

и еще совет - не берите крестовку (белую с серым), точнее берите, но расчитывайте что через 3-4 года она пожелтеет и это нормально, ну и неизвестно сколько она у прадовца уже повисела, поэтому не удивляйтесь если она пожелтеет раньше.
Мы искали норку в прошлом году, муж зациклился на белом цвете. Купили крестовку , понимая, что на несколько лет, т.к. видела шапки из крестовки, которые продаются УЖЕ ЖЕЛТЫМИ
Каков итог: ношу ее очень редко, т.к. чувствую себя в ней неуютно (она еще с воротником из чернобурки), как-то нескромно на работу, в магазин одела перед 14 февр, пошла за подарком мужу, - жарко и все как-то смотрят навязчиво. Остается только одевать на прогулки в выходные. В общем, пожелтеет она раньше, чем я успею ее как следует поносить. Неудачный выбор, жалею, что мама меня подтолкнула именно к этой шубе. Лучше бы купила куртку с воротником из рыси в Боярыне Морозовой.
Старый 17-02-2009, 15:20     #33
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
о как!
а кто занимается выделкой? как называется эта профессия?
Если Вас интересует именно процесс получения из зверя- шкурки , то это надо обращаться на меховые производства ( зверохозяйства), в кустарных условиях это не делают( или качество будет соответствующее)...А профессия , наверное, так и называется - мастер по выделке шкур
Старый 17-02-2009, 15:25
ответ для Иркин на сообщение "Помогите выбрать шубу!"
    #34
Дельфинчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 54
Дельфинчик отсутствует


Лучше целые шкурки, темные (лучше носится, мех прочнее).
Про Китай не согласна!!!!!!!!!
Мой папа привез маме из Китая супер норку! Покупать лучше не в больших магазинах, а в маленьких или на Апражке!
Старый 17-02-2009, 15:35     #35
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельфинчик Посмотреть сообщение
Лучше целые шкурки, темные (лучше носится, мех прочнее).
Про Китай не согласна!!!!!!!!!
Мой папа привез маме из Китая супер норку! Покупать лучше не в больших магазинах, а в маленьких или на Апражке!
Опять одни разговоры....
Вот хоть бы кто точный адрес указал ГДЕ на Апрашке
В топике про Апрашку тоже утверждают, что меховые бутики и торговые центры имеют филиалы на Апражке с "небутиковыми" ценами
Но опять же, адресочком не делятся
Старый 17-02-2009, 15:49     #36
Янок
Участник
 
Профиль Янок
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 127
Янок отсутствует


Извините,что немножко не по теме,но как хранить норковую шубу(весной,летом).
Старый 17-02-2009, 15:49
ответ для Иркин на сообщение "Помогите выбрать шубу!"
    #37
Бонифация
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 264
Бонифация отсутствует


Купила недавно себе шубку, темно коричневого цвета с капюшоном, до колена, очень хорошего качества, на Апр., в маленьком магазинчике, недалеко от центрального входа, пр-во Греция, за нормальную цену, очень довольна, до этого обошла все магазины в т.ч. ТОТО и Русские меха и др. Хозяйка этого магазинчика ходит только в своих шубках, а самое важное, что цена не астрономическая и скидочку сделали хорошуюПишите в личку, объясню по подробнее, как добраться
Старый 17-02-2009, 16:09     #38
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
Купила недавно себе шубку, темно коричневого цвета с капюшоном, до колена, очень хорошего качества, на Апр., в маленьком магазинчике, недалеко от центрального входа, пр-во Греция, за нормальную цену, очень довольна, до этого обошла все магазины в т.ч. ТОТО и Русские меха и др. Хозяйка этого магазинчика ходит только в своих шубках, а самое важное, что цена не астрономическая и скидочку сделали хорошуюПишите в личку, объясню по подробнее, как добраться
хотя бы цену напишите в топе , чтоб знать примерную " нормальную" цену...
Старый 17-02-2009, 16:52     #39
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Хорошая и недорого - как это увязывается?
А так,моя очень привередливая маман выбирала себе норку на НГ в подарок - выбрала в РотФронте.
Хотела на фабрике в Красном селе купить,но на там не было нужной,а на заказ долго оказалось. Хотя по качеству мне показлось в Красном получше,да и поинтереснее.
Ой, напишите плз, где их магазины ,и в каких вы с мамой смотрели!
Старый 17-02-2009, 16:55     #40
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Если Вас интересует именно процесс получения из зверя- шкурки , то это надо обращаться на меховые производства ( зверохозяйства), в кустарных условиях это не делают( или качество будет соответствующее)...А профессия , наверное, так и называется - мастер по выделке шкур
Скорняк называется, все что касаемо выделки-скорняжное производство, часто они сами и шьют.

и кустарной выделки шкурки получаются хорошего качества, но таких мастеров мало. У меня вот свекр занимался когда то, вся семья была одета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.