Когда предупредить начальство об уходе в декрет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 12:20     #31
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


не гвоорить можно имхо по разным причинам - а может вы суеверная и раньше определенного срока рассказывать не хотите - мало ли что, если сказать уже по факту - т е когда живот проглядываться начал - то косо никто не посмотрит, потому что это лично ваше дело - может вы сглаза боитесь или еще чего...

Когда говорить - все зависит от того, насколько сложно и вам подыскать замену и сколько этой замене надо будет у вас учиться, стажироваться так сказать - я сказала за неделю до отпуска, т е на 27 неделе... ))) мне замену найти было легко - и обучение там 3 дня всего...
Старый 03-10-2008, 22:52     #32
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Я сказала за 2 мес. до своего предположительного ухода в декрет - только руководителям, но у меня отношения хорошие и компания социально ориентированная. Нужно было время, чтобы найти человека + передача дел. Мне не хотелось на 9-м месяце ездить на работу кого-то обучать
Старый 03-10-2008, 23:56     #33
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Меня уволить не могут, я в кадрах года три до этого работала, все что положено знаю лучше моего начальника. Другой вопрос, что хочется после декретов и родов там остаться работать (пока во всяком случае). И конфликт не нужен. Но если вдруг возник бы... хм.. наверное тож на больничном сидела... хотя у меня начальник лоялен, а коллектив сплочен нас в отделе трое всего и мы друг за дружку держимся и делимся наболевшим.
уволить беременную вообще не могу, разве что прогул явный с занесением во все места. я работаю в бюджете, так что начальнику без разницы. но! сообщила преде отпуском,за 2 мес. до декрета.себе спокойнее.
Старый 04-10-2008, 10:40     #34
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Я сказала, когда живот стал уже виден около 20 недель. Но у меня было ощущение, что это уже не новость. Хотя может, мне показалось. девчонки в отделе все давно догадывались, так как токсикоз мучал. Я тоже считаю, что это беременность-это личное дело женщины, и она не обязана отчитываться перед начальством.
п.с. Тоже нашла и подготавливала на свое место работника.
Старый 04-10-2008, 12:37     #35
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Я вообще хотела долго не говорить, т.к. беременность протекает очень проблемно.... Но у меня директор сама спросила - на 14 неделе, когда у меня живот стал виден. Как только она получила положительный ответ, то сразу стала придумывать мне кучу заданий, связанных с поездками по городу (до этого я всё время работала только в офисе). Я один раз съездила, а потом отказалась, т.к. часто болит живот и до сих пор ставят угрозу (16 недель). Она меня сразу же лишила премии ежемесячной - которая составляет треть зарплаты, и вообще со мной не разговаривает...
Старый 04-10-2008, 12:42     #36
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


А я сообщила ровно за 19 дней до ухода в декрет, мужики не заметили моего растущего живота, теперь наверное ко всем девушка с с недоверием будут относиться, на ровном месте в декрет сваливают Зато нервы мне потрепать не успели.
Старый 04-10-2008, 13:04     #37
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


сказала в 8 недель потому что надо было что-то там с графиком отпусков решать
Старый 05-10-2008, 12:29     #38
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Первый
Старый 05-10-2008, 12:30     #39
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


раз сказала в 25 недель - очень ругались, а второй в 12 недель, просто отношения хорошие с начальством были, ну и чтоб не напрягали сильно
Старый 05-10-2008, 12:39     #40
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


на работе все знали о моём интересном положении буквально с первых дней





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.