А как вы одеваетесь на прогулку? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:38     #31
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


У нас комбез на пуху, типа Монклер....Ничего под него специально не надеваю, т.е. только та одежда, в которой дома ходим: слип тонский, или колготки+ кофта. В коляске меховой конверт из овчины, если выше 0 - то просто одеялко флисовое. Иногда носик и щечки холодные. Но это если совсем минус...Гуляем раз в день 1,5-2 часа. В выходные - 2 раза по столько....
Старый 14-02-2009, 23:52
ответ для Ekato на сообщение "У нас комбез на пуху, типа..."
    #32
alunisla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 89
alunisla отсутствует


А как же про - Одевать ребёнка на 1 одёжку больше, чем себя? Я вот гуляю в футболке, свитере, шерстяных колготах, утеплённых штанах, махровых носках, дутых сапогах, пуховике, шапке, пуховых варежках и шарфе. Исходя из этого одеваю сына. Боди с длинным рукавом, ползунки, шерстяные пинетки, шерстяной костюм (кофта, штаны), х/б варежки, чепчик, флисовая шапка, осенний комбез на синтепоне + одеяло на овчине (вместо моего зимнего пуховика). Думаю, овчина ненатуральная, но опробована на мне - заснула, укрывшись детским одеялом ) было жарко!
Итог такой - всегда нос холодный, всегда беспробудно спит, дома раздеваю - влажненткий, но рука не подымается одеть легче. СТРАШНО ЗАСТУДИТЬ!
Гуляем 1,5 часа раз в день.
Старый 15-02-2009, 00:03     #33
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
А как же про - Одевать ребёнка на 1 одёжку больше, чем себя? Я вот гуляю в футболке, свитере, шерстяных колготах, утеплённых штанах, махровых носках, дутых сапогах, пуховике, шапке, пуховых варежках и шарфе. Исходя из этого одеваю сына. Боди с длинным рукавом, ползунки, шерстяные пинетки, шерстяной костюм (кофта, штаны), х/б варежки, чепчик, флисовая шапка, осенний комбез на синтепоне + одеяло на овчине (вместо моего зимнего пуховика). Думаю, овчина ненатуральная, но опробована на мне - заснула, укрывшись детским одеялом ) было жарко!
Итог такой - всегда нос холодный, всегда беспробудно спит, дома раздеваю - влажненткий, но рука не подымается одеть легче. СТРАШНО ЗАСТУДИТЬ!
Гуляем 1,5 часа раз в день.
А у Комаровского другое правило - "Как себя, минус одну одежку". Уже со вторым пользуюсь данным методом и ни разу не простудились на прогулке ))))))))

Алиску одеваю так: бодик без рукавов и штанишек, пеленаю в байковое одеяльце, шапка и одеяльце меховое. Иногда возится и ручку из байкового высовывет к личику и ни разу холодную не привезла домой (ну, только нос, но это совсем не показатель )
Старый 15-02-2009, 00:18     #34
mustikka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Чапаева 21
Сообщения: 16
mustikka отсутствует


Ничего себе!
Ну, вы просто молодцы!
У нас финский комбез и под него мы одеваем слип и все. Никаких там носочков и рукавичек (в смысле, что ручки и ножки закрыты и так). Конверт не подкладываем, шерстяным одеялом прикрываем, если холоднее -10, ну и шапка, конечно, тоже одета!
А бабушкам-дедушкам всегда кажется, что холодно! В конце концов, это же можно элементарно проверить - пощупать затылочек после прогулки
Старый 15-02-2009, 00:32     #35
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Мы одеваемся так: по-порядку, так сказать послойно:
1. обычная домашняя одежда -боди+ползунки или хб распашонка+ползунки
2. ползунки вязаные, шерстяные носочки
3. шапочка хб, шапочка вязаная
4. комбинезон рейма
4. зимний конверт

Ребенку тепло, но не жарко!!!
Старый 15-02-2009, 00:32     #36
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalyok Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что муж считает , что бабушки слишком кутают и в итоге ребенок скован и от этого ему холодно
Муж правильно считает. В эту зиму здесь в принципе не было поводов одевать ребенка теплее, чем в слип под ЛЮБОЙ зимний комбез. К тому же обмен веществ у детей интенсивнее, чем у взрослых, и от перегрева вреда больше, чем от возможного переохлаждения.

Я и под простой русский комбез на очесе ничего теплее хб слипа не одеваю. Гуляем каждый день по 2-3 часа, еще и на балконе спим по столько же при открытых окнах - ни разу не замерзли. А в конверт если кладу в коляску - то в очень тонком комбезике на раннюю осень - но это лишь при сильном ветре и долгой прогулке.
В машину или с предполагаемыми "забегами" в магазины, так вообще в этом самом тонком комбезике без конверта берем лялю.

Поверьте, муж правее бабушек, - у нас опыт 15 лет жизни в Красноярском крае, выращивания там двух старших детей при морозах за 30-40, длящихся месяцами! Так что на тутошних укутаных деток мне прямо больно смотреть. Физически ощущаю, как им ЖАРКО, беднягам

Ох уж эти бабушки!
Старый 15-02-2009, 00:43     #37
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
А как же про - Одевать ребёнка на 1 одёжку больше, чем себя? Я вот гуляю в футболке, свитере, шерстяных колготах, утеплённых штанах, махровых носках, дутых сапогах, пуховике, шапке, пуховых варежках и шарфе. Исходя из этого одеваю сына. Боди с длинным рукавом, ползунки, шерстяные пинетки, шерстяной костюм (кофта, штаны), х/б варежки, чепчик, флисовая шапка, осенний комбез на синтепоне + одеяло на овчине (вместо моего зимнего пуховика). Думаю, овчина ненатуральная, но опробована на мне - заснула, укрывшись детским одеялом ) было жарко!
Итог такой - всегда нос холодный, всегда беспробудно спит, дома раздеваю - влажненткий, но рука не подымается одеть легче. СТРАШНО ЗАСТУДИТЬ!
Гуляем 1,5 часа раз в день.
И Вам действительно не жарко так гулять? Вот же бабушки Ваши постарались в свое время
А лялю застудить надо постараться очень. Зато сломать механизмы адаптации к окружающей среде - раз плюнуть. А потом, в садике, мучиться регулярными простудами, пеняя на климат, невнимательных воспитателей, сквозняки и пр. Так что поднимите руку, снимите хотя бы гшерстяной костюм и пинетки, мамочка. Ну жалко мне детку!
Старый 15-02-2009, 08:44     #38
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
И Вам действительно не жарко так гулять?
в питере зверская погода! холодно, влажно и ветра эти (мы на ваське)
у меня минимум: термобелье, джинсы-свитер кашемировый и монклеровский пуховик большой сверху
но я из "понаехавших". может, с непривычки
Старый 15-02-2009, 14:05     #39
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


При -10 одеваю х\б слип +трикотажный слип +пинетки +канадскую мембрану, ну шапочка у нас легкая трикотажная потому что сверху капюшон и мешок на чесе.
До этой тем-ры х\б слип, трик.слип, шапочка, комбез и сверху прикрываю легким покрывальцем.

Гуляем от 3 до 6 часов в день.
Старый 15-02-2009, 15:18     #40
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


У нас Рейма Тек. Одеваяю до -5 просто боди и колготки обычные и все1 Шапка Рейма флис.
После -5 одеваю + хб джемпер сверху и колготки пополотнее. Шапка шерсть Рейма.
Если уж холодно то поддева шерсть Рейма, и кап на шапку. Если спать ложимся в колмяке то укрываю покрывальцем тонким.
Я тоже со всеми воевал, но ребегок мой и его темпу я знаю лучше. Летом гулляи в 1 боди с кор рукавом, загарли под солнцем и усе ок.
Зато закаленные.
Согуляльщица наша летом одевала малбчика футаб, футба с дл рукавом, колготки, флис костюм и пинетки шерсть. А мы рядом в одом боди. Они болякают по любому повод мы нет тттт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.