Хочу обсудить садик. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 16:49
ответ для кошка машка на сообщение "как же вам повезло!!!:)"
    #31
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка машка Посмотреть сообщение
как же вам повезло!!!
Ой! Не то слово! Это первый раз за 3 года. Прям молимся на них! Все-превсе готовы для наших лапушек сделать. И первый раз люди не говорят, что "за такие деньги" не будут что-то там делать.. Так что не от зарплат все зависит, а от людей!
Старый 06-11-2008, 17:09
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #32
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Я платила деньги. сто рублей-все довольны.
Старый 06-11-2008, 21:26
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #33
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Садик работает с 7 до 19 часов. Всех детей забирают в 18.00, предположим. В пятницу даже раньше.
Я смогу забирать ребенка в 19 часов. Ну или чуть-чуть раньше. .....Как вы решаете эту проблему?
Хочу, чтобы все были довольны.
Была аналогичная ситуация, я сменила работу и устроилась до 17.00 недалеко от дома. Других вариантов лично для себя не нашла, чужим людям- няням не доверяю, родственники тоже работают до поздна, в общем зарплату приносит муж, а я так..., мало, хватает оплатить кварплату, садик и все кружки ребенку, но для мамы одиночки - конечно это не вариант.
В прошлом году одна мама договаривалась с воспитателем, за 100 р та сидела с ребенком у себя дома с 18.00 до 19.00, так как всех детей разбирают в 18.00, в этом году и она сменила работу, теперь успевает забрать как просят.

Поначалу меня эта вся ситуация - просьбы забрать до 18.00 жутко бесила, но теперь нам 6 лет, на след. год в школу, а продленка в школе тоже до 18.00, поэтому всяко увольняться мне бы пришлось и искать др.работу, ну уволилась тогда, а не сейчас.
Старый 06-11-2008, 22:21
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #34
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Думаю о себе, а не о воспитателе. Если мне нужно забрать ребенка в семь, то никакие чувства воспитателя (у которого по договору рабочий день до 19 часов) меня не волнуют. Доплачивать никому не собираюсь, няню нанимать тем более - я ребенка отдавала в д\сад, договор со своей стороны исправно соблюдаю, так с какой стати должна переживать за чьи-то чувства???

Воспитателей стараюсь отблагодарить лично по праздникам, лишний раз сказать спасибо, купить что-нибудь в группу и т.п. И то, только потому, что относятся к детям просто замечательно
Старый 06-11-2008, 22:27     #35
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Воспитатель обозначила, что ей хотелось бы уходить раньше.
И я ее где-то понимаю. Но мне не выкрутиться иначе.
Воспитатель обозначила!!! Ну Вы даете!
Старый 06-11-2008, 22:54
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #36
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Вообще мы же родители и балуем воспитателей сами с первых посещений садика, вот например в прошлом году была в нашем садике подгот. группа, воспитатели обе радовались - детей разбирали всех до 18.00, периодически даже до 17.30, а в этом году - подготовишки выпустились и теперь у этих воспитателей другая группа - новенькие малыши и когда я прихожу за дочкой в 18.00 в сад к нашим воспитателям, то моя доча - последняя сидит, а в той группе - младшей из 20 человек деток 5-7 еще играют в саду, разбирают родители их где-то к 18.30, не раньше и ничего - воспитатели не возмущаются, так как остается после 18.00 не один ребенок, а треть группы.
Старый 06-11-2008, 23:33
ответ для olok на сообщение "Вообще мы же родители и балуем..."
    #37
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Вообще мы же родители и балуем воспитателей сами с первых посещений садика, вот например в прошлом году была в нашем садике подгот. группа, воспитатели обе радовались - детей разбирали всех до 18.00, периодически даже до 17.30, а в этом году - подготовишки выпустились и теперь у этих воспитателей другая группа - новенькие малыши и когда я прихожу за дочкой в 18.00 в сад к нашим воспитателям, то моя доча - последняя сидит, а в той группе - младшей из 20 человек деток 5-7 еще играют в саду, разбирают родители их где-то к 18.30, не раньше и ничего - воспитатели не возмущаются, так как остается после 18.00 не один ребенок, а треть группы.
+100. У нас после 17.15 никого нет вообще.... Как на это реагировать маме? Поэтому у нас в садике приктикуется (негласно) за денежку воспитки забирают детей, а куда ведут я не знаю.
Старый 06-11-2008, 23:57     #38
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


А у нас гуляют группы по-отдельности до 18ч, потом - в группах. Там уже объединить могут, но только иногда.
Недовольства тем, что кто-то забирает поздно - никогда не слышала. Если вдруг надо было забрать пораньше - заранее предупредили и попросили (было 1 раз)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.