Гипермаркет "Метро"-не поняли, в чём прелесть? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 20:26     #31
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Какие продукты в МЕТРО дороже, чем в других гипермаркетах??
как то проводила сравнительный анализ, так вся молочка была в Карусели на 3-5 рублей дороже, чем в МЕТРО. Не говоря уж о мясе. А мяса в МЕТРО большой ассортимент, и качественное! а не воняет, как карусельское
Я там бываю регулярно, покупаю там всю еду. Да, неудобны эти их упаковки по 4-6 пакетов/банок. Но это не повод туда не ездить, ИМХО. Мы все равно покупаем, и потом дооолго не покупаем, и всегда запасы еды есть ,удобно салаты всякие готовить....

Не, вспомнила один минус. Яблок дешевых там нет, это да . Но те сорта которые есть - примерно по той же цене, что и в Карусели/Окее


В общем ,люблю я этот магазин очень. А что туда с ребенком не попасть, ценники неправильные - так ведь можно и не ходить туда, если это так раздражает , благо выбор магазинов большой
Старый 09-11-2008, 20:27     #32
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


В МЕТРО самое лучшее мясо !
И порошок для посудомойки дешевый !
Только за этим туда и езжу
Старый 09-11-2008, 20:29     #33
mamylia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 785
mamylia отсутствует


Это же не магазин виноват,а те кто в нем работает,т.е. наши с Вами соотечественники
Старый 09-11-2008, 20:39     #34
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клумба Посмотреть сообщение
Расскажу,конечно.Это не секрет.
У них хороший выбор вин.Что есть,то есть. А я люблю Карменер (Чили ),причём сухой.Так вот на прошлой неделе был у них со скидкой очень даже ничего себе такой Карменерчик...купили,выпили...дай,думаю,прикуплю ещё.Приехали - а его нет уже.Ну то есть всё выпили...и без меня.Посмотрели мы...и увидели,что со значительной скидкой ( - 30%) продаётся вино пр-ва Италии.Мы его никогда не пробовали...решили восполнить пробел.А на кассе цена другая...убейте меня ,если это было - 30 %. В другой ситуации и наплевать бы,но вот так сложилось,что мы стали выяснять,что там со скидкой на самом деле.Да...забыла сказать,что то вино,за которым мы приехали,было в количестве 1 бутылки ( со скидкой,как Вы помните).Оно по кассе проходит без вопросов.Сколько мы ждали ответственных по этому вопросу сотрудников...так и не дождались. Со злости решила написать жалобу. А нас там уже ждали !!! Бедная администратор ( я так поняла её должность) не сильно членораздельно пыталась нам объяснить,что всё в порядке,что мы что-то не так поняли и цена была указана уже со скидкой...а я говорю : а как же Карменер ? Это в качестве примера...Вот написано : со скидкой - цена ... !( И прикреплён красный ценник). А на итальянском написано : скидка 30 % и цена,от которой нужно вычесть... ( То есть - белый ценник и на нём красный стикер) ...Конечно,все всё поняли.И на языке юристов это называется обман потребителя...Интересно,сколько покупателей не заметило разницы в цене ? А она -мне : это ж немцы...а я - ей - да пилювать...мы на территории Российской Федерации ! Попробовали бы они вот так со своими бюргерами...
В качестве компенсации нашли нам Карменерчика...спасибо,конечно.Но своё впечатление то МЕТРО я составила : что Пятёрочка...что Метро...всё нужно проверять с калькулятором.
Понятно...опять ценники....Но это во всех магазинах

Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
А я вообще не поняла как туда попасть....(
Обьясните плиз
Юр лицо...подает в МЕТРО документы (на сайте все есть) и список (5 человек) кому можно карты сделать....и все...те,кто в списке.....приходят и получают их.
Старый 09-11-2008, 20:45     #35
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Там не пропуски, а карточка оптового клиента, смысл есть тем, кто работает с НДС, то есть юр.лицам. Хотя мне все равно не понятно как этот чек пришить в бухгалтерии конторы, которая, к примеру, занимается строительством.
Моя ИМХА - не понравился, не поеду, лучше Ашан, Лента.
Старый 09-11-2008, 20:57     #36
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
Там не пропуски, а карточка оптового клиента, смысл есть тем, кто работает с НДС, то есть юр.лицам. Хотя мне все равно не понятно как этот чек пришить в бухгалтерии конторы, которая, к примеру, занимается строительством.
Моя ИМХА - не понравился, не поеду, лучше Ашан, Лента.
А зачем через бухгалтерию?У нас фирма...занимается строительством....никакого отношения наша фирма к покупкам сотрудников не имеет
Старый 09-11-2008, 21:09     #37
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Ну так по идее продают юрикам.
Старый 09-11-2008, 21:13     #38
Клумба
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Клумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Понятно...опять ценники....Но это во всех магазинах
Да,но мне с такой гордостью было сказано,что здесь хозяева - немцы...что невольно возник вопрос : а что,импортным хозяевам Закон о защите прав потребителей,действующий на территории Российской Федерации,где мы все сейчас вместе с Метро находимся,не указ ? Типа,Ватикан у них...Ваще,молодцы ребята,конечно.
Старый 09-11-2008, 21:14     #39
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
Ну так по идее продают юрикам.
Нет....немного не так.С юриками заключают договор....и по этому договору...юрик...выписывает доверенность на 5 сотрудников своей фирмы...которые могут отовариваться там.Никакие доки в бухгалтерию не идут.У нас за 4 года...еще ни разу не было никаких доков из МЕТРО,
Старый 09-11-2008, 21:15     #40
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клумба Посмотреть сообщение
Да,но мне с такой гордостью было сказано,что здесь хозяева - немцы...что невольно возник вопрос : а что,импортным хозяевам Закон о защите прав потребителей,действующий на территории Российской Федерации,где мы все сейчас вместе с Метро находимся,не указ ? Типа,Ватикан у них...Ваще,молодцы ребята,конечно.
Тетка пыталась отмазаться и запутать Вас...она не знала,что Вы с ЛВ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.